Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Служба содействия государственно реформе, мошенники 

Создана: 09 Ноября 2017 Чтв 20:08:55.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 11795

  1. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    09 Ноября 2017 Чтв 20:08:55
    В Омске стали ходить мошенники, представляются "Службой содействия государственно реформе", их цель выманить данные вашего СНИЛС
    Вчера вечером ходили на Стальского, сегодня вечером на Котельникова

    Аналогичное в других городах
    Ханты-Мансийск, Сочи, Москва,
    форум бэбиру

    «Здравствуйте, мы из пенсионного фонда, у вас есть пенсионный договор?» «Здравствуйте, Служба содействия государственной реформе, вы знаете, что надо срочно подписать один документ, иначе вы не будете получать пенсию?» Примерно такие слова все чаще стали слышать жители Красноярска от незнакомых людей с бейджиками и удостоверениями, стучащихся в квартиры. По просьбам читателей «Шанс» выяснил, кто эти люди и чего они хотят.
    Далее...





    Так что посылайте этих сидоров сразу подальше
  2. 09 Ноября 2017 Чтв 20:33:55
    Сдается мне, что это просто у НПФ новая схема разводки такая. Договор же какой-то товарисчу из ролика втюхивали все-таки. А ксивами особо ушлая молодежь из НПФ еще несколько лет назад браво размахивала. Норм
    Так-то да, нах слать, да и все дела. Тут принцип простой: что "Водоканал", что ПФР, что прочие аналогичные конторы слишком ленивы и неповоротливы, чтобы массовыми телефонными обзвонами или поквартирными обходами заниматься. Так что если к вам пришли или вам позвонили и начали что-то втирать про то, что вы кому-то чего-то должны - с высокой долей вероятности это некая частная контора под государственную мимикрирует и пытается таким хитрым способом свои услуги навязать.
  3. 09 Ноября 2017 Чтв 20:40:12
    Nik2015 писал(а) :

    Так что посылайте этих сидоров сразу подальше[/color]
    Ваша лошадь медленно ходит. Года три уже такая хрень в разных вариациях. Что новый фронт нашёл, НИКС уже победил что ли? Wink
  4. 09 Ноября 2017 Чтв 20:43:43
    Повторение - мать учения. Смайлик :-)

    Родня на Котельникова живет. Никто не приходил вчера, говорят. Предупредила на всякий случай. У меня, правда, что мама, что свекры таких ушлых быстро посылают, но лучше уж напомнить лишний раз, я так думаю.
  5. 09 Ноября 2017 Чтв 20:50:02
    Heyнывaющая дaчницa писала : Повторение - мать учения. Смайлик :-)

    Родня на Котельникова живет. Никто не приходил вчера, говорят. Предупредила на всякий случай. У меня, правда, что мама, что свекры таких ушлых быстро посылают, но лучше уж напомнить лишний раз, я так думаю.
    Самое интересное, что это рассчитано на таких как вы, пенсам этот развод уже не страшен.
  6. 09 Ноября 2017 Чтв 20:54:05
    SLDENIK писал(а) : Самое интересное, что это рассчитано на таких как вы, пенсам этот развод уже не страшен.

    Ну, так-то да. Ну и вот, стало быть Но мало ли. Пусть вообще посылают нафиг всех, кто левыми способами себя рекламирует, - целее деньги будут. Смайлик :-)
    Опять же с работающих пенсионеров какие-то деньги в пенсионный фонд уходят ведь? Ну и вот, стало быть
  7. Nik2015


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    09 Ноября 2017 Чтв 20:55:35
    SLDENIK писал(а) :
    Nik2015 писал(а) :

    Так что посылайте этих сидоров сразу подальше[/color]
    Ваша лошадь медленно ходит. Года три уже такая хрень в разных вариациях. Что новый фронт нашёл, НИКС уже победил что ли? Wink

    /viewtopic.php?p=5340694#5340694
    Тебе дали уже раз ответ, ты повторяешься
    В голове видимо что-то клинануло или просто обиженка из Никса?
  8. 09 Ноября 2017 Чтв 21:18:43
    Heyнывaющая дaчницa писала :Опять же с работающих пенсионеров какие-то деньги в пенсионный фонд уходят ведь? Ну и вот, стало быть
    Да ещё какие - втрое больше получаемой пенсии.
    Не страна, а просто обосраться.
  9. 16 Ноября 2017 Чтв 15:48:14
    Искала официальную инфу по поводу другого вида мошенничества со СНИЛС, а нашла по поводу этого.
    ПФР всех предупредил еще в 2016 г., оказывается. Норм [внешняя ссылка]
  10. 17 Ноября 2017 Птн 0:14:25
    В контакте почитайте [внешняя ссылка]

    Как то пришли ко мне такие в очередной раз..
    они не только снилс типа и паспорт ваш без согласия тырят...
    ..
    а концов потом не найти
    я спец хотел узнать что будет дальше..
    реально сволочи хотели на другой банк переманить, жалко не дождался откуда смска придёт..
    когда позвнили сказал ещё раз сказать их инн и т.п.,
    что надо проверить их по базе и ПФР как почитаете по сылке не когда точно не будет и не ходят так ..
    ..
    сказал что тел передам в прокуратуру если не пришлют данные..
    потом она сдала свою начальницу т.к. видно там не поняла сама куда попала и очень испугалась когда сдам тел её..
    ...

    было бы мне нечего делать то точно бы сдал.
    а так больше не придут наверно они теперь.
    а других надо уже просто посылать на 3 буквы.