Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Помогите исправить однолинейную схему. 

Создана: 11 Декабря 2017 Пон 9:15:24.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 11 (+1), просмотров: 4089

  1. 11 Декабря 2017 Пон 9:15:24
    К среде надо сдать схему однолинейную щита первичного учета, а я не умею ее делать. Нашел максимально приближенную к моей помогите доработать.

    Параметры даю:
    От установленного "Омскэлектро" столба пойдет кабель по нему же и в землю до щита первичного учета (не более 12 метров). Кабель АВБбШв 4х25.
    Ящик простой металлический ЩУР с возможностью опломбировки автоматов (идет накладная панель на них).
    Стоит автомат 3Р позиционный на вход 32С , затем с него на счетчик Меркурий 230 АМ-02 3ф 10-100А и со счетчика на еще один 3Р фазный автомат на 32С. В принципе в "Омскэлектро" сказали можно нарисовать и от руки, но хотелось бы сделать все красиво. Помогите подправить схему пожалуйста, кто умеет. Стоимость работы пишите в личку.
  2. 27 Декабря 2017 Срд 19:11:25
    Doctorhorror писал:
    Параметры даю:
    От установленного "Омскэлектро" столба пойдет кабель по нему же и в землю до щита первичного учета (не более 12 метров). Кабель АВБбШв 4х25.
    Стоит автомат 3Р позиционный на вход 32С , затем с него на счетчик Меркурий 230 АМ-02 3ф 10-100А и со счетчика на еще один 3Р фазный автомат на 32С. В принципе в "Омскэлектро" сказали можно нарисовать и от руки, но хотелось бы сделать все красиво.


    Ток сегодня зашел на форум и тему увидел.
    У меня уже в том районе с подобной схемой 1 учет приняли, на подходе другой.


    Акт границ само омскэлетро нарисует, не стоит на схеме с границами мучится.
  3. 27 Декабря 2017 Срд 20:10:59
    Спасибо.Сделал, приняли его и уже подключили, только пока нет напряжения, ждем опломбировку. Уже и в дом завел кабель. Пусть будет для остальных, кто будет подключаться. Там есть особенности при подключении, которые я не знал вообще, к примеру, как то, что кабель заземления должен быть не менее 10мм и что верхние клеммы автомата вводного должны быть свободными, именно на верхние клеммы автомата подключают СИП кабель.
  4. 27 Декабря 2017 Срд 20:23:04
    Doctorhorror писал ? ? :


    Такие ставлю.

    Основная проблема с PEN и то что учет на дом не всегда можно повесить, всегда хотят сип сразу в счетчик, приходится немного мудрить.
  5. 27 Декабря 2017 Срд 20:30:06



    Это мой щит, только уже подключился к дому (завел бронированный кабель 4х25).
    Сверху на автоматы пойдет планка щитка. Сам вводной автомат будет опломбировываться через одноразовые фишки к нему.
  6. 27 Декабря 2017 Срд 20:34:04
    Добрые автоматы поставил. Тьфу ты, опять затупил, что то сегодня я не читатель, это про опломбировку. Мы краснеем!
  7. 27 Декабря 2017 Срд 20:38:00
    Фишки есть под эти автоматы специальные разовые под опломбировку. Скажу больше, в доме щита стоит два: на каждый этаж. И там тоже есть счетчик,без опломбировки, чтобы не ходить на улицу смотреть показания.
  8. 27 Декабря 2017 Срд 20:42:03
    Doctorhorror писал : Фишки есть под эти автоматы специальные разовые под опломбировку. Скажу больше, в доме щита стоит два: на каждый этаж. И там тоже есть счетчик,без опломбировки, чтобы не ходить на улицу смотреть показания.


    Да, удобно ими пломбировать, в разы лучше получается чем городить что то.
  9. 27 Декабря 2017 Срд 20:44:45
    Блин, не знал. А я ЕКФ с крышечками на ввод ставил, знал бы шнайдера лучше замутил.
  10. 27 Декабря 2017 Срд 20:49:40
    Самая жопа была завести и разделать на морозе кабель АВБбШв 4х25....он вообще как арматура....
    В щитах дома стоят везде или TDM или EKF, но везде дифф.автоматы (достались от знакомого по очень низкой цене). Со временем может быть получится поменять на что то брендовое, но это уже позже.
  11. 27 Декабря 2017 Срд 21:23:20
    Doctorhorror писал : Самая жопа была завести и разделать на морозе кабель АВБбШв 4х25....он вообще как арматура....
    Ну обычно фен выручает в таких случаях, но ему тоже ле3,14здричество надоть. Ну и вот, стало быть