Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фото - кладбище кораблей 

Создана: 21 Января 2018 Вск 18:21:13.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 60 (+8), просмотров: 82940

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Января 2018 Вск 18:21:13
    В городе Балтийске есть "кладбище кораблей", специально вчера съездили туда, довольно долго искали потому что это место никак не афишируется. Доехать до места трудно, поэтому часть прошли пешком.
    Зрелище конечно очень удручающее и не тоько по тому что это кладбище, а и по тому как "уделана" окружающая территория. Женщина сторож рассказала что каждый день навещают "охотники за металлом" и тащут всё подряд, цветных металлов уже и не осталось...
    В основном здесь хранятся разрезанные части военного сторожевого корабля "Неукротимый".

    Сторожевой корабль проекта 1135М, общей мощностью 34000 лошадиных сил, скоростью в 32 узла и вместимостью экипажа в 190 человек, остался забытым и ненужным. «Неукротимый» впервые был спущен на воду в 1977 году и за 28 лет совершил путешествия в Польшу, Нидерланды, Нигерию, Анголу. В 2005 году корабль получил повреждения корпуса на параде в Санкт-Петербурге. Командование Балтийского флота долго не оставляло попыток сохранить корабль в качестве музейного экспоната. Но чтобы сделать «Неукротимый» плавучим музеем, необходимо было проводить ежегодное обслуживание стоимостью в 7 млн.руб. Судно было выведено из расчетного состава флота. 3 ноября 2012 года сторожевой корабль затонул в военной гавани в результате естественной коррозии корпуса. Но у местных жителей есть своя версия случившегося. Многие считают, что заброшенный корабль стал жертвой охотников за цветным металлом. Чтобы поднять затонувший корабль длиной в 123 метра и водоизмещением в 3400 тонн, необходимо было распилить его на части. Именно в таком виде судно достали из воды и оставили покоиться неподалеку от 36 бригады ракетных катеров.

    Немного фото

    [внешняя ссылка]
  2. 21 Января 2018 Вск 21:37:59
    Посмотрел. Интересно, депрессивно, мрачно. Кладбище, понимаю. Корабль, как четырёх-пятиэтажный дом.
  3. 21 Января 2018 Вск 22:06:25
    Как сказал один мой коллега (в возрасте) глядя на прибор СССР измерительный: каждая вещь состоит из чернины, цветнины, и хлама..

    А в кораблях и их частях, оборудовании этож сколько там меди Офигеть плат из шкафов управления, золота в них Офигеть
    а сколько чернины и не соссчитать... Exclamation

    с удовольствием бы там полазил, кабель посрезал.... Very Happy

    п.с. в гараже три мешка кабеля стоит, надо обжечь )))
  4. 21 Января 2018 Вск 23:37:41
    Дядька Пашка писал :

    А в кораблях и их частях, оборудовании этож сколько там меди Офигеть плат из шкафов управления, золота в них Офигеть
    а сколько чернины и не соссчитать... Exclamation

    с удовольствием бы там полазил, кабель посрезал.... Very Happy


    Какая разная реакция... кто-то удивляется сколько труда потребовалось чтобы создать такой корабль, а кто-то видит здесь только предмет для грабежа...

    п.с. Я бы разрешил сторожу стрелять в таких любителей посрезать
  5. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2018 Пон 2:11:29
    Serg S писал : Какая разная реакция... кто-то удивляется сколько труда потребовалось чтобы создать такой корабль, а кто-то видит здесь только предмет для грабежа...

    а при чём тут это? Вы ещё не были на "кладбище" для ПЛ. Время их пришло, порезать на металл...
    А, если вам охото посмотреть на тех, кто такие корабли создаёт - вам дорога на верфи, особо красива и неповторима процедура спуска корабля на воду, не забудете никогда.
  6. 22 Января 2018 Пон 2:19:46
    ST3800 писал ? :


    А при чём тут это? Мне удивительно что люди хотят идти грабить....
  7. 22 Января 2018 Пон 8:17:23
    Serg S писал :
    Какая разная реакция... кто-то удивляется сколько труда потребовалось чтобы создать такой корабль, а кто-то видит здесь только предмет для грабежа...

