Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Овощной киоск на въезде в Долину нищих: короли обвеса 

Создана: 30 Октября 2017 Пон 13:58:31.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 23755

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2017 Пон 13:58:31
    Открылся в этом году, на Коттеджной. Рядом с мойкой самообслуживания.
    Владелец - ИП Мирзоев Шахин Асаф Оглы.


    Впрочем, это единственный овощной киоск в Долине нищих (чтобы никто не заподозрил конкуренцию).
    В конце лета закупился, пришёл домой - в каждом пакете обвес 8% веса.


    Позвонил хозяину: тот возмутился, сказал, что проблему решит. Мол, продавщица обнаглела, больше его зарабатывает.

    Потом закупался через месяц, говорю, что дома перевешу. Та раз, цену уменьшила итоговую.

    Вчера пришёл, думал, продавщица (та же осталась) уже запомнить меня должна, но тут же достаю свои электронные весы - обвес 10%!!!!!!!!!

    Спрашиваю, в чём дело. Говорит: ну у тебя весы неправильные, у нас немного заложено на усушку, но меньше.
    Какую усушку? Закладывайте в цену, зачем обманывать?
    Ставлю на их весы упаковку минералки, написано 9 килограмм - показывает 9900 грамм. Мои весы показывают 9 килограмм. Любые покупки, взвешанные на весах в супермаркетах, и потом перевешанные на моих весах, всегда совпадают по весу грамм в грамм. То есть мои весы очень точные.

    Это если покупатель зарабатывает в год 300 тысяч, то таким гнидам отдаёт 30000!!!! А если в среднем работает 40 лет, то 4 года из них работает на таких мошенников.



    Будьте бдительны!
  2. 01 Ноября 2017 Срд 8:39:56
    По сравнению с тем, как "химичат" супермаркеты, обвесы частниками на весах - детский лепет, к тому же их легко проверить.
  3. 01 Ноября 2017 Срд 9:53:31
    Prodigal Son писал :
    По мне так вполне достойный обвес который я бы и не заметил. Ну а раз ТС пишет что такой обвес позор позорный то я и испужался как бы мне попав в его профиобвесочную без штанов не остался.

    Видимо всё-таки обиделся, раз столько букв про это написал. Задался вопросом, обиделся я, или нет? А напишу что нет, ведь я в вуалях и весь загадка. Не местный, но местных судит......
    Вы товарисчь, к НЕБОЛЬШИМ обвесам судя по написанному спокойно относитесь... То есть, если вас немного обманули, то не страшно, а если на побольше, начнёте протестовать? То есть, если вам немного присунули, то нормально, а если по яйки, то перебор? По мне не так, обманули на копейку, или на миллион, всё равно обман. УК кстати со мной солидарен....
    Только не обижайтесь...
  4. 01 Ноября 2017 Срд 10:05:19
    Лекало писал(а) :

    Ставлю на их весы упаковку минералки, написано 9 килограмм - показывает 9900 грамм. Мои весы показывают грамм в грамм.


    Что-то я не понял, а минералку-то зачем взвешивать?
  5. 01 Ноября 2017 Срд 10:20:32
    Моеимязанято писал :
    Что-то я не понял, а минералку-то зачем взвешивать?

    Вы разве не знали, что минералка общепринятый эталон веса?
    6 минералок=9 кг
  6. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2017 Срд 10:35:13
    Моеимязанято писал :
    Что-то я не понял, а минералку-то зачем взвешивать?

    Поправил первое сообщение. Там неудачно написал, что продавщица попыталась наговаривать на мои весы, типа неточные. Под рукой оказалась упаковка минералки, на которой был указан вес брутто, 9 кг, поэтому эту упаковку поставил на их весы.
    Обычно минералки 1,5 литра + бутылка, а здесь попалась упаковка, в которой каждая бутылка вместе с тарой весит 1,5 кг.

    У меня весы китайские, вот такие:

    Очень точные, рекомендую.
    Если в Ашане, или Ленте, или другом супермаркете купить на вес например 1698 грамм конфет, и взвесить на таких весах, они тоже покажут 1698 грамм, максимальную погрешность на них видел в пару грамм.
    Есть ещё кухонные электронные весы, иногда покупки взвешиваю на них. Показания всегда совпадают с предыдущими весами.

    Вообще завёл привычку взвешивать сомнительные покупки после того, как купил 1,5 килограмма икры, а дома выяснилось, что там всего 0,6 кг, хитро упакованные.
  7. 01 Ноября 2017 Срд 11:06:02
    Цитата :
    как купил 1,5 килограмма икры, а дома выяснилось, что там всего 0,6 кг, хитро упакованные.

    Не мудрено,что вас все обманывают... Норм
  8. 01 Ноября 2017 Срд 11:07:58
    Лекало писал(а) :

    Вообще завёл привычку взвешивать сомнительные покупки после того, как ...

    И последний вопрос:
    Как проверяете правильность заправки топливом на АЗС?
  9. 01 Ноября 2017 Срд 11:27:10
    Лекало писал(а) :
    Обычно минералки 1,5 литра + бутылка, а здесь попалась упаковка, в которой каждая бутылка вместе с тарой весит 1,5 кг.

    У меня весы китайские, вот такие:

    Очень точные, рекомендую.

    Вас и на минералке наипали. Very Happy Это карма. Wink
    А весы эти действительно точные, юзаю такие уже лет 5 и всем близким/знакомым надарил такие-же, в быту незаменимая вещь.
  10. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2017 Срд 11:27:19
    avd173791 писал :
    Не мудрено,что вас все обманывают... Норм

    Ну в инете конечно все профи с глазомером в попе:)
  11. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2017 Срд 11:28:31
    SyberiaMan писал :
    Вас и на минералке наипали. Very Happy Это карма. Wink

    Минералка не моя, а владельца киоска.
  12. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2017 Срд 11:29:16
    Моеимязанято писал :
    И последний вопрос:
    Как проверяете правильность заправки топливом на АЗС?

    А Вы не заправляйтесь на сомнительных АЗС, ИМХО.
  13. 01 Ноября 2017 Срд 11:30:26
    Лекало писал(а) :
    avd173791 писал ... :
    Не мудрено,что вас все обманывают... Норм

    Ну в инете конечно все профи с глазомером в попе:)

    Я ещё понимаю,когда вместо 12 кг взвесили 10 кг.Тут ещё можно не заметить.Но когда более чем в 2 раза недовесили-это уже слишком))))
  14. Лекало


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Ноября 2017 Срд 11:34:31
    avd173791 писал :
    Я ещё понимаю,когда вместо 12 кг взвесили 10 кг.Тут ещё можно не заметить.Но когда более чем в 2 раза недовесили-это уже слишком))))

    Увы, покупок много было, и у продавца из рук взял уже пакет с разными морепродуктами.
  15. 01 Ноября 2017 Срд 11:34:40
    Лекало писал(а) :
    ИМХО.

    О, понятно. Вопросов больше не имею.
  16. 02 Декабря 2017 Суб 23:10:23
    Владельца это киоска тоже зовут Шахин
    Обвес постоянный, плёнка на весах, сколько не ругались ни фига.



    Между Магистральной и Лицкевича, напротив Магнита
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд