Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вопрос снят 

Создана: 03 Декабря 2017 Вск 21:04:16.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 4421

  1. 03 Декабря 2017 Вск 21:04:16
    решено
  2. 03 Декабря 2017 Вск 21:34:29
    Нужно примерно так

    или так
  3. 03 Декабря 2017 Вск 21:38:42
    Я люблю Пикабу. Эти рассказы подняли мне настроение. Больше ничего)
  4. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2017 Вск 22:23:07
    Продавай сам, зачем тебе агентство. Выставляй на авито, mlsn.
  5. 03 Декабря 2017 Вск 23:29:56
    И не забывайте тут свои шаги по продаже отписывать.
    Это обещает быть интересно и познавательно тем, особенно, кто тоже о продаже задумывается.
  6. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2017 Пон 9:55:21
    Бродяжник писал: Прошу совета как в Омске можно продать квартиру. По факту 1-комнатная квартира на Левом берегу и какое-то маленькое, но гордое агентство взявшееся продавать.


    продавайте самостоятельно
    1. сделайте фотографии квартиры такие, чтоб ее захотелось купить (без бабушек, шмоток по углам, и животных)
    светлые и красивые.

    2. размешайте объявление на МЛСН, авито и на всех доступных тематических площадках

    3.Не заключайте договор с риэлторами, они (почти все) ничего не делают....,а если заключили ни за что не отдавайте им оригиналы документов, они будут настаивать но вы не отдавайте!!!!

    4. Договоритесь с риэлтором о фиксированном гонораре, если еще и сами продаете параллельно риэлтору, то скиньте ценник при просмотре(очном) на сумму которую отдали бы риэлтору(вам будет без разницы, а покупателю приятно)....и оформляйте без него.
    (конеш если риэлтор привел покупателя, то придутся оплатить услуги по договору)

    Про ДКП не переживайте около каждого Росреестра есть конторы которые за 1.5т.р оформит его при вас.
  7. 04 Декабря 2017 Пон 10:01:48
    как обстоят дела с узакониванием перепланировки? что то изменилось в сторону облегчения ситуации?
    Поставил вместо ванны душевую кабину. Кабинка занимает практически то же пространство, что бывшая ванна. До сих пор ли это считается перепланировкой?
  8. 04 Декабря 2017 Пон 10:02:56
    forkeeper писал(а) : Поставил вместо ванны душевую кабину. Кабинка занимает практически то же пространство, что бывшая ванна. До сих пор ли это считается перепланировкой?
    Вы главное ванную не перемещайте, ибо паровлажное помещение. Very Happy
  9. 04 Декабря 2017 Пон 10:06:33
    N. Hunter писал : Вы главное ванную не перемещайте, ибо паровлажное помещение. Very Happy

    эт естессно, прост некоторые граждане меня уверяли, что установка кабинки тоже считается перепланировкой. Я раньше не парился, а теперь все надо в порядок приводить, не хочется проблем при продаже.

    А габариты/расположение ванноЙ я не менял.
  10. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2017 Пон 10:16:10
    Бродяжник писал: Прошу совета как в Омске можно продать квартиру.

    Самая низкая цена по сравнению со всеми аналогичными вариантами на МЛСН на вашей улице. Аналогичный вариант - это такой же метраж+/-3 метра. Дальше/ближе от остановки, этаж, ремонт, феншуй и хорошая энергетика по факту на цену не влияют.
    Риэлторов послать, они комисионными повышают цены. Выглядеть опрятно, всё ущербное из квартиры выбросить.
  11. 04 Декабря 2017 Пон 11:03:33
    ну почему не влияют с боле мене приличным ремонтом и нормальной электроразводкой мы хрущевку только вот продали тыщ на 200-250 дороже чем по району бабушкины квартиры выставлены

    оценить и сравнить состояние квартир в том же районе стоит цена ниже всех конкурентов необязательно должна быть