    п.с. Я бы разрешил сторожу стрелять в таких любителей посрезать


    Корабль отслужил свое. Не является музейной ценностью и, соответственно, не хранится должным образом. Не вижу принципиальных отличий от обычной свалки, так зачем тогда стрелять в тех, кто хочет вытащить оттуда что-то полезное?
  8. 22 Января 2018 Пон 8:34:41
    Boyarin_law писал : не хранится должным образом.
    Аяйяй, ты ж не прав. Таким непонятливым крупная каменная в ягодицах помогает понять, что, всё таки, должным. Гы-гы-гы
  9. 22 Января 2018 Пон 9:54:14
    Да ладно.
    Можно подумать, распиленный на куски ржавый корабль - надлежащее хранение. Он и так, и так сгниет, так за что осуждать тех, кто пилит с него? Тем более, что даже до того, как затонул, было ясно, что музея не будет. Так чего на него молиться? Пусть пилят.
  10. 22 Января 2018 Пон 10:24:14
    Serg S писал : п.с. Я бы разрешил сторожу стрелять в таких любителей посрезать


    я вам открою тайну: каждая сложная техническая вещь созданная человеком заканчивает свой путь на металлосвалке, или я принесу им, или бомжи разломают, или хозяева привезут. а сколько машин там лежит, причем комплектных и целых, сам видел и лазил по ним в металлокассе, оборудования измерительного с институтов, прямо ЗИЛами вывозят, всё в сборе с платами и медью.

    я часто сдаю металл, поэтому все вижу и с людьми общаюсь.

    корабль, тем более распиленный и затопленный тоже куча железа, проводов, пластика.

    не может каждый корабль стать памятником.
  11. 22 Января 2018 Пон 10:52:29
    Помню на Окружной где Металлокасса, кто-то вообще самолет сдал, небольшой правда, корпус лежал без крыльев))
  12. 22 Января 2018 Пон 12:30:19
    Всему свое время, и время всякой вещи под небом.... время разбрасывать камни, и время собирать камни;...

    Время строить корабли и время резать их на металл. Главное вовремя утилизировать, чтобы не превращать Землю в сплошную свалку.
  13. 22 Января 2018 Пон 12:44:02
    Boyarin_law писал :
    Корабль отслужил свое. Не является музейной ценностью и, соответственно, не хранится должным образом. Не вижу принципиальных отличий от обычной свалки, так зачем тогда стрелять в тех, кто хочет вытащить оттуда что-то полезное?


    Странно слышать такое от юриста... Надеюсь вы понимаете что у такой горы металла есть хозяин, даже на свалке? А стрелять надо, чтобы отпугивать падальщиков, грабящих чужую собственность.

    На фото видна техника, владелец занимается утилизацией.
  14. 22 Января 2018 Пон 12:47:35
    Дядька Пашка писал :
    Serg S писал ... : п.с. Я бы разрешил сторожу стрелять в таких любителей посрезать


    я вам открою тайну: каждая сложная техническая вещь созданная человеком заканчивает свой путь на металлосвалке, или я принесу им, или бомжи разломают, или хозяева привезут.



    Поражает отсутствие морали - неужели не понятно, что если охраняют, значит пытаются защитить свою собственность от таких вот грабителей металла?
  15. 22 Января 2018 Пон 16:17:37
    Serg S писал :
    Дядька Пашка писал:
    Serg S писал:



    Поражает отсутствие морали - неужели не понятно, что если охраняют, значит пытаются защитить свою собственность от таких вот грабителей металла?


    Мораль, да еще и в отношении имущества, ведь это так наивно), данное понятие еще мерцает где-то на среднем уровне нашего общества, но внизу и вверху его однозначно нет!)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд