Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Щедрый Дед Мороз 

Создана: 10 Ноября 2017 Птн 14:09:29.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2503

  1. 10 Ноября 2017 Птн 14:09:29
    Расскажите, как у вас новогодние подарки дарятся. У меня, честно говоря, в детстве не было ни деда мороза, ни подарков по сути. Глубокое детство я не помню, а в подростковом возрасте были тяжелые времена, никаких иллюзий не было и я прекрасно понимала, что мама и так рвет жилы, чтобы нас с сестрой вырастить, поэтому ни претензий, ни желаний не высказывала, наоборот старалась сама помочь. В общем какого-то сценария дарения новогодних подарков у меня нет.

    Вопрос в чем: вот есть дед мороз, он дарит. как? втайне приносит под елку. есть родители, они тоже дарят. как? мы все подарки складываем в новогоднюю ночь и свои типа подписываем, что от родителей, а дед морозовский как бы безымянный, так и выясняется утром. А у вас как? И складываете ли подарки заранее под елку?
  2. Клюв


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (540 дн.)
    10 Ноября 2017 Птн 14:25:05
    Vаниль писал(а) :Вопрос в чем: вот есть дед мороз, он дарит. как? втайне приносит под елку.

    Он же стишки заставляет читать с табуретки?
  3. 10 Ноября 2017 Птн 14:29:42
    вот и у дитя всегда было противоречие: вот вроде приходит же дед мороз: в детский сад, домой, по улицам ходят. кто все эти деды морозы?? Пришлось объяснить: есть деды морозы актеры, для которых стихи рассказывают, а есть дед мороз настоящий, волшебный, который подарок заветный приносит. Вот так одна ложь наматывает целый снежный ком.
  4. 10 Ноября 2017 Птн 14:31:08
    В детстве подарки у нас ложились ночью под елочку без подписи и без адресата. Кому предназначен какой подарок, выяснялось из контекста, а от кого - от Деда Мороза, само собой.
  5. 10 Ноября 2017 Птн 14:33:56
    Пришлите мне открытку с Новым годом)
  6. 10 Ноября 2017 Птн 14:43:42
    Когда-то давно, в прошлой жизни, три года подряд, я ездил в костюме Деда Мороза поздравлять ребятишек сотрудников нашего цеха.
    Мне выдавали подарки, Снегурочку, одного из счастливых обладателей личного автомобиля и мы ездили поздравлять.
    Ребята, скажу вам, было отлично, просто отлично, все были счастливы, дети проникались глубочайшей верой в Деда Мороза, раскрывали скрытые таланты в декламации и песнопениях, а родители не хотели отпускать из дома без обильного угощения.
    Это был просто праздник какой-то...
  7. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Ноября 2017 Птн 14:56:48
    Заранее, до праздника, писали письмо Деду Морозу. Бурно обсуждали,что попросить что бы не показаться неуемно жадным. Если подарок выходил за рамки возможного (сапоги - скороходы, ручка - самописка), объясняли, что Дед Мороз - волшебник, а не идиот, и потакать лодырям и бездельникам ни за что не будет. Когда еще не умели писать, рисовали. Проверяли родителей на "вшивость" - однажды заказали ящик пепси-колы. Это с гастритом! Пришлось дарить. Потом, конечно, потребление регулировать, просить делиться и пр. Под елку придумывали каркас из старых коробок или табурета, укладывали сугроб из белого пододеяльника. Там все что угодно можно было спрятать. Когда приходила пора получать подарки - каждый полз под елку на четвереньках, находил пакет со своим именем и долго удивлялся, как это Дед Мороз угадывал желания и успевал читать все письма! Сейчас уже все дети "пожилые", но пакетики под елкой все равно появляются. И уже не мы инициаторы.
  8. 10 Ноября 2017 Птн 15:08:03
    CitizenOfDreams писал(а) : В детстве подарки у нас ложились ночью под елочку без подписи и без адресата. Кому предназначен какой подарок, выяснялось из контекста, а от кого - от Деда Мороза, само собой.

    то есть все подарки были от деда мороза? а родители ничего получается не дарили? А бабушки/дедушки?

    Тортилла, а в каком возрасте начали проверять на вшивость? :)
  9. 10 Ноября 2017 Птн 15:13:53
    На Новый год все подарки от Деда Мороза, конечно же. Смайлик :-) Подписываются неузнаваемым почерком и ночью кладутся под елку.
  10. 10 Ноября 2017 Птн 15:27:57
    Vаниль писал(а) : в чем: вот есть дед мороз, он дарит. как? втайне приносит под елку. есть родители, они тоже дарят. как? мы все подарки складываем в новогоднюю ночь и свои типа подписываем, что от родителей, а дед морозовский как бы безымянный, так и выясняется утром. А у вас как? И складываете ли подарки заранее под елку?

    позже расскажу, у меня богатый опыт по дарению подарков дочери посредством Деда Мороза и Снегурочки.
  11. 10 Ноября 2017 Птн 15:30:49
    Псения Кобчак писала : Пришлите мне открытку с Новым годом)

    это такой завуалированный заказ Деда Мороза с большим посохом мешком подарков на НГ? Wink бе-бе-бе
  12. 10 Ноября 2017 Птн 15:45:03
    vi_goldman писал :
    Псения Кобчак писала ... : Пришлите мне открытку с Новым годом)

    это такой завуалированный заказ Деда Мороза с большим посохом мешком подарков на НГ? Wink бе-бе-бе

    Гольдман, вы о чём нибудь другом думаете? )))
    Идите вон дрова рубить на турнике подтягиваться( говорят, споро отвлекает от таких мыслей)))
  13. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2017 Суб 16:38:14
    Vаниль писал(а) :

    Тортилла, а в каком возрасте начали проверять на вшивость? :)

    Старший учился в первом классе и уже в Деда Мороза не верил. Но когда увидели ящик пепси-колы под елкой - офигели оба. Папа и мама ни в жизнь бы не купили столько отравы. Без волшебства здесь не обошлось!
  14. Тортилла


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2017 Суб 16:40:03
    Vаниль писал(а) :
    то есть все подарки были от деда мороза? а родители ничего получается не дарили? А бабушки/дедушки?


    Ну так и папе/маме/бабушке тот же Дед Мороз подарки дарил. И мы так же на четвереньках за ними под елку ползли.