Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мужчина и женщина
 
 
 

Раздел: Мужчина и женщина Вдова совместила поминки по мужу и собственный день рождения 

Создана: 19 Января 2018 Птн 9:12:11.
Раздел: "Мужчина и женщина"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 77021

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Января 2018 Птн 9:12:11
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Хочется услышать ваше мнение по одной ситуации.

    Я очень спокойно отношусь к проявлениям человеческой индивидуальности, но даже я,признаюсь честно, вот уже несколько дней нахожусь в полном ступоре.
    И так..

    В одном крупном сибирском городе скоропостижно умирает очень известный человек. Довольно молодой. Смерть его -- полный шок для многочисленных друзей и знакомых.
    На следующий день, после смерти на местном форуме, на странице вК появляется сообщение о месте и процедуре проведения похорон.
    Вот дословный текст:

    "Как сообщила ******: «Ребята. Новости Оргкомитета. Просьба на похороны не приходить в черном. Приходить с подарками – у Тани день рожденья 19 января. Скорбь и слезы отменяются. Поздравляем Таню. Она решила #Вова устроил день рожденья# Когда еще соберешь столько друзей). Просьба в черном не приходить!!!."(с)

    Таня -- вдова.
    Вова -- усопший.

    Я, конечно, читала, что есть народы, для которых похороны близких -- праздник.
    Хорошо, это личное дело семьи, как именно проводить похороны. Но, всё-таки, существует такое понятие как скорбь по усопшему.
    Тем более, что похороны планируются не в узком кругу, а изначально заявлены с размахом.

    Слава богу, заранее предупредили людей и многие отказались прийти.
    Помянут дома, в тишине.

    У меня вопрос -- я одна такая и считаю, что даже в наше толерантное ко всему и вся время, это -- перебор?
    Или всё в порядке вещей?
  2. 19 Января 2018 Птн 17:09:00
    vi_goldman писал : вот и еще одна е*анушка подтянулась Попкорн

    ты-то, что, соколик, делаешь в такой замечательной компании?
  3. 19 Января 2018 Птн 17:09:38
    Zvezd@_Эрц писала : курите тему философии, квантовой физики и пр..


  4. 19 Января 2018 Птн 17:13:08
    ну т.е. мой преподаватель философии , ныне декан..Зайцев П. явно ошибался и зря з.п. получает. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ругань и оскорбления от страха.
  5. 19 Января 2018 Птн 17:20:17
    Zvezd@_Эрц писала : мой преподаватель философии , ныне декан..Зайцев П.

    тоже веган?
  6. 19 Января 2018 Птн 17:23:05
    а при чем здесь это? ))). а вы только анальный секс предпочитаете, или как? вот от этого и будем по вам судить)) и оценивать..степень вашей и.анутости.

    нет обычный, адекватный... с ним интересно поговорить.


    с вами нет, вы зашоренный осел.
  7. 19 Января 2018 Птн 17:25:25
    Zvezd@_Эрц писала : ну т.е. мой преподаватель философии , ныне декан..Зайцев П. явно ошибался и зря з.п. получает. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    философия хорошая штука, иногда прям помогает, легко говорить,
    но что-то я не видела радости в глазах матери у которой умирает ребенок.....
  8. 19 Января 2018 Птн 17:29:57
    беседа становится все логичнее и логичнее
    я исколола все руки, снимая с елки украшения, зачем я только взялась
    где муж, я спрашиваю?
  9. 19 Января 2018 Птн 17:32:20
    Zvezd@_Эрц писала :
    с вами нет, вы зашоренный осел.

    Гы-гы-гы
  10. 19 Января 2018 Птн 17:33:38
    Русалка писала :
    философия хорошая штука, иногда прям помогает, легко говорить,
    но что-то я не видела радости в глазах матери у которой умирает ребенок.....
    ой всё.

    долго объяснять...

    мир концептуален.. мы живем так как нам объяснили.
    вот именно, что где-то о скорби и понятия не имеют. потому, что там это не принято.. могут и радоваться или суп с этого же ребенка сварить, якобы он сам желал, своей смертью это подтвердил и дал разрешение забрать его соки жизни во благо всей деревни.
    докажите им обратное, что это не так.? и целесообразность действия захоронения тела..
    они это от прабабушек узнали.или религия у них такая...и точка.

    а им кажется странным , что столько мяса на кресте пропало.. Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    мозг дельфина ничем нашему не уступает... живут в кайф, без ипотек, целыми днями играют в воде, едят и сексом занимаются ради удовольствия..зачем им остальные заморочки? у них тоже своя цивилизация.

    во всем можно и нужно сомневаться, и иметь возможность допустить иную точку зрения...совершить ошибку. проверить...
  11. 19 Января 2018 Птн 18:26:45
    Я тут наблюдаю по случаю жизнь одной девы -- что-то её в последние годы круто на философию некого Оле Нидал свернуло..

    Ага..
    Прям совсем ей на всех пофигу -- на мужа, уже не очень здорового. На дочь, с ДЦП, в лёгкой форме, но, всё-таки.
    Занимается только просветлением(
    Мотается по святым местам от Алтая до Гоа и Индии с Непалом..
  12. 19 Января 2018 Птн 18:31:45
    Blaeky75 писала : Я тут наблюдаю по случаю жизнь одной девы — что-то её в последние годы круто на философию некого Оле Нидал свернуло..

    всё есть троллинг)). кому как нравится так себя и троллит...

    осуждаете?
  13. 19 Января 2018 Птн 18:36:59
    Zvezd@_Эрц писала :
    осуждаете?

    Нет.
    Завидую.

    Я бы так не смогла.
    У меня сердце за всех своих разрывается.
  14. 19 Января 2018 Птн 20:02:12
    А я бы тоже хотел чтобы меня так похоронили.
    Весело и с музыкой, но не грустной
    Как у негров. У них что похороны что день рождения сразу не поймёшь.
    Я бы тоже хотел чтобы на моих похоронах друзья оторвались по полной вспомнили молодость так сказать.
    Понятно что приличия приличиями плясать на могиле бы ни кто не стал.
    Но вот уже после... Пусть поминает каждый как считает нужным.
    Хотя хочется что бы это было весело.
    И душа покойного как говорят она 40 дней ещё здесь и всё видит и слышит тем более если была ещё и воля покойного (если была)
    то я ничего предосудительного в этом не вижу
  15. 19 Января 2018 Птн 20:11:29
    zhonson писал : А я бы тоже хотел чтобы меня так похоронили.
    Весело и с музыкой, но не грустной
    .....
    И душа покойного как говорят она 40 дней ещё здесь и всё видит и слышит

    Посмотрит душа со стороны, как ты лежишь с синими губами, а из-за уха у тебя нитки торчат, которыми бараньим швом твой скальп обратно пришили, как родные рядом душу рвут, да и расхочет веселиться, обратно запросится.
  16. 19 Января 2018 Птн 20:27:16
    А на свадьбе плакать в голос можно?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд