Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт 35 лет назад ушел дорогой Леонид Ильич... 

Создана: 10 Ноября 2017 Птн 21:24:08.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 94473

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Ноября 2017 Птн 21:24:08


    Добрый был дядька.
    Столько анекдотов про него ходило.

    3Ы А про Путина анекдоты кто слышал?
  2. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    21 Января 2018 Вск 3:54:35
    Нет, она была в каком-то импортном спортивном костюме, но даже сейчас (70-лет прошло :)))
  3. 21 Января 2018 Вск 8:10:00
    Псения Кобчак писала : А нам тогда ,в школе, сказали приходить в черных фартуках и с черными бантиками. И чтоб никаких белых воротников и манжет- типа траур

    девочки, черные трусики, черные гольфики
  4. 21 Января 2018 Вск 9:07:04
    Моеимязанято писал :Нашел у кого спрашивать.
    Не уронили.
    Похоже видео отредактировали, но те, кто видел действо в прямом эфире единодушно утверждали обратное. Ещё и легенда ходила, среди партноменклатуры, что по еврейским(?) обычаям нужно услышать как гроб стукается об землю. Ещё помню стёбный текст диктора - прямо на экране гроб падает, и звучит "гроб, с телом покойного, мееедленнннно опускается в могилу". На фоне фразы гроб опустился пока произносилось слово "гроб".
  5. 21 Января 2018 Вск 9:18:53
    Roman! писал : Похоже видео отредактировали, но те, кто видел действо в прямом эфире единодушно утверждали обратное. Ещё и легенда ходила, среди партноменклатуры, что по еврейским(?) обычаям нужно услышать как гроб стукается об землю. Ещё помню стёбный текст диктора - прямо на экране гроб падает, и звучит "гроб, с телом покойного, мееедленнннно опускается в могилу". На фоне фразы гроб опустился пока произносилось слово "гроб".

    Я видел в прямом эфире, мне не показалось, что уронили.
    А про звук удара - вообще смешно. Можно подумать, что там специально микрофон поставили, чтобы все услышали этот звук.
  6. 21 Января 2018 Вск 12:26:24
    Моеимязанято писал :Я видел в прямом эфире, мне не показалось, что уронили.
    А про звук удара - вообще смешно. Можно подумать, что там специально микрофон поставили, чтобы все услышали этот звук.

    Вообще смешно про "все". Причём тут все? Те кто рядом стоял.
    Я, правда не знаю, есть ли такой обычай вообще... и спросить уже не у кого. Кто умер, а кто в Израиле.
  7. 21 Января 2018 Вск 13:00:30
    Roman! писал :
    Вообще смешно про "все". Причём тут все? Те кто рядом стоял.


    Видела, в прямом эфире и достаточно сознательном возрасте (уже работала в то время).

    Спросить подробности сейчас можно только у тех, кто опускал. Непонятно было, что произошло.
    Опускали только двое почему-то. Тишина в этот момент стояла напряженная, "гробовая": музыку выключили, слышно было даже, как люди кашляли. Гроб, и правда, как-то резко ушел одним краем вниз - несинхронно у могильщиков получилось. Был явный, довольно громкий стук, но от чего именно он произошел - видели только эти два человека. Диктор, естественно, не комментировал. Дальше - стреляли.

    Потом, в вечерней программе "Время", звук залпа совместили с опусканием гроба, все это заметили.

    Плачущих и сильно расстроенных людей не припомню. Все знакомые были или растерянными, или равнодушными (а чего - политбюро есть, заменят!). С заменой, однако, не получилось...
  8. 21 Января 2018 Вск 13:36:13
    Глафира писала : Диктор, естественно, не комментировал.


    А у меня в памяти, тем не менее, всплывает вскрик диктора: "Гроб падает!", таким драматическим голосом. А вечером уже - только залпы из карабинов.
  9. 21 Января 2018 Вск 13:40:52
    [quote="Grammiphone"]
    Глафира писала:

    А у меня в памяти, тем не менее, всплывает вскрик диктора: "Гроб падает!", таким драматическим голосом. А вечером уже - только залпы из карабинов.


    Не было этого, точно. Ничего экстраординарного не было - никто "не заметил". Вы шутите. Вышколенные советские дикторы умели ориентироваться в ситуации и никогда бы себе не позволили "вскриков".

    Это сейчас на каналах работает всякий сброд. В то время все имело значение: и выдержка, и дикция, и, извините, рожа. У Киселева бы точно шансов не было))
  10. 21 Января 2018 Вск 13:47:53
    Grammiphone писал : А у меня в памяти, тем не менее, всплывает вскрик диктора: "Гроб падает!", таким драматическим голосом. А вечером уже - только залпы из карабинов.

