Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Нищета 

Создана: 01 Декабря 2017 Птн 14:16:49.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 28748

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Декабря 2017 Птн 14:16:49
    Нищета не материальное состояние, а состояние души. Мышление состоятельных отличается прежде всего широтой. Они способны самостоятельно принимать решения и планировать свое будущее. Смелость взглядов и идей отличает богачей от нищих. Бывает, что и наоборот. Так было полторы сотни лет назад, когда государство дало больше свободы состоятельным людям. Они прогуливали и проигрывали в карты целые имения и десятки крепостных душ. В итоге, оставались ни с чем. Хотя это лишь подтверждает вышесказанное.
    Может ли нищий вырваться из своей нищеты? Да, наверное. Но почему же не все пытаются это делать?
    И что же такое нищета? Вот например, работает человек на стройке или заводе разнорабочим за восемь тысяч рублей и постоянно жалуется на низкую зарплату и богатое начальство, ничего не делающее. Более того, осуждает тех, кто пытается поменять место работы или получить образование. "Ну куда ты пойдешь? Я вот где только не работал, везде кидают. В охрану на автостоянку, на другой завод или грузчиком в магазин?" - Вопрошает он. На вопрос: "Обязательно ли идти грузчиком в магазин?" Последует ответ: "А куда еще можно?"
    Или другой случай. Работает сын на вахтах отделочником. Получает за свою работу 20 тысяч рублей в месяц. Причем на руки эти деньги не выдают, а переводят родственникам. Мудрость сия работодателя, ведь если выдать их на руки, то велика вероятность ухода работника в запой. Мать гордиться своим сыном. Вот работящий какой. И всем ставит в пример. На любые возражения следуют обвинения в лени, непутевости и в том, то ничего из тебя путевого не получится, потому что работать надо и чем больше и чем хуже условия, тем лучше.
    Так в чем же разница между успехом и нищетой? Почему одни успешны, а другие нет?
  2. 01 Декабря 2017 Птн 15:44:22
    Альбина, нашла с кем дискутировать
  3. 01 Декабря 2017 Птн 15:52:59
    Nicola75 писал : Нищета не материальное состояние, а состояние души.

    Нет, нищита это именно финансовое состояние. Душевное состояние - нищебродством зовётся.
  4. 01 Декабря 2017 Птн 16:15:41
    vi_goldman писал : Альбина, нашла с кем дискутировать


    почему нет
  5. 01 Декабря 2017 Птн 16:25:35
    даналя писал(а) :
    vi_goldman писал ... : Альбина, нашла с кем дискутировать [внешняя ссылка]


    почему нет



    потому что результат заранее известен и предсказуем.

    или ты так ничему не научилась, полемизируя с этими е*анатами?
  6. 01 Декабря 2017 Птн 16:34:37
    vi_goldman писал :
    даналя писал(а) ... :
    vi_goldman писал ... : Альбина, нашла с кем дискутировать [внешняя ссылка]


    почему нет



    потому что результат заранее известен и предсказуем.

    или ты так ничему не научилась, полемизируя с этими е*анатами?


    я не полемизирую с Санькой. Мы обмениваемся мнениями. Они могут быть разные, но мне они интересны.
  7. 01 Декабря 2017 Птн 16:36:25
    даналя писал(а) : зачем ездть на вахты, чтобы получать 20 тыс. в месяц?
    Загадка...

    Своего сына ставила мне в пример штукатур на стройке, когда я ленился и не хотел работать сверхурочно за 8 тысяч рублей. Было это пять лет назад.
    И она говорила, что он там работает, а она за него получает тут зарплату.
    Мне тоже непонятно зачем люди работают за зарплату, которой едва хватает на еду. И осуждают тех, кто так жить не хочет и пытается что-то делать. Я к тому, что нищета это не материальное состояние всё-таки.
  8. 01 Декабря 2017 Птн 16:37:20
    Ну, в омске нищие люди. Вон, женщине какой-то руаж 200 рублей не хватило, чтобы шампанское купить Смайлик :-)
  9. 01 Декабря 2017 Птн 16:47:54
    Инженер писал : Ну, в омске нищие люди. Вон, женщине какой-то руаж 200 рублей не хватило, чтобы шампанское купить Смайлик :-)
    Омск - город контрастов. столы на сегодня в Шашлыкофф у Кристалла желающие заказывали уже на прошлой неделе и нам, тормозам, никера не досталось.
  10. 01 Декабря 2017 Птн 16:51:19
    Да все путевые заведения расписаны. Захочешь присесть, а некуда.
    Да и та же очередь на полгода за лехусами у од говорит о чем-то
  11. 01 Декабря 2017 Птн 16:52:25
    Вывсеврети! (с) любая говнодачница Омского Форума
  12. 01 Декабря 2017 Птн 16:57:55
    полно нищих. у меня доход 57 руплей. скоро пойду на детское пособие документы подавать 292х2
  13. 01 Декабря 2017 Птн 17:25:29
    Heyнывaющая дaчницa писала :и все заработанное мамке отсылают. Смайлик :-)
    Скорее, просто, мамка карточку ему не даёт. Сплошь и рядом такое.
  14. 01 Декабря 2017 Птн 17:34:04
    vi_goldman писал : Вывсеврети! (с) любая говнодачница Омского Форума

    В стройгиперах бешеные очереди. Народ массово ремонтируется.
    Да и в доме смотрю заселяются, строятся
  15. 01 Декабря 2017 Птн 23:03:43
    Когда я была маленькая, а деревья большими, задавалась вопросом: почему не все умные - богатые, и не все богатые - умные...

    А потом я выросла и поняла, насколько все в этом мире относительно. Взять ту же успешность. Я считаю себя успешным человеком, а кто-то посмотрит и скажет: "ну и дура", потому что нет у меня лексуса эр икс последней модели. Кто-то позавидует, кто-то посочувствует. А кто-то про владельца лексуса скажет: "нищеброд" и уплывет вдаль бороздить океан на яхте за 200 тыщ уэро. Субъективность восприятия, однако.
  16. 01 Декабря 2017 Птн 23:19:04
    В Омске нищета это плановый процесс, более умных дядек. Сначала замкадье потом Нерезиновcк. Русские проигали в войне за существование, да конечно можно возразить, но по факту так. Дело в глобальной системе распределения ресурсов. Ну и конечно оболванивание.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд