Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Выдвижение Грудинина на пост Президента 

Создана: 24 Декабря 2017 Вск 0:53:03.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1365 (+25), просмотров: 217603

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 89, 90, 91  Вперёд
  1. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2017 Вск 0:53:03
    23 декабря в Подмосковье завершил свою работу второй этап XVII Съезда КПРФ. По итогам тайного голосования кандидатом на пост Президента от КПРФ был избран П.Н. Грудинин.


    Кандидатура Грудинина может сплотить не только сторонников левых сил, но и значительную часть либерального электората, монархистов и националистов. Это связано с тем, что Грудинин имеет серьезный хозяйственный и управленческий опыт, его «Совхоз имени Ленина» является передовым предприятием, где реализуется мощнейшая программа по поддержке работников, где выстроена уникальная для России социальная инфраструктура (школа, детские сады, спортивные сооружения). Грудинин отчетливо демонстрирует пример того, какой может стать наша страна, если ее руководители будут заботиться о людях, а не о личном обогащении.

    Выдвежение Грудинина поддержали: КПРФ, Левый фронт(Удальцов), ПДС НПСР ("Постоянно действующие совещание национально патриотических сил России" в составе которого входит 45 организации [внешняя ссылка] в том числе такие люди как: Ивашов, Рохлина, Болдырев, Савельев, Филин, Соболев, Боглаев, Алкснис, Квачков).


    Программа Грудинина и его команды. 20 шагов Павла Грудинина

    Результаты работы Грудинина:

    Детский сад и парковая зона в Совхозе имени Ленина

    Школа в Совхозе имени Ленина

    Организация производства в ЗАО "Совхоз имени Ленина"

    У кого есть возможность и желание можно пожертвовать денег на избирательную компанию.

    Реквизиты избирательного счета П.Н. Грудинина

    Особенность перевода через Сбербанк Онлайн. Просто так на его избирательный счет не переводятся деньги.

    Переходите в раздел «Переводы и платежи»
    Там есть строка поиска, в которой набираете «выборы», и появится услуга «ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА-кандидаты»
    На первом шаге нужно будет выбрать карту или счет, с которого будете переводить деньги, и написать фамилию «Грудинин»
    Дальше все понятно.

    Официальный сайт Грудинина

    На нем можно вступить в его команду (участвовать в избирательной компании, наблюдателем, агитатором, поддерживать в соцсетях и т.п.).
  2. 11 Марта 2018 Вск 23:48:53
    Vst55 писал(а) ? :
    В стационар поступил мужчина, которого вместо палаты разместили в коридоре, а кровать ему сделали из стульев, положив на них матрас и застелив его простыню.


    Источник: [внешняя ссылка] [/quote]

    И что? Альтернатива - не принять вообще, утром, выпишут выздоровевших и положат на освободившиеся места....

    Проблема то в том, что в данный конкретный момент, потребность в больничных койках превысила их наличие.

    Сам с этим сталкивался, когда половинку мою, не взирая на её медицинский статус, 10 лет тому назад, до 11 часов дня в коридоре Склифа на каталке держали, ожидая освобождения штатной койки.
    Ибо в 4 ночи поступила.
    А дальше - всё пошло правильно.

    И те же лет 10 назад, больные на каталках в коридоре - вообще были системой. При этом, не на несколько часов, а на дни...

    Прошло то время. Есть (по крайней мере у моей) недогруженность койко-мест. Лечить стали по ряду заболеваний эффективней и быстрей.
  3. 11 Марта 2018 Вск 23:49:59
    На митинг Грудинина в Москве пришли 700 человек... Что-то работники совхоза не спешили поддерживать своего хозяина :)

    [внешняя ссылка]
  4. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Марта 2018 Пон 0:39:57
    julchi писал :

    Прошло то время. Есть (по крайней мере у моей) недогруженность койко-мест. Лечить стали по ряду заболеваний эффективней и быстрей.


    Отчитываться стали эффективней и быстрей, а не лечить. Не надо путать...
  5. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Марта 2018 Пон 0:42:53
    Serg S писал : На митинг Грудинина в Москве пришли 700 человек... Что-то работники совхоза не спешили поддерживать своего хозяина :)

    Ссылка твоя - очередная заказная чернуха.
    Но народу на митинг пришло действительно мало. Результат плохой работы избирательного штаба.
  6. 12 Марта 2018 Пон 0:59:02
    ajax писал(а) : Отчитываться стали эффективней и быстрей, а не лечить. Не надо путать...


    Я все о своем, инфарктник стентированный, прочее не вспоминая, и, согласитесь, скорость отработки мне подобных, ускорилась.

    Ну и да, в очередной раз "Бытие определяет сознание", бытие мое, не совпадающее с бытием Вашим, определяет сознание мое, не созвучное Вашему, что ни разу не отменяет адекватность его окружающим именно меня реалиям...

    В реальности моей, помимо упомянутого, будучи массово хроником многих болезней, за шиворот таскаемый женой в лечебные учреждения, лично наблюдаю технический прогресс в виденных мной мед. учреждениях.
    Не вспоминая капремонты и постройки новых зданий.
    Мне пол-почки отрезали в корпусе, где одновременно кап. ремонт шёл.

    Да, докатится всё то же и до вас, пусть и не сразу, но как модно сегодня говорить есть ТРЕНД. И он положителен. В моём видении.
  7. 12 Марта 2018 Пон 1:14:13
    ajax писал(а) :
    Serg S писал ... : На митинг Грудинина в Москве пришли 700 человек... Что-то работники совхоза не спешили поддерживать своего хозяина :)

    Ссылка твоя - очередная заказная чернуха.
    Но народу на митинг пришло действительно мало. Результат плохой работы избирательного штаба.


    Не понял... Где чернуха? Ты же сам подтверждаешь что народа очень мало пришло :)
  8. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Марта 2018 Пон 1:55:59
    Serg S писал :
    Не понял... Где чернуха? Ты же сам подтверждаешь что народа очень мало пришло :)

    Начинается статья с митинга, а заканчивается - опять счетами, которые вообще никак не повлияли на количество пришедших. Там причины совершенно другие.
  9. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Марта 2018 Пон 2:07:44
    julchi писал :
    Да, докатится всё то же и до вас, пусть и не сразу, но как модно сегодня говорить есть ТРЕНД. И он положителен. В моём видении.

    Проблема в том, что ваше видение довольно узкое. Вы не видите всю трагедию ситуации, т.к. не охватываете взглядом всё сразу, а выхватываете только отдельные сегменты происходящих событий.
    Приведу пример.
    Если человек плывет на лодке вниз по течению по реке, которая заканчивается водопадом, но не смотрит вдаль, не замечает косвенных признаков приближающейся опасности, то он поймет, что что-то не так только в тот момент когда уже будет поздно что-то предпринимать. А если перед ним на лодке танцуют красивые девушки, то он и пытаться смотреть на какие-то там признаки опасности не будет.
    Высокая цена на нефть(газ), дешевые заменители натуральных продуктов и.т.п. - это и есть красивые девушки.
  10. 12 Марта 2018 Пон 2:09:36
    ajax писал(а) :
    Начинается статья с митинга, а заканчивается - опять счетами, которые вообще никак не повлияли на количество пришедших. Там причины совершенно другие.


    Странный ты человек... своё понимание возводишь в истину, так поступают фанатики. А я как раз знаю многих, которые отвернулись от Грудинина из-за его вранья со счетами, махинаций с землёй, обмана рабочих - хорошо раскрылся...
  11. Vst55


    Активист


    Более трёх лет на форуме
    12 Марта 2018 Пон 8:46:53
    julchi писал :выпишут выздоровевших и положат на освободившиеся места....

    И положили. Это вам не казарма с матерчатыми перегородками.
  12. 12 Марта 2018 Пон 9:54:46
    kinslayer писал : Нужно понимать, что Грудинин - это как раз шаг вперед. Это человек такого типа, на подобном которому живет как раз Европа(я только Европу считаю цивилизованной). Тот, который много имеет, но и несет социальную ответственность. И Похрену сколько у него счетов и сколько там денег и пр. Он обеспечил своему коллективу работу, жилье, нормальную зарплату и социалку. Именно такие люди России и нужны.


    ты забыл отметить - "в рамках действующего законодательства".
    он показал себя как "пользователь". как хитрожопый пользователь. благо, национальность позволяет ))
    как о "разработчике" мы о нем не знаем ни чего.
    это вот чисто на поверхности, не углубляясь в глубину глубин.
    ты так же как и все свидетели Грудинина пропускаешь мимо ушей очень важную информацию - про 320 рыл персоналу в его колхозе и 78 тыщ средней з/п на рыло.
    надеюсь, для тебя не будет новостью, что это очень мало для масквабада.
    т.е. вся его социалка - за счет работников. как бонус к его низкой з/п.
    и за счет гастеров сезонных работников, которые на всю прелесть социалки могут посмотреть со стороны.
    структура "бери, отработаешь" - это способ привязки работника к рабочему месту. обычный феодализм.
    так дешевле, чем платить работнику "по норме" и пусть он сам решает, где ему жить и в какой садик/школу водить детей.
    в Омске тож есть такие примеры. и не один.
    может быть не в таких масштабах, но этот способ из древних цивилизаций.
    если ты хочешь "подобное" в масштабах страны - ты глуп как валенок.
    а куда тебе засунут либерастию и дерьмократию - писать не стану. ))

    итого для поклонников "палниколаича": вам слепили конфетку из реального говна!
    а вы носитесь с ней как умалишенные...
    остается вопрос - зачем это Зюганову.
    предположения о том, что КПРФ сливают на уровень <10%, становятся все более правдоподобными....
  13. 12 Марта 2018 Пон 10:10:39
    SeregaR 19780624 писал :
    итого для поклонников "палниколаича": вам слепили конфетку из реального говна!
    а вы носитесь с ней как умалишенные...

    Стараются слепить,такие как ты.
    Но получается плохо.
    Если один человек уже однажды сотворил чудо в маленьких масштабах,то есть большая вероятность что он сможет повторить его и в больших.
    А если другой 20 лет только языком трындел и кормил завтрашними обещаниями,то вероятнее всего и продолжит этим заниматься.


    Само частое говорят - что Грудинин продал поля у МКАДа и только за счет этого жирует, а "сельское хозяйство" типа опереточное. Ну да, продал, - потому что там ничего сажать стало нельзя, - при том количестве говна которое с МКАДа теперь летит. Это примерно 4 поля вдоль МКАДа и Каширки. На эти деньги закупил новую технику, оборудование (молочную ферму "под ключ"), построил те же дома и детсады, и детский парк, и школу. И кстати прикупил и арендовал втрое больше земли в другом месте - на которой сеет, пашет. Т.е. все эти деньги остались в Совхозе, а не утекли непонятно куда.
    А что должен был - не продавать эти земли?. Сами же "критики" первые бы про "отравленную клубнику" заголосили. Да и сейчас голосят - и это ещё одна неуклюжая брехня... Чтоб вы понимали - у нас в Совхозе даже реагенты на зиму запрещены, любые, включая соль.
    Слушайте, в поселке Совхоза имени Ленина с учетом всех новых домов будет ну наверное 7,5 тысяч жителей, сейчас и того меньше. В ЗАО "Совхоз Имени Ленина" я не знаю сколько сейчас постоянная численность работников - но скажем "несколько сотен", такой порядок цифр. И вот в таком масштабе Грудинин сотворил настоящее социальное и экономическое чудо.
    Когда говорят что мол живет Грудинин в таком же доме, в такой же квартире что и все, ходит по тем же улицам (хотя в Совхозе нет улиц)) - это чистая правда. Я в соседнем доме живу, специально не слежу, но пару раз за неделю с ним стабильно сталкиваюсь "на территории". В силу природного обаяния ПН умеет вызывать симпатию, владеет самой сложной аудиторией мастерски). Но как руководитель - (наблюдаю к счастью со стороны)) - он скорее авторитарный, требовательный, довольно ревнивый. Снисходительный к каким-то мелким человеческим слабостям, но принципиальный и жесткий во всем остальном. Ну в общем-то имеет право, потому что начинает с себя.

    Про то что работники ЗАО получают квартиры в новых домах - это правда. И так уже минимум 12 лет. И - это важно - не только они, а ещё и учителя, воспитательницы детских садов, врачи амбулатории, сотрудники ДК и т.д. Поэтому у нас практически нет вакансий не только в самом ЗАО, но и вообще по посёлку, где трудятся казалось бы не имеющие отношения к Грудинину "бюджетники". Это вижу своими глазами. У нас например из пяти подъездов один почти полностью "совхозный" (ЗАО + бюджетники + батюшка)). На каких условиях люди получают эти квартиры и живут в них, кому и сколько за них выплачивают - тут не буду говорить чего не знаю, условия там многократно менялись. Но какими бы они ни были - в других местах заведомо нет и такого.

    Далее, ещё пример. В совхозе 4 детских сада (2 условно "старых" - советской постройки откапиталенных и 2 "новых" - тех самых которые "Замки"). Так вот, безусловным приоритетом к зачислению на все самые дефицитные места (например в ясли) обладают дети сотрудников ЗАО. Можно хоть 5 квартир в Совхозе например купить (не возбраняется)) - но приоритет при распределении мест всё равно будет иметь сын твоего соседа-механизатора). Далее будут дети из многодетных семей. Далее все остальные. Другой вопрос что мест пока более-менее хватает всем (ещё не все дома заселились). Но вот этот принцип, когда работники ЗАО - "крестьяне" по сути - это не какой-то случайный довесок к комфортабельному микрорайону для "успешных городских господ", а именно что "белая кость", местная элита - он конечно с непривычки многих вштыривает, особенно кто из Москвы переезжает). Но потом ничего, привыкают, и пальцы уже меньше кидают по сторонамWink..

    Сейчас будут много писать что садики частные и что там только блатные за стотыщмиллионов - это гарантированная злобная брехня. Садики частные (принадлежат ЗАО - просто чтоб не разворовали!), но места в них бюджетные и без всякой "сегрегации". И условно "богатенький", и типа "бедненький" (всё беру в кавычки) - пойдут за руку на один кружок, в одну столовую.

    При всём при этом зарплаты в ЗАО явно довольно приличные - вижу, что рядовые работники совхоза типа механизаторов и т.д. запросто могут обеспечивать 2-3 маленьких детей, и не просто "накормить", а чтобы и одеть прилично, и самим при этом одеваться-кушать нормально, куда-то на спектакли вывезти и на отдых летом или на спортивные сборы отправить на юг - по себе понимаю что это удовольствие ну очень-очень недешевое, а значит не 3 копейки там людям платят. Что касается высококвалифицированных работников - типа агронома по какому-то направлению и т.д., то это уверенный "средний класс" даже по московским меркам - т.е. приличные машины, заграничный отдых и т.д.
    Но насколько это всё масштабируется? Можно ли условный идеальный Совхоз распространить хотя бы на Московскую область, не говоря уже о всей стране?.. Сколько времени это займет, какого количества "грудининых" на всех уровнях потребует?.. Тут вопросы. Я от себя скажу так. Если получится людям просто показать, что "так тоже можно жить", объяснить какие-то принципы, заразить их нашим совхозным энтузиазмом (именно не "Грудининым" как вождём, а самим подходом, самим примером совхозным общим)- случившееся выдвижение уже выполнит свою функцию. Результат же персонально Грудинина ну вообще будет не важен.

    Но я лучше многих знаю наши медиа, и нашу публику. Поэтому тревоги у меня пока больше чем энтузиазма. То что я тут на форуме напишу прочитает ну 500 человек - которые и так более-менее ориентируются. А в каком-нибудь "Время Покажет" на миллионную аудиторию - фиг знает что у людей в головах останется.
    [внешняя ссылка]

    Ещё ответы на вопросы:
    [внешняя ссылка]
  14. 12 Марта 2018 Пон 10:42:49
    Не СерегаР и прочие мутные типы,а сами местные жители на совхозном сходе рассказывают про кинутых Грудининым пайщиков.
    С 6-й минуты.
    Вывод для себя каждый сделает сам.

  15. 12 Марта 2018 Пон 12:27:35
    ajax писал(а) :
    Serg S писал ... : На митинг Грудинина в Москве пришли 700 человек... Что-то работники совхоза не спешили поддерживать своего хозяина :)

    Ссылка твоя - очередная заказная чернуха.
    Но народу на митинг пришло действительно мало. Результат плохой работы избирательного штаба.


    в чем же чернуха, если народу на митинг пришло действительно мало?
    может это из разряда "хоть сцы в глаза"?
  16. 12 Марта 2018 Пон 12:29:19
    ajax писал(а):
    Приведу пример.
    Высокая цена на нефть(газ), дешевые заменители натуральных продуктов и.т.п. - это и есть красивые девушки.


    рукалицо
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58,
, 60 ... 89, 90, 91  Вперёд