Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции

Раздел: Мнение оппозиции about kazakhstan 

Создана: 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 497, просмотров: 50833

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32, 33,
  Вперёд
  1. 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35
    Буду размещать материалы о Казахстане здесь
  2. 25 Июня 2019 Втр 22:09:45
    Генеральная прокуратура Кыргызстана вынесла заключение по обвинениям, выдвинутым парламентом страны против экс-президента Алмазбека Атамбаева для снятия с него неприкосновенности.

Прокуратура нашла основания к пяти обвинениям из шести, сообщает редакция Азаттыка. В частности, признаки особо тяжкого преступления нашли в следующих обвинениях:

незаконное завладение участком в селе Кой-Таш, где Атамбаев построил дом,
    незаконное освобождение криминального авторитета Азиза Батукаева,
    незаконное обогащение,
    коррупция при модернизации ТЭЦ Бишкека,
    возможная причастность к незаконным поставкам угля на ТЭЦ Бишкека.

[внешняя ссылка]
  3. 26 Июня 2019 Срд 7:47:38
    На журналистов Vласти напали в эвакуационном пункте в Шымкенте

Группа неизвестных напала на документалистов интернет-издания Vласть Каната Бейсекеева и Адилета Абиша. Это произошло в тот момент, когда они снимали видеорепортажи в центральной мечети Шымкента «Ак мечеть», где находится один из эвакуационных пунктов для жителей Арыси, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Каната Бейсекеева, их обступила агрессивная толпа. Среди ее представителей были и пострадавшие из Арыси, и волонтеры. Нападавшие наносили представителям СМИ удары и частично повредили технику.

Неизвестно до чего дошел бы этот конфликт, если бы не вмешались дежурившие неподалеку полицейские. Они вытащили журналистов из толпы и посадили в свою машину.

«Все нормально сейчас. Я не хочу выяснять, что это за люди. Их там было почти 50 человек. Они просто перевели свой гнев на меня. Наверное, потому что я выглядел не так, как они. Были и те, кто хотел нам помочь, пытались защитить. (…)», — поделился Канат Бейсекеев.

Журналист решил, что не будет писать заявление в полицию.

«Мне это не нужно. Я просто хочу уехать домой», — сказал он.

Полиция Шымкента, а также администрация города и области проинформирована о случившемся.

[внешняя ссылка]

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32, 33,
  Вперёд