Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В Ижевске частично обрушился девятиэтажный дом 

Создана: 09 Ноября 2017 Чтв 19:01:57.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 26006

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 09 Ноября 2017 Чтв 19:01:57

    В Ижевске частично обрушился девятиэтажный жилой дом. По предварительной информации, причиной стал взрыв газа
  2. 13 Ноября 2017 Пон 13:52:06
    igbqjy писал :Говорят, в Москве кур доят.
    Вы сами то верите в эти россказни?

    Это моя хорошая знакомая. Так что я о той истории знаю не только из темы на форуме. Когда бригада все-таки приехала, утечку у них в подъезде обнаружили, кстати. Confused Чтобы вас окончательно порадовать - ситуевина повторилась дважды. То ли в первый раз что-то не доделали, то ли в другом месте утечка возникла - в общем, через несколько дней история повторилась. /viewtopic.php?t=366369
    Плюс есть еще собственный опыт обращения во всякие инстанции по разным неотложным вопросам, но это уже совсем другая история, с газом не связанная.
  3. 13 Ноября 2017 Пон 13:59:16
    forkeeper писал(а) :
    OmskLis писал ... : +100500! Я за!!! Недовольство!

    **зда, гражданин Лис, какой же Вы балбес.


    Гы-гы-гы все больше и больше у него почитателей Гы-гы-гы
  4. 13 Ноября 2017 Пон 14:00:41
    JUMPER писал :
    Да уж, инженеры пошли Смайлик :-)
    А как врезаются в газовые трубы, наполненые газом Вопрос

    "Холодная врезка", не?
  5. 13 Ноября 2017 Пон 14:09:37
    igbqjy писал :

    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    igbqjy писал ... : Мне интересно, жильцы что, не унюхали запах газа в подьезде?

    Была тут на форуме тема от пользовательницы FORA33 о том, как она прошлой зимой, унюхав запах газа в подъезде, пыталась вызвать аварийную бригаду... Минут 40, говорит, дозвониться не могла. Ну и вот, стало быть

    Говорят, в Москве кур доят.
    Вы сами то верите в эти россказни?

    я верю. я сама вызывала.
  6. 13 Ноября 2017 Пон 14:14:14
    Любопытно - отключения в связи с запахом газа в подъезде часто бывают + куча плановых отключений.

    JUMPER писал :А как врезаются в газовые трубы, наполненные газом Вопрос
    Есть вполне официальная технология - я по ней экзамен сдавал, до кучи. Ничего сложного - даже в магистральные газопроводы. А уж в бытовые...
    И, что сложного в перепиливании газовой трубы?
    Кстати, это в 90-е, где-то в Нефтяниках, проделал какой-то мститель.
  7. 13 Ноября 2017 Пон 14:20:45
    JUMPER писал : Ну, если имеется злой умысел, то никакая автоматика не поможет.
    А если обычная безголовость, то должно хватить вентиляции и в случае взрыва должно вылететь окно а не заваливаться весь подъезд Ну и вот, стало быть


    Вентиляции не хватает, на природном газе еще туда-сюда, но у нас же половина домов еще с газгольдерами. Пропан-бутан тяжелый, не уходит. Да и вентиляция часто не работает: где при ремонте соседи срезали-забили канал, где вообще обратная тяга. А еще бывает: из отдушин дует, лезут тараканы, и тогда люди закрывают решетки наглухо((

    Хорошо установленные пластиковые окна часто не вылетают, сразу вылетает стена.

    Вообще в правилах пользования бытовым газом прямо указано: пользоваться только при открытой форточке. На практике - кто так делает?

    У нас весь дом на электроплитах. Есть возможность сравнить, раньше жили с газом. Я рада. Как въехали в эту квартиру, проблем со здоровьем стало меньше. Все-таки постоянно дышать продуктами неполного сгорания очень вредно. Да и соседи страшнее пожара ничего не устроят.

    Старые дома вряд ли возможно массово перевести на электричество. Новые, мое ИМХО, стоит строить без газа.
  8. 13 Ноября 2017 Пон 14:23:46
    Инженер писал :
    JUMPER писал ... :
    Да уж, инженеры пошли Смайлик :-)
    А как врезаются в газовые трубы, наполненые газом Вопрос

    "Холодная врезка", не?

    да и пилить можно.
    а вот болгаркой вряд ли
    Вспомнил- бензобак с бензом мне газом заваривали Смайлик :-)
  9. igbqjy


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Ноября 2017 Пон 14:36:17
    FORA33 писала :

    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Была тут на форуме тема от пользовательницы FORA33 о том, как она прошлой зимой, унюхав запах газа в подъезде, пыталась вызвать аварийную бригаду... Минут 40, говорит, дозвониться не могла. Ну и вот, стало быть


    я верю. я сама вызывала.

    Ну в итоге приехали газовщики или нет?
  10. 13 Ноября 2017 Пон 14:37:33
    igbqjy писал :
    FORA33 писала ... :

    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Была тут на форуме тема от пользовательницы FORA33 о том, как она прошлой зимой, унюхав запах газа в подъезде, пыталась вызвать аварийную бригаду... Минут 40, говорит, дозвониться не могла. Ну и вот, стало быть


    я верю. я сама вызывала.

    Ну в итоге приехали газовщики или нет?

    Взрыва же не было, значит приехали.
  11. 13 Ноября 2017 Пон 14:38:52
    igbqjy писал :
    FORA33 писала ... :

    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Была тут на форуме тема от пользовательницы FORA33 о том, как она прошлой зимой, унюхав запах газа в подъезде, пыталась вызвать аварийную бригаду... Минут 40, говорит, дозвониться не могла. Ну и вот, стало быть


    я верю. я сама вызывала.

    Ну в итоге приехали газовщики или нет?

    приехали они быстро..а вот чтоб их вызвать- ушло около часа
  12. 13 Ноября 2017 Пон 15:00:40
    Глафира писала :Старые дома вряд ли возможно массово перевести на электричество. Новые, мое ИМХО, стоит строить без газа.

    И это в стране Газпрома. Confused
  13. 13 Ноября 2017 Пон 15:03:40
    spectrum писал(а) : И это в стране Газпрома. Confused

    а что газпрём? Ему выгоднее за бугор продать побольше, чем снабжать своих граждан.
  14. 13 Ноября 2017 Пон 15:04:48
    forkeeper писал(а) :
    spectrum писал(а) ... : И это в стране Газпрома. Confused

    а что газпрём? Ему выгоднее за бугор продать побольше, чем снабжать своих граждан.

    Это он сам так сказал?
  15. 13 Ноября 2017 Пон 15:06:58
    Моеимязанято писал : Это он сам так сказал?

    ага, сам Миллер сказал. Прям вот, через стол сидит. Бубнит чота.
  16. 13 Ноября 2017 Пон 15:57:02
    Моеимязанято писал : Это он сам так сказал?

    Я свидетель. Я всё видел. Лоснящийся мальчик аля "я газпроммальчик" по телевизору говорила. Что бузящие россхомячки прикрыли бузилки и не свистели, потому как газ им продают в виде благодетельства сугубо в ниипический убыток для всего газьпрома и для него лично. Типа вас логодранцев и так задорма кормят а вы сцуки неблагодарные ищё и пистите что дорого вам.
    Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд