Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Вице-мэр Омска жалуется на маленькую зарплату в 300 т.р. 

Создана: 11 Ноября 2017 Суб 15:39:27.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 88855

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2017 Суб 15:39:27
    В Омске вице-мэр Инна Парыгина пожаловалась на свою низкую зарплату - около 300 тысяч рублей в месяц, если верить декларации.
    [внешняя ссылка]
    Я б, наверное, тоже жаловался, если б зп была 300000 рублей...
  2. 13 Ноября 2017 Пон 17:11:54
    Говинда писал :
    outminder писал: Неа, тут явно заказом сквозит.
    Притянуть за уши её высказывание о доходах...

    Интересно - кому дорогу перешла?

    Видимо, кто-то хочет хорошее место занять, тем более Бурков явно многих из правительства уйдет - куда бедолагам "профессионалам" назаровским податься, весьма вероятно вереницей потекут в администрацию.

    А там их кто ждёт?
    Или думаете что в администрации на сегодня нет новых назначений? Кабэ есть уже. И к стати рядовые клерки как минимум не жалуются на новеньких руководителей.
  3. 13 Ноября 2017 Пон 17:15:09
    Prodigal Son писал :
    А там их кто ждёт?

    А что, некому?
    Prodigal Son писал :

    Или думаете что в администрации на сегодня нет новых назначений?

    Я об этом особо не думаю, мне зачем такие "думы".
  4. 13 Ноября 2017 Пон 18:15:02
    даналя писал(а) : И кто у тебя, бедолаги, работает сутками и 8 тысяч получает за это?

    ну как бы вот Ну и вот, стало быть
  5. 13 Ноября 2017 Пон 20:10:01
    тохин писал :
    даналя писал(а) ... : И кто у тебя, бедолаги, работает сутками и 8 тысяч получает за это?

    ну как бы вот Ну и вот, стало быть

    Ёксель-моксель... Хнык, хнык!!
    За хату заплатил и зубы выложил...
  6. Vlad2013


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    14 Ноября 2017 Втр 10:26:07
    [внешняя ссылка]
    Члены регионального отделения ЛДПР собираются торжественно вручить главному финансисту города набор продуктов долгосрочного хранения.
    Омские либерал-демократы придумали креативную акцию, которую проведут завтра, 14 ноября. Представитель ЛДПР Ярослав Дубинин передаст вице-мэру, директору департамента финансов и контроля Инне Парыгиной гуманитарную помощь от партии: набор продуктов долгосрочного хранения.

    Как выяснилось, представителей партии возмутили слова Парыгиной о низких зарплатах в мэрии.

    – Исходя из речи Инны Александровны, в администрации города складывается плачевная финансовая обстановка. Вероятно, руководство города недоедает, поскольку зарплата в 300 тысяч в месяц – это катастрофа. Мы понимаем, насколько тяжела работа городского чиновника, поэтому хотим передать администрации города продукты питания. Дорогая Инна Александровна! Прошу Вас, не стесняйтесь! Примите этот скромный дар! – заявил Ярослав Дубинин.

    Сама Инна Парыгина сегодня заявила, что журналисты вырвали ее слова из контекста, и она не имела в виду себя. Также вице-мэр заверила, что 300 тысяч в месяц никогда не зарабатывала.



    [внешняя ссылка]
    – Эти слова вырваны из контекста, – заявила сегодня Инна Парыгина. – Речь шла о той колоссальной нагрузке, которая выпала на сотрудников департамента жилищной политики. Мы за 4 года построили 3 школы, 17 садиков и 19 многоквартирных домов. Еще хочу сказать, что чиновников у нас меньше на 600 единиц, чем в Красноярске, и на 1500 меньше, чем в Новосибирске! И зарплаты у нас ниже. Я никогда 300 тысяч не получала. И ни в чем я не виновата! Прокуратура все проверит! Доход – это не зарплата. Речь шла о продаже недвижимости. Журналисты вырвали мои слова из контекста.


    [внешняя ссылка]
    Как отметили в мэрии, около 90 % сотрудников администрации Омска по должности являются главными, ведущими специалистами или специалистами первой категории. В основном эти люди и выполняют всю черновую работу. Причем, как заявляют в мэрии, за очень скромную зарплату.

    – Средняя заработная плата со всеми начислениями главных специалистов составляет 25 000 рублей в месяц. Для сравнения, по данным Омскстата, заработная плата педагогических работников учреждения образования в Омске превышает 30 000 рублей в месяц, – отметили в мэрии.

    Ведущие специалисты – эта должность стоит рангом ниже главных специалистов – получают в среднем 19 400 рублей в месяц (если имеют статус муниципальных служащих). Если же у них нет такого статуса, то средняя зарплата будет 18 700 рублей. Ежемесячный средний заработок специалистов 1 категории (их особенно много в администрациях округов) составляет 15 600 рублей (для муниципальных служащих) или 14 000 рублей (без этого статуса).

    – И разумеется, когда заместитель мэра, директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина говорила, что у чиновников – маленькая зарплата, то она имела в виду именно этих специалистов, – подчеркнули в мэрии. – Действительно, по данным Омскстата, среднедушевой доход населения в регионе в 2017 году составляет порядка 24 000–25 000 рублей в месяц.

    Иными словами, городские власти пытаются убедить население, что в мэрии Омска работают буквально за копейки. При этом открытым остается вопрос, почему чиновники так держатся за свои места и не хотят идти работать в реальный сектор, где средние зарплаты выше, чем в мэрии?

    Что касается руководителей департаментов, то их заработная плата составляет 60 тыс. рублей в месяц. Это без учета премии. А премии, как показала весенняя проверка прокуратуры, в мэрии Омска достигают сотен тысяч рублей.
  7. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Ноября 2017 Втр 11:07:39
    Сама Инна Парыгина сегодня заявила, что журналисты вырвали ее слова из контекста, и она не имела в виду себя. Также вице-мэр заверила, что 300 тысяч в месяц никогда не зарабатывала.
    ...Касательно своего дохода чиновница пояснила, доход и зарплата — разные вещи. Высокий доход почти в 4 миллиона Парыгина объяснила продажей квартиры в прошлом году, отметив, что никогда не получала такую большую зарплату, какую ей приписывают...

    Так, всё-таки, жалуется. Что за глупая баба...
  8. 09 Декабря 2017 Суб 2:03:13
    Уволена
  9. 09 Декабря 2017 Суб 2:04:21
    омич писал : Уволена
    Какой ты строгий Лыба
  10. 09 Декабря 2017 Суб 10:52:23
    интересуюсь писал :
    омич писал ... : Уволена
    Какой ты строгий Лыба
    при чём тут я?
    У нас, может, всё наладится Лыба

    http://goo.gl/5ZLSjs
  11. 09 Декабря 2017 Суб 11:18:08
    не,вчера врио с леней на концерте сидел,локтями терся,думаю все - зашкварился.
    а ведь была надежда. Грустно :-(
  12. 09 Декабря 2017 Суб 12:18:04
    омич писал :
    интересуюсь писал ... :
    омич писал ... : Уволена
    Какой ты строгий Лыба
    при чём тут я?
    У нас, может, всё наладится Лыба

    http://goo.gl/5ZLSjs

    Как же легко разводят лохов ушастых-то, жуть. Назначили ни Бог весть кого, они и рады, уж плачут от счастья.
  13. 09 Декабря 2017 Суб 12:29:26
    Говиндочка, разводят или нет, ни бог весть кого или нормального градоначальника... посмотрим. подождём хотя бы годик
    а после крекого хозяйственника Двораковского только и остаётся, что плакать
  14. 09 Декабря 2017 Суб 13:28:51
    Смотрите объективно - при Двораковском денег в городском бюджете не было, от слова совсем. Только под конец стали на дороги выделять. При этом куча функций областных переданы, а финансирования нет. И то, что все это еще как-то Не загнулось окончательно, это говорит о том, что не такой уж и плохой был управленец Двораковский.
    А Федина сидела в правительстве и решила экономикой. Посмотрите, любопытства ради, какие бюджеты распределял при ней минэконом. А где результат? Весь результат осел в кое-чьих карманах, судя по всему. Вот и вся Федина.
    С чего от нее кто-то чего-то ждет. Смех и только.
    Т9
  15. 09 Декабря 2017 Суб 15:18:20
    дело часто не в деньгах, а в ошибочных ключевых решениях.
  16. pirog55


    Начинающий


    27 Декабря 2017 Срд 5:32:57
    омич писал : Уволена

    Переведена в обл.правительство.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд