Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции about kazakhstan 

Создана: 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 1552, просмотров: 446583

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 102, 103,
  Вперёд
  1. 13 Ноября 2017 Пон 16:12:35
    Буду размещать материалы о Казахстане здесь
  2. 09 Марта 2024 Суб 11:17:56
    Lara-Lara
    @LaraLar93023545

    Демилитаризация идет по плану: в сети показали, как за время войны уменьшилась база хранения советского оружия в Омске

    Спутниковые снимки были сделали с мая 2021-го по май 2023-го года.

    [внешняя ссылка]
  3. 10 Марта 2024 Вск 13:07:45


    Димаш Кудайберген представил новый музыкальный клип на гастролях в Турции

    [внешняя ссылка]
  4. 10 Марта 2024 Вск 21:15:23
    karaganda писал : русским нужно будет сначала по Европе ударить

    Бахнем, обязательно бахнем.
  5. 11 Марта 2024 Пон 20:40:17
    Казахстан ответил на угрозу военного вторжения

    Напомним, 8 марта в интервью изданию Rai президент Украины Владимир Зеленский, основываясь на данных украинской разведки, сказал, что следующими целями для российского вторжения могут стать Молдова, республики Балтии и Казахстан, сообщает Altyn-Orda.kz. И это вполне реальный сценарий, если принять во внимание многочисленные заявления российских политиков в отношении северных территорий Казахстана. И вот мы видим ответ Министерства обороны РК.

    Учитывая напряженную внешне-политическую обстановку, армия Казахстана проводит военно-полевые учения по быстрой переброске войск в районы военных полигонов.

    Подразделения совершат марши на полигоны комбинированным способом: железнодорожным, воздушным и автомобильным транспортом, после чего вернутся в пункты постоянной дислокации, — пояснили в ведомстве.

    По плану учений переброска войск железнодорожным транспортом, воздушным и автомобильным транспортом будет осуществляться в трех регионах Казахстана: Карагандинской, Алматинской и Жетысуйской областях. Жителей данных областей просят не волноваться. Идут учения.

    [внешняя ссылка]
  6. 14 Марта 2024 Чтв 19:31:55
    ✅ Апелляционная коллегия военного суда в Астане рассматривает апелляцию по делу об убийстве четырехлетней Айкоркем Мелдехан во время Январских событий 2022 года. Коллегия должна определить законность оправдательного приговора в отношении военнослужащего, стрелявшего в девочку.

    Тут нужно напомнить, что в прошлом году военный суд Алматинского гарнизона признал невиновным военнослужащего Армана Жумана, которого подозревали в превышении власти с применением оружия, в результате чего погибла малышка.

    Главное из зала суда👇

    ▪Отца убитой Айкоркем - Айдоса Мелдехана - не пустили в зал, потому что в деле есть "секретные материалы".

    ▪В отношении родителя, потерявшего дочь, могут возбудить уголовное дело за участие в митингах в январе 2022 года. По словам Айдоса Мелдехана, есть какое-то видео, которое следствие хочет использовать против него.

    ▪По словам отца Айкоркем, власти также хотят привлечь его по уголовной статье за "оставление в опасности", то есть отца девочки хотят обвинить в гибели ребёнка.

    Напомним, 7 января 2022 года около 19:00 семья Мелдехан ехала на автомобиле за продуктами. В какой-то момент машина попала под пули на перекрёстке Сейфуллина-Сатпаева в Алматы. В Айкоркем попали пули, девочка скончалась на месте. 15-летняя сестра погибшей и её 18-летний брат получили ранения.

    Никто так и не ответил, почему военнослужащие открыли огонь по машине, в которой находились дети.
  7. 16 Марта 2024 Суб 10:39:13
    Серик Малеев. Долой самозванцев. Казахи возвращают себе трон Золотой Орды.

    Выступая перед собравшимися на Третьем заседании Национального Курултая Президент Касым – Жомарт Токаев прочертил прямую наследственную связь современного Казахстана с Улусом Джучи.

    В частности, он сказал: — Казахстан является прямым преемником кочевой цивилизации Великой степи. Признанной вершиной государственного строительства на огромных просторах Центральной Евразии всегда выступал Улус Джучи, всемирно известный как Золотая Орда.

    А отсюда уже следует следующая ключевая фраза в его речи: — Улус Джучи занимает значимое место в традиции государственности Казахстана, потому что прошлое, настоящее и будущее нашей страны тесно переплетены с его историческим наследием. Важно, чтобы восприятие Золотой Орды в мире было неразрывно связано именно с Казахстаном.

    И эта его речь, а также, последовавшее затем предложение поменять герб страны, отдающий художественными нарративами советского прошлого, на новый государственный символ державы, подчеркивающий историческую связь современного Казахстана с Улусом Джучи, без сомнения, был услышан во всем мире.

    Это, в устах президента Токаева, открытая заявка на то, что Казахстан сегодня готов вернуть себе украденный самозванцами трон Золотой Орды, на которой казахи претендуют по полному историческому и юридическому праву. И других прочтений здесь нет, и быть не может.

    [внешняя ссылка]
  8. 18 Марта 2024 Пон 9:46:48
    Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин принял первую партию оборудования Starlink в Алматы. "500 штук!" - сообщил он в своем Instagram, передает корреспондент

    Прибыла первая партия оборудований Starlink в Казахстан. 500 штук!

    Приехал в Алмату лично проверить процесс принятия оборудования. В течение следующей недели начнется развозка по конкретным школам в Туркестанской и Акмолинской области, которые полностью готовы к установке Starlink. Акиматы этих областей провели всю подготовительную работу.

    Остальным областям будут доставлены со следующей партии, которая прибудет через 10 дней. Всего в течении 20 дней прибудет 2000 комплектов, которые обеспечат высокоскоростным интернетом 2000 отдаленных сельских школ страны.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 102, 103,
  Вперёд