    да, так и было
    потом голос виновника: аккуратнее, товарищи
    потом еще много всего
    а уж к вечеру начался и салют
  11. 21 Января 2018 Вск 14:01:50
    Глафира писала : Вышколенные советские дикторы


    Куда же всё это делось?
  12. 21 Января 2018 Вск 14:02:44
    Амонлюза писал : аккуратнее, товарищи


    - В очередь, с*кины дети.
  13. 21 Января 2018 Вск 14:17:44
    Grammiphone писал :

    Куда же всё это делось?


    Вопрос риторический.
  14. 21 Января 2018 Вск 14:42:20
    Глафира писала : Вопрос риторический.


    Это, конечно, риторический вопрос.
    Но ответ возможен. Внимательно послушайте фрагмент 9:30 - 12:30, особенно то, что говорит Е. Гайдар:

    [внешняя ссылка]
  15. 21 Января 2018 Вск 15:29:06
    Grammiphone писал : Внимательно послушайте фрагмент 9:30 - 12:30, особенно то, что говорит Е. Гайдар:



    Только молодой Ленечка Парфенов и порадовал)

    Что он интересного-то сказал, тот Гайдар? Пережевал старые истины, что уже в 81-82 все знали. Да, советская экономика вошла в кризис. Было у страны время и материальная база, можно было все исправить, только "реформаторы" решили по-другому - рви кусок и беги. Какой там был курс: "Экономика должна быть экономной"? А потом перестройка, потом ускорение, потом "независимая Россия" (от кого?). А потом "они не вписались в рынок"...

    Сегодняшний кризис гораздо хуже. Советская материальная база растащена под ноль, а новой не создали за все 90-е и 18 лет правления Вовы. Ничего путного не создали, только раздули мыльный пузырь метрополии по имени Масква.

    Все проходит. И Путина когда-нибудь опустят в такую же ямку, только, скорее всего, не на российской земле). Надеюсь дожить до этого. А еще послушать, как яростно будут его поносить те, кто сейчас восхваляет.

    Лёню вот при жизни ругали. а сейчас вспоминают добром))
    Спорить о политике не буду. Не хочу. Ушла.
  16. 22 Января 2018 Пон 13:08:48
    вспомнил детский анекдот про эпоху Пугачевой...
    полез в интернет
    насмотрелся новейших роликов про Голубой огонек, про Максима Галкина, про Паниных, Басковых, Биланов

    жив ведь анекдотец!

    2022 год... Малыш начитался всякой исторической ерунды на своём смартфоне и полез к деду с вопросами.
    - Дед, а дед, кто такой Брежнев?
    Деда просто так на мякине не проведёшь - достал он старинный толковый словарь под редакцией Киркорова и стал искать нужное слово, слюнявя страницы.
    - Так, буква "Б"... "Б***ь", "бревно", "Брежнев"... Мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачёвой.
    - А кто такой Ельцин? - не унимался малыш.
    - Так, буква "Е", - продолжил старик. - "Евнух", "еть", "Ельцин"... Мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачёвой.
    - А кто такой Путин? - решил добить деда внук.
    Но не тут-то было! Старикан браво чеканит по писаному:
    - Буква "П"... "Путана", "путина", "Путин"... Мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачёвой...




    кстати, вот интересно если кому - [внешняя ссылка]
    ...из Политехнического музея выходили с цветами Евтушенко и Вознесенский, а уж никак не рифмоплет Резник, который с ними даже рядом не лежал.

    - А что, он плохой поэт?

    - Я не могу назвать его поэтом: Илья - человек способный, но сочинение текстов для песен и поэтическое творчество - разные вещи. Есть Пушкин, Пастернак, Бродский, а есть песенники - почувствуйте разницу.

    - Вы тем не менее всегда восторженно отзывались о Леониде Дербеневе...

    - Дербенев был исключением, подтверждающим правило, ярчайшей личностью. Кроме сотен лучших песен, которые пела, поет и будет петь вся страна, он писал настоящие глубокие и драматические стихи, а кроме того, весь народ, не зная о том, что это сочинил Дербенев, из уст в уста передавал его частушки:...





    ну и так...
    Из рассказа внука.
    Пришел он как-то на пару, преподаватель спрашивает у студентов:
    -Кто был генеральным секретарем ЦК КПСС с 1966 по 1982?
    - .......??????
    Подсказка - Леонид Ильич...
    Кто-то выпалил:
    -Ленин!!!
    Самое занимательное, говорит внук, что засмеялось всего два человека - я и преподаватель. Препод про Ленина, а я про срок
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд