Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи SpaceX опять обосрался! 

Создана: 09 Января 2018 Втр 13:17:58.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 837 (+47), просмотров: 284544

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Января 2018 Втр 13:17:58
    Первый блинчик комом от компании Илона Маска - суперсекретный спутник США красиво сгорел в атмосфере.
    Почему в заголовке слово "опять"? Это аванс.
    Гладко, как известно, бывает только на бумаге. Кто там говорил что Маск похоронил "российский космос"? А теперь надёжность у его носителя, увы, не лучше чем у носителей Роскосмоса. А значит стоимость запуска их носителя уже не будет такой низкой, какой она рисовалась в мечтах.
    И ещё одна ирония судьбы - последний запуск Falcon'а 9 также поспешили назвать успешным, как и запуск Союза-2.1 с Восточного. Всё-таки люди везде очень похожи друг на друга.
  2. 09 Января 2018 Втр 22:38:43
    Roman! писал : А спутник был застрахован, так что новых наклепают.
    так и наши всегда страхую)т
  3. 09 Января 2018 Втр 23:53:13
    Но как же такое может быть? Ведь и демократия в наличии, и свобода, и права человека, и все ветви власти, подобающие нормальному государству. И пенсии на богатую старость, и бесплатная медицина, и уровень зарплат. И вообще.
    Нет, такого не может быть. Я отказываюсь в это верить.
  4. 09 Января 2018 Втр 23:58:07
    Уже начали перевод стрелок друг на друга.

    [специально нанятый] Астрофизик Джонатан Макдауэлл отмечает, что «обычно, когда вы покупаете ракетный пуск, вы платите и за адаптер полезной нагрузки на верхней ступени ракеты», поэтому «отделение космического аппарата от ракеты может быть проблемой Northrop Grumman, а не SpaceX».

    [внешняя ссылка]
  5. 10 Января 2018 Срд 0:01:42
    И, кстати, далеко не факт, что в действительности аппарат потерян.
  6. 10 Января 2018 Срд 0:30:11
    Grammiphone писал : Но как же такое может быть?

    На выбор:

    русские хацкеры

    Путен подкупил Маска

    снова русские хацкеры

    Трамп агент Кремля
  7. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Января 2018 Срд 11:08:59
    Roman! писал :Первая ступень вернулась штатно и стоимость запуска ни на грош не поднялась. А спутник был застрахован, так что новых наклепают.

    Как минимум, поднимутся проценты за страховые услуги. Страховые компании тоже не дураки чтобы разоряться из-за чьих-то косяков.
  8. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Января 2018 Срд 11:10:41
    vi_goldman писал :На выбор:

    Кстати, да, почему они ещё нас в этом не обвинили, непонятно.
  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Января 2018 Срд 11:14:24
    Павел Urman писал : Teruro, вы же умный человек. Зачем это злорадство?

    Может я умело прикидывался умным. Недовольство!
    Злорадства нет. Есть ощущение неизбежности происходящего.
    А Маску нужно памятник ставить - наши-то как зашевелились! Откопали проект почти похороненный 7 лет назад и стали его двигать. Так и у нас многоразовые носители сделают, а не только макеты на авиашоу возить будут...
  10. 10 Января 2018 Срд 11:20:24
    Teruro писал : А Маску нужно памятник ставить - наши-то как зашевелились! Откопали проект почти похороненный 7 лет назад и стали его двигать. Так и у нас многоразовые носители сделают, а не только макеты на авиашоу возить будут...

    Во-о-от. Во всем есть свои плюсы. Смайлик :-) А конкуренция - двигатель прогресса.
  11. 10 Января 2018 Срд 11:31:24
    Grammiphone писал : И, кстати, далеко не факт, что в действительности аппарат потерян.

    Гы-гы-гы
    Ну да, на то ведь он и секретный, что бы о нём не знали :)))
  12. 10 Января 2018 Срд 14:40:22
    Кстати сказать, "обосрался" - совсем не то слово. Все неудачи - это дополнительная мотивация для дальнейшего развития. В конце концов проблема решится, и будет сделан очередной шаг. Без разницы, SpaceX, NASA или Роскосмос - это касается всех.
    И чем раньше вскроется проблема - тем в итоге дешевле все обойдется.
  13. 10 Января 2018 Срд 15:22:40
    Юный Техник писал(а) : Кстати сказать, "обосрался" - совсем не то слово. Все неудачи - это дополнительная мотивация для дальнейшего развития. В конце концов проблема решится, и будет сделан очередной шаг. Без разницы, SpaceX, NASA или Роскосмос - это касается всех.
    И чем раньше вскроется проблема - тем в итоге дешевле все обойдется.


    Напротив, ну есть же в этом же разделе тема "Роскосмос опять обосрался" аж с 2011 года и ничо, никто к "обосрался" претензий не имел.
    ТС лишь добавил "!" и на это обратил внимание Павел Urma
  14. 10 Января 2018 Срд 15:44:56
    туннель писал(а) :
    Напротив, ну есть же в этом же разделе тема "Роскосмос опять обосрался" аж с 2011 года и ничо, никто к "обосрался" претензий не имел.
    ТС лишь добавил "!" и на это обратил внимание Павел Urma

    Я в курсе про ту тему, сам же в ней не раз отмечался. Но есть разница, там ТС - скакун тупорылый, здесь же ТС - человек, умеющий думать. Но в целом про "обосрался" я написал не потому, что мне стало "фи", а потому, что "обосрался" - это к лучшему... можно сказать - к деньгам))))
  15. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Января 2018 Срд 15:50:37
    Если вам не нравится читать заголовки тем, подобные этой, то поднимите вопрос перед владельцами форума. А то постоянно отдельные личности держат в топе темы, где пишут что нам нужно отдать и какие перспективы у неподконтрольного региона соседней страны, который хунта закидывает бомбами и минами.
    А если будут держать в топе тему с оскорблениями в адрес Роскосмоса, то я буду писать свои новости по космической тематике сюда!
  16. 10 Января 2018 Срд 16:39:57
    Teruro писал : Если вам не нравится читать заголовки тем, подобные этой, то поднимите вопрос перед владельцами форума.

    Дохлый номер, пустая трата времени.
    Teruro писал : А то постоянно отдельные личности держат в топе темы, где пишут что нам нужно отдать и какие перспективы у неподконтрольного региона соседней страны, который хунта закидывает бомбами и минами.

    Ну все зарабатывают как могут... Кто-то ракеты запускает, кто-то Родину продает...
    Teruro писал : А если будут держать в топе тему с оскорблениями в адрес Роскосмоса, то я буду писать свои новости по космической тематике сюда!

    Да кто против-то? Я ж говорю, что в целом термин "обосрался", если вдуматься - имеет сугубо положительную тенденцию в ракетостроении.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 54, 55, 56  Вперёд