Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных sos. котика рвет.. 

Создана: 10 Ноября 2017 Птн 3:21:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 7994

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Ноября 2017 Птн 3:21:05
    была весела..как всегда с утра побегала по потолкам.. по писила..по какала..норм.. сначала покушала желешку..стала закапывать.. потом покушала сухой корм...
    потом стало рвать.. раз вырвало.. два..-едой.. потом просто рвотные позывы и желчь чуток(желудок пуст видно)

    не прячется в темные углы.. но не живенькая.. видно- нет настроения у нее.. спит...
    сижу наблюдаю- дышит ли вообще Confused
  2. 10 Ноября 2017 Птн 4:02:30
    1) Отпаивать тёплым молоком.
    2)К ветеринару,если ничего не изменится.
    Похоже отравление,возможно кормом.
  3. 10 Ноября 2017 Птн 7:28:42
    avd173791 писал : 1) Отпаивать тёплым молоком.
    2)К ветеринару,если ничего не изменится.
    Похоже отравление,возможно кормом.

    1. Насколько я помню и знаю, молоко для котов вообще чуть-ли не вредно. Если и давать отпаивать, то кисломолочку. И утром, как клиника откроется сразу туда. Может быть все что угодно, вплоть до глистов.
  4. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2017 Птн 7:44:27
    к врачу....нужно отливать...отравление...и анализы на поджелудку и печень...
  5. 10 Ноября 2017 Птн 7:44:29
    Не орет, когда прикасаетесь к желудку?
    Я бы на узи сходил, особенно если рвота не прекращаются...
    В клинике кардиовет [внешняя ссылка] Елена Васильевна очень хорошо узи делает.

    Не тяните, животное может погибнуть, если что то с кишечником произошло...
  6. 10 Ноября 2017 Птн 7:48:18
    К ветеринару конечно лучше. Может он шерсть не может вырыгать просто? Мои периодически шерсть отрыгивают.
  7. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2017 Птн 7:51:02
    моя кыса рыгает раз в 2 недели....корм хороший....нализывает себе шерсть в желудок...а потом все хоккей...
  8. 10 Ноября 2017 Птн 8:17:23
    DEMON писал : моя кыса рыгает раз в 2 недели....корм хороший....нализывает себе шерсть в желудок...а потом все хоккей...

    Так это стандартно,так они себя чистят.
    Цитата :
    1. Насколько я помню и знаю, молоко для котов вообще чуть-ли не вредно.

    Как всё в этом мире перевернулось.Молоко кошкам вредно,а консервы не понятно из чего и сухой корм с наркотой(знаю по своему.как он балдел и другую пищу(кашу) отказывался есть,пока ему эту хрень не подмешаешь)-полезно!
    Скорей всего я имел в виду молоко,которое ближе к натуральному молоку,хотя бы от фермеров,а не ту непонятную суспензии с хранением в полгода.что продают в магазинах...
  9. 10 Ноября 2017 Птн 8:53:40
    При рвоте непонятного происхождения отпаивать молоком НЕЛЬЗЯ!
  10. 10 Ноября 2017 Птн 9:10:27
    У моего кота так было, но ещё и с диареей, так я ему четвертинку таблетки фурозолидона в кусочек мяса прятала и силком заставляла проглотить. Ну 2 дня поболел и прошло, потом сырого мяса кусочки давала, и сразу аппетит появился у него. Тьфу тьфу уже 18 лет котику..
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Ноября 2017 Птн 9:40:07
    Если кошка длинношёрстая и вы не кормите её специальными препаратами, то раз в неделю стабильно будет отрыгивать комки шерсти. Иногда комки собираются большие, и кошка мучается.
    При этом не нужно кормить, тогда отрыгнёт быстрее.
    Бывает сожрёт какую-нибудь гадость, типа изоляции от провода. Выходит по тому же принципу, в лучшем случае. В худшем - операция.

    А вообще, лучше сразу к ветеринару. Они, конечно, тоже не боги, но опыта у них гораздо больше чем у всего нашего форума вместе взятого.
  12. gray_cat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Ноября 2017 Птн 9:56:16
    Teruro писал : Если кошка длинношёрстая и вы не кормите её специальными препаратами, то раз в неделю стабильно будет отрыгивать комки шерсти.

    А что за спецпрепараты? Можно пару названий для примера?
  13. 10 Ноября 2017 Птн 10:17:18
    подстричь кошку,дело то ) Норм

  14. 10 Ноября 2017 Птн 10:24:08
    добрый признак, если зверюга пьёт
    если не пьёт, я бы к вету пошла
    но самой бдительность тоже не терять
    мою Китти лечили от кальцевироза, пока я сама случайно не нащупала в горле куриную косточку
    не могла она у тебя что-то подобное из мусорного ведра стырить?
  15. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Ноября 2017 Птн 10:44:30
    gray_cat писала :А что за спецпрепараты? Можно пару названий для примера?

    Общее название - Malt Paste, или пата для кошек. Спросите в любой ветаптеке, там расскажут.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд