Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Нищета 

Создана: 01 Декабря 2017 Птн 14:16:49.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 28841

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 01 Декабря 2017 Птн 14:16:49
    Нищета не материальное состояние, а состояние души. Мышление состоятельных отличается прежде всего широтой. Они способны самостоятельно принимать решения и планировать свое будущее. Смелость взглядов и идей отличает богачей от нищих. Бывает, что и наоборот. Так было полторы сотни лет назад, когда государство дало больше свободы состоятельным людям. Они прогуливали и проигрывали в карты целые имения и десятки крепостных душ. В итоге, оставались ни с чем. Хотя это лишь подтверждает вышесказанное.
    Может ли нищий вырваться из своей нищеты? Да, наверное. Но почему же не все пытаются это делать?
    И что же такое нищета? Вот например, работает человек на стройке или заводе разнорабочим за восемь тысяч рублей и постоянно жалуется на низкую зарплату и богатое начальство, ничего не делающее. Более того, осуждает тех, кто пытается поменять место работы или получить образование. "Ну куда ты пойдешь? Я вот где только не работал, везде кидают. В охрану на автостоянку, на другой завод или грузчиком в магазин?" - Вопрошает он. На вопрос: "Обязательно ли идти грузчиком в магазин?" Последует ответ: "А куда еще можно?"
    Или другой случай. Работает сын на вахтах отделочником. Получает за свою работу 20 тысяч рублей в месяц. Причем на руки эти деньги не выдают, а переводят родственникам. Мудрость сия работодателя, ведь если выдать их на руки, то велика вероятность ухода работника в запой. Мать гордиться своим сыном. Вот работящий какой. И всем ставит в пример. На любые возражения следуют обвинения в лени, непутевости и в том, то ничего из тебя путевого не получится, потому что работать надо и чем больше и чем хуже условия, тем лучше.
    Так в чем же разница между успехом и нищетой? Почему одни успешны, а другие нет?
  2. 01 Октября 2019 Втр 2:50:56
    Нельзя же быть таким меркантильным!!

    Им Путин построил красивый #мостнаш,
    а эти засранцы бакланят про какиета бабки.

    Фууууууу!!!
  3. 01 Октября 2019 Втр 3:34:36
    флуд...
  4. 01 Октября 2019 Втр 7:39:30
    флуд...
  5. 01 Октября 2019 Втр 12:43:07
    флуд...
  6. 01 Октября 2019 Втр 12:53:19
    флуд...
  7. 01 Октября 2019 Втр 13:02:23
    Teruro писал :
    JUMPER писал ... :Вот так будет лучше :
    " Я вошёл в этот город босиком, с ботинками в руках..." Лыба

    У меня, кстати, тогда белые брюки были. :)
    А сейчас я в них не вхожу. Гы-гы-гы


    А ещо ты поцреот и морда у тебя синяя.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд