Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мужчина и женщина
 
 
 

Раздел: Мужчина и женщина Интересное мнение. Скрепы vs либеральные взгляды - что лучше 

Создана: 01 Ноября 2017 Срд 10:57:41.
Раздел: "Мужчина и женщина"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 64949

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    01 Ноября 2017 Срд 10:57:41
    [внешняя ссылка]
    Теория без практики мертва и бесплодна
    ВЧЕРА, 08:24
    ДЕТИРЕЛИГИЯИНТЕРНЕТСИЛЬНЫЙ ПОЛ
    Я человек спокойного характера и широких взглядов. В моём кругу есть люди с очень разными убеждениями. От крайне либеральных до весьма консервативных. Доводится говорить о политике и о том, каких перемен в стране они бы хотели. И на днях я внезапно заметила одну забавную вещь.

    Я знаю мужчин, которые всей душой ратуют за духовные скрепы и семейные ценности. Семья для них — наше всё. Мужчина должен выполнять мужские обязанности, женщина — женские, детей должно быть много, аборты и разводы желательно запретить. И так далее. Что в этом смешного? А то, что эти мужчины, как правило, не женаты и бездетны. И ладно бы им было по 20−25, но есть и сорокалетние дяденьки.

    Вот, например, старший приятель по универу. Тридцать лет. Недавно записался в противники абортов, беби-боксов и всего, что позволяет женщине отвертеться от материнства. Думаете, он сам очень хочет стать отцом? Как бы не так. У этого парня километровый список требований к матери его будущих детей: красива, здорова, девственна, с талантами во всех сферах жизни, без алоголиков в роду. В результате он воротит нос от всех. Чувствую, его дети на свет так и не появятся. Кстати, брать на воспитание сирот тоже не стремится, предложение всем противникам абортов усыновлять отказников воспринимает как личное оскорбление.

    Вот профессиональный публицист, 41 год. Яростный борец против ювенальной юстиции. То и дело слышу от него, что сотрудницы опеки — озлобленные одинокие истерички, из зависти рушащие чужое счастье. Извиняюсь, но даже если есть такое, то ты-то что сделал, чтобы в мире стало меньше озлобленных одиноких истеричек? Осчастливил бы, право. Не хочешь? Тогда помолчал бы.

    Вот школьный друг, 28 лет. Распространяет в Сети ролики о бездуховности западных фильмов и тому подобное, ходит на митинги, посещает церковь. Никогда ни с кем даже не встречался. В десятом классе влюбился в одну девушку, которой не был нужен. Сохнет по ней до сих пор. Парень видный, желающие завязать с ним отношения были, но он застрял в амплуа верного рыцаря. При этом ворчит, что девушки сейчас не стремятся замуж и надо их административными мерами туда загонять. Ау, я назову минимум двух, которые стремились лично за тебя, но ты их пофрендзонил и отшил! А если ты сам себе злобный профессор Снегг, то кто тебе доктор?

    Либералы, говорите, разрушают семью? Однако почему-то мои знакомые мужчины либеральных взглядов, в отличие от вас, почти поголовно женаты. Кроме одного гея. И дети есть у большинства из них.

    Парни, я ничего не имею против холостяков. Каждый выбирает тот образ жизни, который ему удобен. Но как вы умудряетесь на полном серьёзе пропагандировать брак и семью, если сами не стремитесь её завести? Вы уж или крестик снимите, или трусы наденьте. Задолбали.
  2. 01 Ноября 2017 Срд 11:14:22
    Проблема то в чём?
  3. 01 Ноября 2017 Срд 11:16:49
    Никакие вопросы по СП можно не задавать, больше мы ТСа в теме не увидим, теперь только до следующей копипасты.
  4. 01 Ноября 2017 Срд 11:18:04
    Blaeky75 писала : Проблема то в чём?

    как в чём? у автора целых три знакомых мужика не женаты
  5. 01 Ноября 2017 Срд 11:19:52
    Applecat писала :
    как в чём? у автора целых три знакомых мужика не женаты

    Так она взамуж хочет или чего?
  6. 01 Ноября 2017 Срд 11:25:47
    Blaeky75 писала :
    Applecat писала ... :
    как в чём? у автора целых три знакомых мужика не женаты

    Так она взамуж хочет или чего?

    А это ж вроде не она а он,хотя в наш век...
  7. 01 Ноября 2017 Срд 11:46:38
    dva-73 писал :
    А это ж вроде не она а он,хотя в наш век...


    Цитата :на днях я внезапно заметила


    она таки по идее
    возможно тоже незамужняя отфрендзоненная
  8. 01 Ноября 2017 Срд 12:23:27
    М-дя. Статистика аж из трех непристроенных мужичков, конечно, "впечатляет". А борцов с ювеналкой я бы вообще не трогала.
    В общем, А, конечно, не М, но К таки изрядное Г. Confused *былая такая олбанцкая аббревиатура КГ/АМ, если кто не помнит*

    Здравые аргументы против запрета абортов и бэби-боксов совсем другие. А среди сторонников альтернативной точки зрения полно женатых и с детьми. И даже с внуками. Вон, k9zxc, насколько я помню из его постов, вполне себе благополучный дед своих внуков. Смайлик :-)
    Просто автору статьи со знакомыми не повезло. И да, по моему скромному мнению, подобные персонажи лучше пусть так и остаются в гордом одиночестве. А то и жен, и детей своей "правильностью" заколебают по самое не могу.
  9. 01 Ноября 2017 Срд 12:37:16
    Heyнывaющая дaчницa писала : А среди сторонников альтернативной точки зрения полно женатых и с детьми. И даже с внуками. Вон, k9zxc, насколько я помню из его постов, вполне себе благополучный дед своих внуков. Смайлик :-)

    Путаешь, это у Ульчика яркая легенда прикрытия
    А робота №K9zxc выпустили чисто голой железякой, без всякой человеческой оболочки Смайлик :-)
  10. 01 Ноября 2017 Срд 12:42:51
    Главное чтобы девочки не завели одну из самых своих наипаскуднейших песен "настоящий мужик должен"...
  11. 01 Ноября 2017 Срд 12:46:03
    JUMPER писал : А робота №K9zxc выпустили чисто голой железякой, без всякой человеческой оболочки Смайлик :-)

    Это просто у вас с ним личные счеты. Wink А у меня память хорошая. Он и в неполитических темах иногда пишет. И про семью, насколько я помню, тоже писал когда-то. Без особых, правда, подробностей, но это и правильно.
    Все, что вы скажете, может быть использовано против вас. Особенно на ОФе. Ну и вот, стало быть
    Юльчи, кстати, тоже вполне может быть реальным дедом реальных внуков. Просто подработка у человека такая... на форуме. Неплохая прибавка к пенсии. А возможно, даже и бескорыстно пишет. Из чисто идейных соображений. Как коммунар в пыльном шлеме. Смайлик :-)
  12. 01 Ноября 2017 Срд 12:59:11
    что такое скрепы? Офигеть
    Может какой-нидь либеральный пропагандист расскажет о том, что они имеют ввиду?
  13. 01 Ноября 2017 Срд 13:07:08
    Пипелац писал(а) : что такое скрепы? Офигеть

    я однажды имела неосторожность, спросить кто-такой Удальцов, была грубо послана в гугл
    Gakz90, не для того тему заводил, чтоб Вам тут отвечать
    меня больше заинтересовало слово:
    Б_яПоэт писал : незамужняя отфрендзоненная
  14. 01 Ноября 2017 Срд 13:10:02
    Applecat писала :
    Пипелац писал(а) ... : что такое скрепы? Офигеть

    я однажды имела неосторожность, спросить кто-такой Удальцов, была послана в гугл

    Речь, видимо, не о истинном значении слова, а об его частном толковании отдельными гражданами, не исключено, что они могут не совпадать.
  15. 01 Ноября 2017 Срд 13:37:35
    Applecat писала:
    меня больше заинтересовало слово:
    незамужняя отфрендзоненная

    Это та, у которой шансы стать женой равны нулю.
    Без вариантов.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд