Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Зелёные насаждения в городе Омске, мой двор в опасности 

Создана: 21 Октября 2017 Суб 12:50:16.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 15675

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Октября 2017 Суб 12:50:16
    * * *
    Прошу совета у всех, кто прочтёт эту запись, о том, как сохранить тополя перед моим домом. Мнение агронома таково, что старый возраст тополей - весомое основания для кронирования. Большая часть соседей равнодушна, а у старшей по дому есть деньги, чтобы срубить тополи под самый корешок. И я прошу о помощи! Уничтожены почти все деревья во дворе, половина деревьев растет перед моим домом, порядка сорока машин занимают двор, ненависть к зелёным насаждениям в нашем городе превратилась в болезнь и я хочу, чтобы деревья продолжали расти и чистить воздух! Молодые деревья растут много лет и молодые саженцы не заменят старых -
    [внешняя ссылка] Также прошу окликнуться тех, кто уже имел с этим опыт.
  2. 21 Октября 2017 Суб 20:18:00
    Domanskiy писал : Куда вы только,с(ука, потом деваетесь, любители экологии,когда деревья сажать зовешь?! Недовольство!

    Наша, с(ука, старшая по дому вырубила отличные клёны, яблоню, акации и вывесила объявление - "мужчины, надо выкопать ямы под крупномеры". Мы выкопали. Третий год ждём. Как из подъезда выходишь - солнце ослепляет, и поминаем мы ту ,с(уку, не тихим злым словом.

    А то, что Сокин хороший человек, спасибо Молодцу, я бы и не узнал.
  3. 21 Октября 2017 Суб 20:19:56
    Domanskiy писал : Куда вы только,с(ука, потом деваетесь, любители экологии,когда деревья сажать зовешь?! Недовольство!


    может вы своих соседей как-то экспрессивно зовете, что они вас не совсем адекватно понимают

  4. 21 Октября 2017 Суб 20:30:06
    Roman! писал :
    Domanskiy писал ... : Куда вы только,с(ука, потом деваетесь, любители экологии,когда деревья сажать зовешь?! Недовольство!

    ...

    А то, что Сокин хороший человек, спасибо Молодцу, я бы и не узнал.


    У Сокина помощницы е̶п̶а̶б̶е̶л̶ь̶н̶ы̶е̶ хорошие, а сам он типичный представитель едрисни-говорящая голова.
  5. 21 Октября 2017 Суб 20:55:24
    Sxolastik писал : Без решения собственников старшая по дому не может провести вырубку, для этого ей надо пробежаться по всему дому и собрать подписи миниум половины жильцов дома, если у вас такого не было то можете смело на нее наезжать.
    Сами в этом году убрали старые ивы и тополя, взамен посадили рябины и липы. В следующем году планирую высаживать 20 саженцев рябины, будет у меня возле дома рябиновая аллея Very Happy , и это моя прихоть как старшего по дому.


    Большинство против, к сожалению. Но дело в том, что она хочет провернуть такую вещь, которую проводят в Омске повсеместно: оставить ствол 3 метра высотой - взрослое дерево этого не выдержит, либо очень быстро погибнет, как гибнут такие деревья вдоль улицы Мира каждый год! Повезло вам Оу! А куда именно вы обращались за разрешением и проводили ли собрание? Я в этом новичок и у меня нет таких полномочий, как у вас...
    Но вы же понимаете, что эти саженцы вырастут лишь через определённое кол-во лет. Я хочу сохранить тополя хотя бы лет на 5-7, чтобы молодые саженцы смогли возместить зелёную массу.
  6. 21 Октября 2017 Суб 21:21:08
    Roman! писал :
    Наша, с(ука, старшая по дому вырубила отличные клёны, яблоню, акации и вывесила объявление - "мужчины, надо выкопать ямы под крупномеры". Мы выкопали. Третий год ждём. Как из подъезда выходишь - солнце ослепляет, и поминаем мы ту ,с(уку, не тихим злым словом.

    А собрание было? Она могла подтусовать подписи?
  7. 21 Октября 2017 Суб 21:25:46
    Sxolastik писал : Без решения собственников старшая по дому не может провести вырубку,
    А при чём тут старшая и дом, если тополя аварийные. Рубить и под корень ибо кронированные тополя ещё более опасные. Ветки отрастают в ствол толщиной года за три и их на раз ломает сильным порывом ветра.
  8. 21 Октября 2017 Суб 21:29:27
    Настя1997 писал(а) :
    Но вы же понимаете, что эти саженцы вырастут лишь через определённое кол-во лет. Я хочу сохранить тополя хотя бы лет на 5-7, чтобы молодые саженцы смогли возместить зелёную массу.

    с кронированием тополя 5-7 спокойно прослужат. Если их обрежут осенью, то к лету ветки нарастут и зеленая масса сохранится. А за те 5-7 лет, что они сгниют, как раз подрастут ваши саженцы.
  9. 21 Октября 2017 Суб 21:31:02
    фигасе, у нас после кронирования уже лет 15 точно растут и выросли до прежней высоты метров 15 Офигеть
  10. 21 Октября 2017 Суб 21:44:45
    SLDENIK писал(а) : А при чём тут старшая и дом, если тополя аварийные. Рубить и под корень ибо кронированные тополя ещё более опасные. Ветки отрастают в ствол толщиной года за три и их на раз ломает сильным порывом ветра.

    Вы в этом уверены? Для этого и вызывается агроном, и только после его вердикта принимается решение что делать с деревом.Это не такая сложная процедура. Но старшие по домам как правило кладут болт на правильное оформление бумаг и за это их можно покарать очень сильно, до 200тысяч штраф за каждое незаконное срубленное дерево.
  11. 21 Октября 2017 Суб 21:52:41
    Sxolastik писал :
    SLDENIK писал(а) ... : А при чём тут старшая и дом, если тополя аварийные. Рубить и под корень ибо кронированные тополя ещё более опасные. Ветки отрастают в ствол толщиной года за три и их на раз ломает сильным порывом ветра.

    Вы в этом уверены?
    Абсолютно. Всё о чём я написал происходило у меня на глазах.
  12. 21 Октября 2017 Суб 21:54:51
    Zvezd@_Эрц писала : фигасе, у нас после кронирования уже лет 15 точно растут и выросли до прежней высоты метров 15 Офигеть

    Ждать 15 лет и всё это время любоваться пеньком, жариться от палящего солнца летом и дышать пылью, выхлапными газами от сорока машин и курящих весь день соседей под окнами?!
    Мне известно, что "кронированы" тополя будут до 3 метров в высоту. Да и как проследить, что их никто не зальёт отравой?
  13. 21 Октября 2017 Суб 22:07:19
    SLDENIK писал(а) :
    Sxolastik писал ... : Без решения собственников старшая по дому не может провести вырубку,
    А при чём тут старшая и дом, если тополя аварийные. Рубить и под корень ибо кронированные тополя ещё более опасные. Ветки отрастают в ствол толщиной года за три и их на раз ломает сильным порывом ветра.

    По кадастровой карте это придомовая территория, поэтому решает общее собрание жильцов, а не кто-либо ещё. Тополя садили в советский пориод со сроком эксплуатации 40 лет, чтобы выросли медленнорастущие породы, а потом убрать их. Сейчас перестали садить деревья, т.к. СССР развалился, а на тополях стали зарабатывать деньги. Они итак подвержены гниению и болезням, кронирование взрослых пород лишь больше их истощает, т.к. питание дерево получает от листьев!
    Деревья напротив моего дома кронировали лишь дважды за все 60 лет, а после лишь подрезали слегка! Но даже последнее кронирование 10 лет назад навредило им - есть небольшие следы гниения в области среза. Конечно, если сейчас их кронировать, то новые ветки обламаются от любого порыва ветерка, но за последние годы основные ветки никогда не обламывались и не думаю, что это скоро случится, если их не трогать
  14. 21 Октября 2017 Суб 22:28:03
    А на моих глазах падала ветка толщиной в телеграфный столб с единожды кронированного тополя.
  15. 21 Октября 2017 Суб 22:56:11
    SLDENIK писал(а) : А на моих глазах падала ветка толщиной в телеграфный столб с единожды кронированного тополя.

    И такое бывает Ну и вот, стало быть
  16. 22 Октября 2017 Вск 8:23:37
    если надо будет спилить дерево, то даже и кронировать не надо Смайлик :-)
    сверлишь корень, туда льешь соляру или раунд ап и вуаля. бесплатно Недовольство!
    у нас так делали, потому что от пуха тополя под окнами страдали аллергики и астматики.

    успокойтесь вы уже. посадите лучше рябины, березы хоть...
    серебристые тополя, они без пуха и листья красивые.
    ёлки в конце концов.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд