Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Лайфхак для летающих через Новосибирск: станция Обь 

Создана: 02 Января 2018 Втр 21:35:57.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 6821

  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2018 Втр 21:35:57
    Случайно узнали, что с 2015 года большинство пассажирских поездов делают теперь двухминутную остановку на станции Обь. А станция Обь - это почти Толмачёво. Проверили лично: заранее вызвали такси на время прибытия поезда (советуют Rutaxi или Uber) на вокзал Обь, и за 135 рублей через 9 минут после выхода из вагона зашли в аэропорт!
    Причём до Оби из Омска на поезде ехать на полчаса быстрее, чем до Новосибирска, и такси приезжает чуть ли не к перрону, станция маленькая. И ещё полчаса минимум экономится на дороге от Новосибирска до Толмачёво.
    Пользуйтесь!
  2. zverek omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Января 2018 Втр 22:06:14
    vovka_r писал : Случайно узнали, что с 2015 года большинство пассажирских поездов делают теперь двухминутную остановку на станции Обь. А станция Обь - это почти Толмачёво. Проверили лично: заранее вызвали такси на время прибытия поезда (советуют Rutaxi или Uber) на вокзал Обь, и за 135 рублей через 9 минут после выхода из вагона зашли в аэропорт!!



    Если и не пользуетесь выше перечисленными агрегаторами то на ст. Обь имеется терминал для вызова такси ! Приезжает быстро, в остальном во всем согласен с автором.
  3. 02 Января 2018 Втр 22:06:30
    Как-то даже странно, что на станции "Аэрофлот", которая еще ближе к аэропорту, поезда не останавливаются.
  4. 13 Августа 2018 Пон 8:49:17
    Никто не пробывал через станцию Обь ехать в обратном направлении, в Омск?
    Я не пробывал ни разу, не представляю как с чемоданом, не зная зная заранее какой путь, успеть сесть в поезд за 2 минуты стоянки.
    Но по весне на станции Обь, за две минуты, в поезд загрузилась детская хоккейная команда с двумя тренерами и кучей сумок и баулов.
    так что все реально.
  5. 13 Августа 2018 Пон 9:48:06
    abrya55 писал(а) :Я не пробывал ни разу, не представляю как с чемоданом, не зная зная заранее какой путь, успеть сесть в поезд за 2 минуты стоянки.
    А как по-вашему загружаются в поезда в городах, где поезда не останавливаются более, чем на две минуты?
    Даю подсказки:
    1) Пока все проводники не выставили флажок в дверь, поезд с места не трогается;
    2) Из инструкции проводника: на промежуточных станциях проводник обязан производить посадку пассажиров с проездными документами на данный пассажирский поезд независимо от того, в какие вагоны выданы проездные документы.
  6. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2018 Пон 17:12:45
    А на станции Обь нет табло, показывающего номера путей прибывающих поездов?
  7. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2018 Втр 9:29:10
    [quote="N. Hunter"]
    abrya55 писал(а):
    2) Из инструкции проводника: на промежуточных станциях проводник обязан производить посадку пассажиров с проездными документами на данный пассажирский поезд независимо от того, в какие вагоны выданы проездные документы.


    Ага. Только за 10 лет все отвыкли иметь хоть какие-то распечатанные документы, на узловых/крупных станциях все садятся по паспорту. А в 'любой вагон' по паспорту РЖД сажает с огромным скрипом.
  8. 14 Августа 2018 Втр 10:08:10
    Распечатай бумажку на вокзале или дома или сохрани pdf на телефон, вот проблема то. Согласно правилам перевозок пассажир в любом случае обязан иметь билет или посадочный талон, распечатанный или сохранённый на телефоне/планшете. Не все поезда оснащены УКЭБ, и если его нет, проводник имеет право и развернуть назад такого пассажира.
    Как будто народ только на участковых станциях поездами пользуется.
  9. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2018 Втр 10:22:32
    zverek omsk писал(а) : Если и не пользуетесь выше перечисленными агрегаторами то на ст. Обь имеется терминал для вызова такси ! Приезжает быстро, в остальном во всем согласен с автором.


    Терминал сказал в час ночи - машин нет. Вызвали юбер - через пять минут уехали.