Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Кто пользовал стороннюю систему "Аквастоп" для стиралки? 

Создана: 13 Декабря 2017 Срд 23:36:04.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 5044

  1. 13 Декабря 2017 Срд 23:36:04
    Купил стиралку без аквастопа.
    Через неделю приедет.

    Сейчас смотрю на закрытый кран и думаю:
    а не поставить ли вот такую приспособу:
    [внешняя ссылка] - 650 р
    В магазине предлагают приспособу, работающую по другому принципу. - за 1500 р

    Кто что скажет?
  2. 13 Декабря 2017 Срд 23:45:20
    Эта хрень реагирует на резкое изменение давления, что и происходит в стиральной машине при открытии клапана забора. Короче - для стиралки оно принципиально не подходит! Да и для обычного крана тоже не айс, приходится плавно его открывать, чтоб не сработал клапан
  3. 13 Декабря 2017 Срд 23:51:22
    Прощу прощения - на личной практике проверено или теоретические рассуждения?
  4. 19 Декабря 2017 Втр 23:25:02
    Сам спросил - сам отвечаю..

    Купил.
    Накрутил. Плаавно стал открывать кран, вода потекла. Примерно, на 80% открытия крана - клапан сработал и перекрыл воду.
    Открутил немного заливной шланг = раздался негромкий хлопок - клапан "открылся".
    Попробовал еще раз - теперь открывал еще медленнее.
    Все ОК.

    Привезли стиралку. Подключил.
    Все работает и ОК.

    Вывод: если давление в системе поменяется: сорвет заливной шланг от стиралки или сам шланг порвется - клапан сработает и перекроет подачу воды!

    Штука годная. Рекомендую к применению. Цена 650 р. Встроенная система "аквастоп" или заливной шланг (одноразовый) с системой "аквастоп" - это порядка 3000 р. к удорожанию

    Хотя... моя старая стиралка простояла 17 лет постоянно под давлением - и никого не залила...
  5. 20 Декабря 2017 Срд 0:53:20
    Купил "Аквастоп" пару лет назад, до сих пор где то валяется, так и не установил. Confused
  6. 20 Декабря 2017 Срд 8:43:27
    Я поступил проще, дешевле и надежнее - на стиралку отдельный кран. Надо постирать - открыл. Постирал - закрыл. Ну и вот, стало быть