Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Воспитание без наказания: возможно ли такое? 

Создана: 11 Декабря 2017 Пон 11:26:27.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1751

  1. 11 Декабря 2017 Пон 11:26:27


    ИМХО - невозможно, но зачем нам парят голову обратным, куда тянут?
  2. 11 Декабря 2017 Пон 11:41:17
    Вообще без наказания - вряд ли.
    А вот приемлемые виды наказаний - другой вопрос.
  3. 11 Декабря 2017 Пон 11:54:09
    Boyarin_law писал :
    А вот приемлемые виды наказаний - другой вопрос.

    Ремень, цепь, шланг, кнут? Норм
  4. 11 Декабря 2017 Пон 12:25:57
    Тему бы в раздел "Семья и дети" перенести... Ну и вот, стало быть
    Что касается политической составляющей - пока РВС и "Суть времени", стараясь угодить власти, одной рукой пытаются давить ее реальных оппонентов-либералов, а другой - грозить этой же самой власти пальчиком по части ЮЮ и прочих нехорошестей, особого толку от ваших попыток не будет. Еще и сторонников теряете.
    На Chаngе.оrg под петицией Елены Петровой против ЮЮ (ссылку не даю, кому интересно - легко гуглится) сперва довольно активно люди подписывались, а когда чуть ли не в каждом обновлении по поводу и без повода стали раздаваться вопли про "НКО - западных агентов" и "тлетворное воздействие Навального на молодежь", довольно многие из тех, кто ранее петицию горячо поддерживал, плюнули и сделали тете ручкой.
    Т.е. подписи-то наши, конечно, остались, но вообще это уникальный случай, чтобы петиция за вполне благое дело, сопровожденная богатейшим иллюстративным материалом по части случаев опекского беспредела, в течение уже, дай бог памяти, 2 лет не могла набрать нужного количества голосов. А потому что количество мракобесия у автора и ее единомышленников зашкаливает. Confused

    По СП. Я мать-ехидна. В курсе насчет возможных негативных последствий легких воспитующих поджопников (риск ненароком попасть по почкам и т.п.), но все-таки допускаю. Пока мелкие. Как подрастут - лучше ограничиваться вербальными методами, ИМХО. Что, кстати, подтверждается и народной мудростью: пороть надо, пока поперек лавки помещаются. Потом уже поздно. Потом можно игрухи компьютерные запрещать, пока дите не исправит случившийся косяк, и т.п.
    Только запрет на прогулки считаю откровенно идиотским (они нынче и так не очень-то много гуляют), а его, увы, довольно часто сейчас практикуют, судя по друзьям моих мелких.
  5. 11 Декабря 2017 Пон 13:20:00
    что-то в вузе мы такое изучали
    вальсдорфская педагогика, не?
  6. 11 Декабря 2017 Пон 13:28:17
    Heyнывaющая дaчницa писала : Тему бы в раздел "Семья и дети" перенести... Ну и вот, стало быть
    ...пороть надо, пока поперек лавки помещаются.
    ...Только запрет на прогулки считаю откровенно идиотским


    Могебыть, могебыть...(с) у в раздел "семья".
    В том-то и фишка, что ЮЮбойцы проходят тренинги в Финляндиях-Швециях, где принято разрешать все, пока поперек лавки помещается и вносят сумятицу.
    Конечно, пугать запретом на прогулки того, кто на улицу не ходит и не любит туда ходить - глупо. А вот того, кто постоянно гуляет и любит это дело, вполне реально так наказать.
  7. 11 Декабря 2017 Пон 14:47:18
    Цитата :пороть надо, пока поперек лавки помещаются


    Кажется, в оригинале было не "пороть", а "учить" в смысле "воспитывать".
    Пороть ребенка, который помещается поперек лавки (от 0 до 1,2,3? лет), - преступление против человечества и уголовно наказуемое деяние.
  8. 11 Декабря 2017 Пон 15:50:12
    Недобрая тётенька писала : Кажется, в оригинале было не "пороть", а "учить" в смысле "воспитывать".
    Пороть ребенка, который помещается поперек лавки (от 0 до 1,2,3? лет), - преступление против человечества и уголовно наказуемое деяние.

    Ну, в "Домострое"-то розга считалась одним из наиболее популярных воспитательных методов...
    Вообще лучше не пороть, конечно. Но и действие типа "слегка поддать под зад" приравнивать к уголовному преступлению, на мой взгляд, тоже не айс.

    То k9zxc. Временное ограничение доступа к компьютерным игрухам куда полезнее для здоровья дитяти, я щитаю. Норм А гуляют сейчас дети в основном редко. А им еще родители иной раз на улицу идти запрещают... Если кто-то прям часами во дворе шастает, даже не думая уроки учить, тогда, конечно, есть смысл время прогулок сократить. В пользу выполнения домашних заданий.

    k9zxc писал : В том-то и фишка, что ЮЮбойцы проходят тренинги в Финляндиях-Швециях, где принято разрешать все, пока поперек лавки помещается...

    Ну, во-первых, думаю, суровые финны и шведы на самом деле разрешают детям далеко не все подряд, это уж у нас всякие пугалки выдумывают. А во-вторых (и самое главное), ЮЮшников на эти злокозненные тренинги отправляют не оппозиционеры из "прозападных НКО", как пытаются утверждать отдельно взятые люди из РВС, а наше же российское правительство.
    Которое одной рукой голосует за духовность и скрепы, а другой семейное законодательство в совсем противоположном направлении редактирует.
  9. 11 Декабря 2017 Пон 16:00:31
    К9, как всегда, лучше всех знает, как оно там в Суоми. Гы-гы-гы
  10. 11 Декабря 2017 Пон 16:13:29
  11. 11 Декабря 2017 Пон 17:16:59
    Boyarin_law писал : К9, как всегда, лучше всех знает, как оно там в Суоми. Гы-гы-гы

    Ну екмакарек.
    Я же тебе ролик подогнал, где на 20мин целый доцент тебе об этом рассказывает.
    А ты стрелки на меня переводишь.
    Садись, два.
  12. 11 Декабря 2017 Пон 17:18:29
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Ну, во-первых, думаю, суровые финны и шведы на самом деле


    Ты не думай, ты ролик посмотри, вместе с Боярином с 20мин хотя-бы 5 мин. Гы-гы-гы
    Про памятник ребенку, бьющемуся в истерике.