Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника нужна помощь по ремонту плазменного ТВ 

Создана: 05 Января 2018 Птн 0:05:11.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 16336

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2018 Птн 0:05:11
    Поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных мастеров или конторы с положительными отзывами. Нужен ремонт 47 плазмы у хорошего человека, чтоб не загибал с ценой. Периодически не включается, Philips 47PFL7108S/60.
    Спасибо. 8-9059Ч33ЧЧЧ
  2. 05 Января 2018 Птн 0:53:00
    Он чё,не в магазине покупался? В доках должны быть указаны сервисные центры.Или на крайняк сервисный центр"Филипс" ищи.Это тебе не карбюратор в гараже у дяди Васи перебрать....
  3. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2018 Птн 1:02:43
    avd173791 писал : Он чё,не в магазине покупался? В доках должны быть указаны сервисные центры.Или на крайняк сервисный центр"Филипс" ищи.Это тебе не карбюратор в гараже у дяди Васи перебрать....


    дык 4 года назад дарили, поищу конечно доки, но не факт что остались.
    а по опыту общения с офиц. сервисами хочется найти альтернативу, ибо ценник раза в 3 может отличаться.
  4. 05 Января 2018 Птн 1:16:24
    /profile.php?mode=viewprofile&u=31562

    Этот товарищ делал телек мне. Приезжает, если можно сделать на месте - делает на месте, если нет - увезет и привезёт. Лишнего не дерет, делает хорошо, все работает без нареканий. Даже модернизировал кой-чего, чтобы проблема не повторялась в будущем. У меня, правда, ЖК телек (55"), но все же.

    Ну или StartNik, он, по-моему, может починить вообще все.
    /profile.php?mode=viewprofile&u=35001
  5. 05 Января 2018 Птн 1:23:07
    avd173791 писал : Он чё,не в магазине покупался? В доках должны быть указаны сервисные центры.Или на крайняк сервисный центр"Филипс" ищи.

    Авдей, если ты не в теме - не давай таких советов, ибо они идиотские.
    К официалам Филипс можно обращаться только пока товар на гарантии. После - ну его нафиг. Дорого, запчасти ждать до скончания веков, а поставить замену - ни-ни, мы же официальный сервис от производителя, не положено.
    Не только Филипса касается, кстати, такая же жопа у Леново например. Замена клавы ноута у официалов - 7000 рублей, клаву ждать месяц. Замена в евротехе - 3000 с новым оригиналом, 1800 за не оригинал, 1500 за оригинал с разбора. Запчасти в наличии, по времени сходить покурить. Чувствуешь разницу?
  6. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2018 Птн 1:24:45
    Boyarin_law писал :
    avd173791 писал ... : Он чё,не в магазине покупался? В доках должны быть указаны сервисные центры.Или на крайняк сервисный центр"Филипс" ищи.

    Авдей, если ты не в теме - не давай таких советов, ибо они идиотские.
    К официалам Филипс можно обращаться только пока товар на гарантии. После - ну его нафиг. Дорого, запчасти ждать до скончания веков, а поставить замену - ни-ни, мы же официальный сервис от производителя, не положено.


    вот-вот, поэтому и ищу))
  7. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2018 Птн 1:25:24
    Boyarin_law писал : /profile.php?mode=viewprofile&u=31562

    Этот товарищ делал телек мне. Приезжает, если можно сделать на месте - делает на месте, если нет - увезет и привезёт. Лишнего не дерет, делает хорошо, все работает без нареканий. Даже модернизировал кой-чего, чтобы проблема не повторялась в будущем. У меня, правда, ЖК телек (55"), но все же.

    Ну или StartNik, он, по-моему, может починить вообще все.
    /profile.php?mode=viewprofile&u=35001


    Спасииибищееее - голосом Нагиева из рекламы))
  8. 05 Января 2018 Птн 11:04:01
    Во,тему в более правильный раздел перенесли.Но я бы ещё рекомендовал(пока боярин спит)....
    Есть на ОФ ещё раздел "Радио и электроника",там ребята по своему тусят,бывает что вообще в другие разделы не заходят.
    Ты бы ещё там тему создал,с более детальным описанием проблемы ,где и как лучше ремонтировать.
    Может подскажут какие именно по этой модели "детские болезни",лечатся ли они пайкой или только заменой блока(а у тебя это скорей всего блок питания)
    А может и ремонтник найдется,там многие этим занимаются...

    А я потом ещё выйду с рассказами про сервисные центры,ремонтные мастерские и про мастеров "по совету с форума"....
  9. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2018 Птн 11:39:30
    Это скорее всего не блок питания..
    Похоже на умирающий нанд..
    В 47й серии филипсов косячный линух который убивает нанд.. Я заказывал прошитый нанд-менял.. Уже год пашет без нареканий
    В сервисе предложат замену мат платы от 13 тыс..
  10. 05 Января 2018 Птн 11:39:58
    Недавно чинил очень старый LCD телек, с такой же проблемой был. Сними крышку и сфотографируй плату куда приходит провод питания. Скорее всего вздулись кондеры на блоке питания. Починил за 250 руб с работой, еще бы 100 сэконмил если бы ДАН работал в новогодние праздники.
  11. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2018 Птн 12:51:24
    Мужики, спасибо за советы.
    Хочется именно разбирающемуся человеку это доверить. Самому вскрывать плазму и искать диагноз по фотографии считаю неверным решением. И токи нужно замерять и понимать что искать в этой моделе.

    Dim252,
    Цитата :Я заказывал прошитый нанд-менял..

    сами разбираетесь в этом или нашли причину специалисты?

    Симптомы у моего тв:
    1) последнее время после включения в розетку выдаёт периодические два мигания красной лампочкой и ни на что не реагирует
    2) или при включении нет никакой реакции
    3) после отдыха может включиться, а может появиться надпись филипс и снова зависон и черный экран
    4) до недавнего времени когда ещё нормально включался изредка посередине фильма мог появиться красный экран и тогда только выключение и включение помогало.
  12. 05 Января 2018 Птн 16:29:31
    avd173791 писал :
    А я потом ещё выйду с рассказами про сервисные центры,ремонтные мастерские и про мастеров "по совету с форума"....

    Судя по советам Авдея, сказ будет в духе "только официалы, только хардкор" Гы-гы-гы
  13. 05 Января 2018 Птн 16:48:50
    топикстартер не мучайся, позвони Олегу (ник Стартник). это очень профессиональный и грамотный специалист.
    лучше его не найдешь.

    Wink
  14. 05 Января 2018 Птн 18:08:38
    Спасибо ,друзья, за лестные отзывы, но у меня сейчас просто физически нет возможности расположить такой аппарат у себя - дочь в гостях из московии, все время и место ей... Wink

    Только после 10-го за дело возьмусь....
  15. 05 Января 2018 Птн 19:50:23
    Boyarin_law писал :
    avd173791 писал ... : Он чё,не в магазине покупался? В доках должны быть указаны сервисные центры.Или на крайняк сервисный центр"Филипс" ищи.

    Авдей, если ты не в теме - не давай таких советов, ибо они идиотские.
    ....

    А ты чё такой злой был,недоперепил? Wink
    Перед тем моим ответом,ТС не указал,почему он не хочет обращаться в сервис.(Неудачный опыт общения с ними,отсутствие оригинальной упаковки,документов, длительный срок ремонта,тупо сам туда лазил,товарного чека нет,найти не может в Омске "Филипс-сервис" и т.п,а оказалось уже 4 года телевизору-гарантия тю-тю).
    Ну про свой опыт общения с сервисами,может кому пригодиться.
    1.Положительный.
    Есть у меня цифровая мыльница Кэнон,купленная 3 года назад в интернет-магазине Эльдорадо,хотя я не очень доверяю этой фирме ,но на тот момент при цене по городу в 12-14 тыр там была самая лучшая цена.И вот после 1.5 года эксплуатации она поломалась.Объектив вылез,залазить обратно не хочет,экран выдаёт "ошибка объектива",вкл-выкл и смена акб ни чё не дает.Как фот эксплуатировался активно, и в жару и мороз,не раз падал,так что я не сильно удивился. И почему-то у меня в башке засело,что гарантия 1 год.Потом через 3 недели,решил всё же глянуть в чек.24 месяца,в запасе ещё полгода.Начал искать доки (оказалось,что только чек и коробка) инструкция или паспорт,гарантийный талон(не помню точно,что должно быть ),не были найдены.Позвонил в горячую службу Эльдорадо,объяснил ситуацию по фоту,сказали что на Лермонтова их сервисный центр их,звиздуйте туда.На Лермонтова сказали,что то ли фотиками они не занимаются,то ли кэнонами,зведуйте на Декабристов 45(глянул в 2 гис,вспомнил по памяти,сейчас там называется НТ-сервис,каб 110)
    Приехал я к ним с коробочкой,раскрытым объективом и полувыцветшим от времени чеком. Стали оформлять,в квитанции указали потёртости корпуса, мелкую царапинку на объективе(это всё было,царапинка играла свою роль,когда солнце перед объективом было) и бац,приёмщик.
    -А почему у вас заводской номер не указан?
    Смотрю и правда,на шильдике какие-то буковки,цифирки,даже майд и н Джапан есть,а вот сама металлическая пластинка,где гравируются цифры-пустая. Офигеть
    Приёмщик зовёт мастера в возрасте.Он смотрит,удивляется и спрашивает меня.
    -И где вы этот " серый" фот покупали?
    -В Эльдорадо.
    Понимающе кивает головой,типа не впервой такое у них.
    Спрашивает про гарантийный талон или паспорт,чего у меня естественно нет.
    Думает минут 5 и говорит.
    -Ну давайте оформим,всё это укажем,сфотаем ваш фотик и всё документально отошлём в кэнон.Если они откажут,то гарантийного ремонта Не будет.
    -А сколько тогда будет ремонт у вас?
    -1000-1500 руб,мы вам в течение 10 дней позвоним.Уехал я в растроенных чувствах,приготовившись башлять.
    менее чем 10 дней звонок.
    -Здраствуйте,ля-ля.Приезжайте и забирайте .Ваш фот отремонтирован.
    -И сколько мне с собой денег брать?
    -Нисколько,по гарантии.
    Когда приехал,спросил,что они сделали.Оказалось,что кэнон (я так понял московский) выслал им новый объектив и они его просто поменяли.Объектив действительно стоял новый,без той царапинки и кэнонвский.Вот такая история.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд