Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Вы живете в свободной стране? 

Создана: 01 Ноября 2017 Срд 23:57:52.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 13129

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Luka_Lukich


    Начинающий


    01 Ноября 2017 Срд 23:57:52
    Здравствуйте, форумчане! Наверное, мне сразу надо было здесь завести этот разговор,но я сунулся в другой раздел и там началось "либерасты", "госдеп", "русофобы", хотя я рассчитывал на серьезный, уважительный разговор. А дело вот в чем. В понедельник в Омске с лекцией выступит Леонид Гозман. Тема лекции меня очень заинтересовала - "Психология свободы". Если верить анонсу, речь пойдет о феномене свободы: "О свободе и несвободе в истории человечества, о границах, которые кто-то старательно вычерчивает для нас и о том, как мы раздвигаем эти границы сами. О свободе в условиях диктатуры и мест не столь отдаленных, где ее, кажется, совсем нет. О свободе выбора своей линии жизни – кем и каким я хочу в ней стать. Обречен ли каждый из нас и все мы вместе идти по заданной нам колее или можем сами выбирать свое будущее." Вот ссылка на анонс, если кому-то нужно: [внешняя ссылка] Так вот я задумался, прочитав этот анонс над тем, что такое для нас свобода. В свободной ли стране мы живем? Вроде бы и говорить можно обо всем (особенно благодаря интернету), а вроде как с другой-то стороны и нельзя назвать нашу страну свободной. Прошу не подозревать меня в пиаре Гозмана. Я - не его поклонник. Меня, повторюсь, заинтересовала сама тема его выступления.
  2. 05 Ноября 2017 Вск 21:23:31
    Luka_Lukich писал(а) : Я думал, здесь разговор сложится. Не сложился, увы. Жаль...

    Как он мог сложиться? Вы же здесь не разговаривали. Первый пост не в счет
  3. Luka_Lukich


    Начинающий


    05 Ноября 2017 Вск 21:40:47
    Вы почитайте первые ответы. Что там может сложиться? Я не спорщик по своей природе. Не люблю хамства, ярлыков. А тут все роли уже расписаны заранее.
  4. Luka_Lukich


    Начинающий


    05 Ноября 2017 Вск 21:43:36
    Luka_Lukich писал(а) : Вы почитайте первые ответы. Что там может сложиться? Я не спорщик по своей природе. Не люблю хамства, ярлыков. А тут все роли уже расписаны заранее.


    Я не о тех, кто про Гегеля и Канта, я о тех, кто про "политических порституток" и "либерастический бред", Хотя Канта и Гегеля, каюсь, тоже не читал. Не всем дано, видимо.
  5. 05 Ноября 2017 Вск 21:44:20
    Luka_Lukich писал(а) : А тут все роли уже расписаны заранее.

    У всяких там гозманов, думаете, роли не расписаны?
  6. Luka_Lukich


    Начинающий


    05 Ноября 2017 Вск 23:52:05
    Я, кажется, предлагал отвлечься от персоналий и поговорить о том, как ощущает себя обычный человек, насколько чувствует свободным или несвободным.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд