Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Продам дачный участок в Половинке за вашу цену. 

Создана: 19 Декабря 2017 Втр 12:00:36.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 139, просмотров: 109576

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 19 Декабря 2017 Втр 12:00:36
    Участок заброшен давным давно, залит фундамент, стоит туалет и бытовка. Все доки в порядке, взносы оплачены за исключением последних двух лет.
    Участок не нужен, и не будет нужен никогда.
    Взносы платить надоело.

    Может, кому нужно.
    Личка.
  2. 21 Декабря 2017 Чтв 9:04:53
    Моеимязанято писал : И опять повторюсь, это не мое дело, но вдруг кто-то из форумчан или не форумчан отнесется к вашему развлечению всерьез и проявит живой интерес к участку, а у вас не будет физической или технической возможности этим заниматься, может возникнуть неловкая ситуация.


    Я с удовольствием выпишу доверенность, и все можно будет сделать самим.
  3. 21 Декабря 2017 Чтв 9:07:13
    Benzzzz писал :
    даналя писал(а) ... :
    пысы: вспомнила, как папа гордился, что ему удалось приобрести еще один участок земли для семьи. Он очень искренне думал, что это хорошо...
    Да, очень, ооочень обидно бывает за зря потраченные усилия, средства и ВРЕМЯ из-за, в общем то, недостатка знаний, особенно если это твои родители, их так жалко становится... Грустно :-(


    О каком недостатке знаний в говорите, если 40 лет иметь дачные участки было почти нормой для 9 из 10 человек.
  4. 21 Декабря 2017 Чтв 9:09:11
    Это как футбольная команда Шинник - ни продать, ни подарить, ни проиграть её. Надежда только на конфискацию имущества (т-т-т)

    А если оформить сделку на... к примеру, наркомана? Тысяч за 5 наверное согласится.
  5. 21 Декабря 2017 Чтв 9:10:57
    Roman! писал : Это как футбольная команда Шинник - ни продать, ни подарить, ни проиграть её. Надежда только на конфискацию имущества (т-т-т)

    А если оформить сделку на... к примеру, наркомана? Тысяч за 5 наверное согласится.


    телефончик наркомана в личку, плиз)))
  6. 21 Декабря 2017 Чтв 9:15:11
    Апплекат говорила, что у нее есть знакомые наркоманы.)
  7. 21 Декабря 2017 Чтв 9:20:01
    даналя писал(а) :О каком недостатке знаний в говорите,
    Я говорю о жалости к своим родителям и зря потраченных ими... и далее по тексту.
  8. 21 Декабря 2017 Чтв 10:38:05
    омич писал : платежи за пользование инфраструктурой?

    Ты бы читал, а не выдумывал)
    "Участок заброшен давным давно"
  9. 21 Декабря 2017 Чтв 10:46:09
    Vovik12 писал :
    омич писал ... : платежи за пользование инфраструктурой?

    Ты бы читал, а не выдумывал)
    "Участок заброшен давным давно"
    -вчера ел салат
    -солёный?
    - со свёклой
    -солёный, спрашиваю?
    -красный
    -так солёный или нет?
    - с майонезом
  10. 21 Декабря 2017 Чтв 11:43:04
    Boyarin_law писал :
    Vovik12 писал ... :
    Больше чем за 3 года иск в суде не примут

    Откуда вы такие лезете? Часа туда-сюда насмотрелись?
    Исковая давность применяется по заявлению стороны в споре.


    видимо, от тедава, от кедава и "не такие"
    ст. 200 ГК РФ гласит
    1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
    является ли неуплата взносов в установленный срок заявлением стороны в споре событием, из которого "лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права"?

    Boyarin_law писал :
    Не заявишь - взыщут хоть за 20 лет.

    та же статья, под пипсом 2, гласит, что "срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства"

    Володька не прав лишь в одном - заявление примут, но если ответчик заявит об истекшем сроке и подтвердит - иск отклонят, а истец дополнительно налипнет, как минимум, на пошлину.

    есть подозрение, Алексей Батькович, что ваши юридические способности где то на уровне принеси/подай "заполнения шаблонов"...
    ну ты не расстраивайся... это удел большинства юристов... иметь познания во всех областях не возможно, а понтов и "голубой крови" - ведрами.
  11. 21 Декабря 2017 Чтв 11:48:39
    даналя писал(а) : Матрона сейчас думает об этом. Но скорее всего будет так: Мамаааа, ну мне некогда этим заниматься. Сколько там денег надо, я дам.
    А мне кажется это неправильным.

    я так год бабушку уговаривала не ездить в мфц для возврата 130рэ к пенсии, который все ее подружайки оформили
    потом все же свозила, всего 300рэ на такси))
  12. 21 Декабря 2017 Чтв 12:02:08
    Не хочется быть вестником, который приносит дурные вести, но че-т про необходимость межевания с января 2018 г. для продажи участка никто до сих пор не вспомнил. Я так понимаю, если не продать вотпрямщас, потом оно потребуется же? Ну и вот, стало быть
  13. 21 Декабря 2017 Чтв 13:09:51
    Heyнывaющая дaчницa писала : Не хочется быть вестником, который приносит дурные вести, но че-т про необходимость межевания с января 2018 г. для продажи участка никто до сих пор не вспомнил. Я так понимаю, если не продать вотпрямщас, потом оно потребуется же? Ну и вот, стало быть

    Возможно, какое то время , прокатит договор задним числом.
    А так то да , придётся идтить по соседям и к председателю за подписями и плюс конторе за работу .
  14. 21 Декабря 2017 Чтв 13:14:04
    омич писал :
    Vovik12 писал ... :
    омич писал ... : платежи за пользование инфраструктурой?

    Ты бы читал, а не выдумывал)
    "Участок заброшен давным давно"
    -вчера ел салат
    -солёный?
    - со свёклой
    -солёный, спрашиваю?
    -красный
    -так солёный или нет?
    - с майонезом

    -Ой, а у нас тут такое было. Мужика притащили хоронить на кладбище, а он раз! садится в гробу: дескать оп-па! А я живой! Что тут началось. Все радуются, смеются, хлопушки взрывают, кто-то шарики веселые притащил, жена от радости плачет… … … В общем, еле закопали...

    По крайней мере смешно
    Ну и вот, стало быть
  15. 21 Декабря 2017 Чтв 13:26:16
    SeregaR 19780624 писал :
    есть подозрение, Алексей Батькович, что ваши юридические способности где то на уровне принеси/подай "заполнения шаблонов".

    Обожаю, когда о моих способностях рассуждают)))

    Сереженька, ты различаешь срок и порядок его применения? Если о пропуске не заявлено - суд применять не будет. Хоть сколько там лет.

    Так, тебе для самообразования.

    Согласно п. 2 ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по за­явлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Следовательно, сам суд не должен поднимать вопрос об исковой давности, вне зависимости от того, насколько необходимыми и оправданными кажутся ему подобные действия. Это озна­чает, что, если заявления о применении исковой давности в ходе рассмотрения дела от управомоченных лиц не поступало, суд вообще не рассматривает вопрос о пропу­ске в данном случае срока исковой давности.


    Впрочем, чем больше таких всезнаек, тем лучше представителям моего цеха, за дело, где уже наломали дров - берется в разы больше.
  16. 21 Декабря 2017 Чтв 13:28:25
    Вот. А учитывая, что сторон будет всего одна, и решение будет заочное, то срок можно указать любой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд