Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Как выжить в .... (нужное - подставить). 

Создана: 28 Ноября 2017 Втр 12:12:46.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3169

  1. 28 Ноября 2017 Втр 12:12:46
    Давеча не сложилось мне успеть на стыковочный рейс в Домодедово - пилот оказался трусом Смайлик :-) осторожным человеком и не захотел сажать самолет в стену сплошного тумана. В результате полтора часа полета над московскими пригородами, и S7 улетел в Омск без меня.
    Мне, конечно же, выдали другой посадочный талон, но следующий рейс - через почти 13 часов, которые как-то нужно продержаться. Положение мое усугублялось еще и тем, что с Иркутска я вез свежезакопченого омуля, пару килограмм. И когда я его брал, ну никак не рассчитывал на то, что мне могут понадобится в значительном количестве деньги. А вы, кстати, знаете, сколько стоит 0,33 БонАквы в Домодедово? Ну так я вам скажу - 280 руб. Если повезет - найдете за 100 руб., что тоже не даром. А еще ведь и ням-ням хочется... В общем, вот вам лайфхак по питанию в Домодедово - сдайте багаж, и идите вот сюда:

    Здесь находится нечто вроде отдела кадров Домодедово. Заходите, далее - по лестнице вниз - и вуаля! Перед вами вполне кошерная столовая. Средний чек за нажористый обед - 200-300 руб. Только картофельное пюре не берите, бяка - оно из порошка.

    В общем пишите сюда свои лайфхаки из аэропортов, вокзалов, самолетов, поездов и прочих мест, без которых не обходится ни одно путешествие или командировка.

    З.Ы.
    Чуть позже, если тема будет интересна, напишу про электрические розетки в Домодедово и Толмачево... Про новый Эйрбас А320НЕО тоже могу кое-что рассказать Хех!
  2. 28 Ноября 2017 Втр 12:14:24
    А как выжить в глухой тайге?
  3. 28 Ноября 2017 Втр 12:16:51
    Юный Техник писал(а) : Чуть позже, если тема будет интересна, напишу про электрические розетки в Домодедово и Толмачево... Про новый Эйрбас А320НЕО тоже могу кое-что рассказать Хех!

    интерес к теме есть. Предстоит множество поездок.

    П.С. А там, за дармоедовским аэроэкспрессом, можно нормально пройти? Там чот все перегорожено, перекопано, южане в оранжевых одеждах туда-сюда снуют (по ситуевине на 07 ноября этого года)

    Гормон роста писал : А как выжить в глухой тайге?

    об этом на ютуб канале Гриши Соколова или АБВГата
  4. 28 Ноября 2017 Втр 12:22:06
    Юный Техник писал(а) :Мне, конечно же, выдали другой посадочный талон, но следующий рейс - через почти 13 часов, которые как-то нужно продержаться.

    Они ж вроде выдают талоны на питание и предоставляют гостиницу?
  5. 28 Ноября 2017 Втр 12:25:51
    forkeeper писал(а) :
    П.С. А там, за дармоедовским аэроэкспрессом, можно нормально пройти? Там чот все перегорожено, перекопано, южане в оранжевых одеждах туда-сюда снуют (по ситуевине на 07 ноября этого года)

    Я там встрял 10 ноября, времени было вагон, поверил - проход есть, люди ходят. Пройти по мостику, потом через стоянку.

    spectrum писал(а) :
    Они ж вроде выдают талоны на питание и предоставляют гостиницу?

    Это в случае если стыковка в рамках одной авиакомпании. А у меня - Уральские Авиалинии и S7. Недоработка законодательства, ящитаю.
  6. 28 Ноября 2017 Втр 12:29:06
    Мне особенно понравился пассаж про пилота.
  7. 28 Ноября 2017 Втр 12:43:33
    Моеимязанято писал : Мне особенно понравился пассаж про пилота.

    Я старался))
    На самом деле пилот - настоящий профи. Если уж на обычном авто у адекватных людей задача - не приехать быстро, а просто приехать, что уж про пилота-то говорить.
    Когда сели и я вышел из самолета, я удивился тому туману - ну реально странно видеть стену тумана, которая только слегка отодвинулась с ВПП...

    Про Эрбас А320НЕО - однозначно рекомендую. Они пока что (НЯЗ) есть только у S7. Там есть USB-розетки на каждом ряде кресел даже в эконом-классе. Есть и 110 вольт, но туда наши вилки не запихнешь. Про эти розетки проводники специально ничего не говорят - только если спросишь. Они есть и они (по крайней мере USB) - работают. Сам самолет новый, тихий, давление на взлете и посадке меняется умеренно (лучше - только у Суперджета, там почему-то вообще не бьет по ушам). Визуально отличие от старых А320 - увеличенный до 2 метров диаметр двигателей. Они реально здоровенные.
    Да, забыл добавить - есть в новом А320 и держалки для планшетов. Пока летел, всю башку сломал - как ей пользоваться. По прилету заглянул в интернет и понял - надо столик открыть, тогда получится.
  8. 28 Ноября 2017 Втр 12:47:02
    Из Иркутска в Омск с пересадкой в Москве?
    Однако......
    Или несколько пунктов назначения было?
  9. 28 Ноября 2017 Втр 12:50:19
    Инженер писал : Из Иркутска в Омск с пересадкой в Москве?
    Однако......
    Или несколько пунктов назначения было?

    На 10 ноября можно было или до Новосиба, далее поездом 8 часов, или через Москву, там полтора часа - и в Омск. Мне пофик, платит контора - вот я и выбрал через Москву... Кто ж знал-то...