Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фото - кладбище кораблей 

Создана: 21 Января 2018 Вск 18:21:13.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 60 (+8), просмотров: 82926

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Января 2018 Вск 18:21:13
    В городе Балтийске есть "кладбище кораблей", специально вчера съездили туда, довольно долго искали потому что это место никак не афишируется. Доехать до места трудно, поэтому часть прошли пешком.
    Зрелище конечно очень удручающее и не тоько по тому что это кладбище, а и по тому как "уделана" окружающая территория. Женщина сторож рассказала что каждый день навещают "охотники за металлом" и тащут всё подряд, цветных металлов уже и не осталось...
    В основном здесь хранятся разрезанные части военного сторожевого корабля "Неукротимый".

    Сторожевой корабль проекта 1135М, общей мощностью 34000 лошадиных сил, скоростью в 32 узла и вместимостью экипажа в 190 человек, остался забытым и ненужным. «Неукротимый» впервые был спущен на воду в 1977 году и за 28 лет совершил путешествия в Польшу, Нидерланды, Нигерию, Анголу. В 2005 году корабль получил повреждения корпуса на параде в Санкт-Петербурге. Командование Балтийского флота долго не оставляло попыток сохранить корабль в качестве музейного экспоната. Но чтобы сделать «Неукротимый» плавучим музеем, необходимо было проводить ежегодное обслуживание стоимостью в 7 млн.руб. Судно было выведено из расчетного состава флота. 3 ноября 2012 года сторожевой корабль затонул в военной гавани в результате естественной коррозии корпуса. Но у местных жителей есть своя версия случившегося. Многие считают, что заброшенный корабль стал жертвой охотников за цветным металлом. Чтобы поднять затонувший корабль длиной в 123 метра и водоизмещением в 3400 тонн, необходимо было распилить его на части. Именно в таком виде судно достали из воды и оставили покоиться неподалеку от 36 бригады ракетных катеров.

    Немного фото

    [внешняя ссылка]
  2. 23 Января 2018 Втр 14:10:42
    Амонлюза писал :
    Serg S писал ... : Так не было высокой точки съёмки, не куда было залезть
    как не было, а эти железяки!

    Это небезопасно.
    А на месте охраны, я бы не пустил постороннего, свалится или напорется на какую-нибудь железку, отвечай потом за него, барана. Техника безопасности должна быть на объекте.
  3. 23 Января 2018 Втр 14:12:07
    Моеимязанято писал : Это небезопасно.

    по случаю, вас не оказалось ни на месте охраны, ни на месте художника
  4. 23 Января 2018 Втр 14:13:17
    Амонлюза писал :
    Моеимязанято писал ... : Это небезопасно.

    по случаю, вас не оказалось ни на месте охраны, ни на месте художника

    Это не отменяет заботу о собственной безопасности.
  5. 23 Января 2018 Втр 14:16:45
    Serg S писал :
    Boyarin_law писал:


    Давайте заканчивать, я выдал информацию -
    1) корабль на балансе как металлолом, если вы видели похожие документы, то я по своей работе постоянно занимался списанием оборудования и знаю бухгалтерию этого дела.
    2) прежде чем зайти на территорию, я нашёл руководителя и спросил разрешения, с ним немного разговорились и он поведал историю корабля.
    3) я уже понял что закон не тождественен морали и юристы на этом живут...


    1) Ну если Вам выдали баланс с полной расшифровкой после "разговорились"... Гы-гы-гы А я банкротства вел, и при наведении порядка арбитражником видел не такие уж и редкие варианты, когда списано оборудование, а как металлолом не встало никуда. И в этом был конкретный интерес руководства предприятия, которое делало большие глаза и кричало, что оно ни за что не отвечает, и во всем виноваты американцы неизвестные лица.

    3) Юристы живут на защите интересов доверителей, мораль тут ни при чем.
  6. 23 Января 2018 Втр 14:16:53
    о художничестве Хармс достаточно ясно выразился: Таким образом, я понимаю опасения моего защитника, но все же надеюсь на полное оправдание.
  7. 23 Января 2018 Втр 14:18:43
    Benzzzz писал : Раньше на этом ресурсе было гораздо больше материала.
    Там и сейчас много, но позакрывали. Доступ добывается либо своим рассказом в виварий, либо просто покупается инвайт/аккаунт (это мой вариант Very Happy ).
  8. 23 Января 2018 Втр 14:18:56
    Амонлюза писал :
    о художничестве Хармс достаточно ясно выразился: Таким образом, я понимаю опасения моего защитника, но все же надеюсь на полное оправдание.

    И что?
    Не вижу никаких противоречий.
  9. 23 Января 2018 Втр 14:35:02
    Амонлюза писал :
    Serg S писал ... : Так не было высокой точки съёмки, не куда было залезть
    как не было, а эти железяки!


    :)))) Я бы залез, даже пытался, не пустили... Ну и свалиться и напороться на железку вероятность была конечно.
  10. 23 Января 2018 Втр 14:36:22
    Boyarin_law писал :
    3) Юристы живут на защите интересов доверителей, мораль тут ни при чем.


    И я об этом
  11. 23 Января 2018 Втр 14:38:50
    Serg S писал : И я об этом

    Очередные высокоморальные рассуждения на тему профессии юристов, баянище просто несусветный.

    Интернет-провайдеров не забудьте осудить, через Интернет, в который они дают доступ, очень много преступлений совершается Гы-гы-гы
  12. 23 Января 2018 Втр 14:43:40
    Ага, вечером посмотрю на экране
  13. 23 Января 2018 Втр 16:54:27
    автор вот хорошая тема [внешняя ссылка]
    как раз про целые пока еще корабли и завод ((((
  14. 24 Января 2018 Срд 16:48:34
    Дядька Пашка писал : автор вот хорошая тема [внешняя ссылка]
    как раз про целые пока еще корабли и завод ((((

    Банкротят завод для продажи. Скорее всего корабли в достройку пойдут.

    Вы лучше в тырнете про Анланг посмотрите, вот где впечатлений вагон.
  15. 26 Января 2018 Птн 21:49:12
    Павел Urman писал :
    Ага, вечером посмотрю на экране


    Посмотрел? Вопросы есть?
  16. 27 Января 2018 Суб 14:37:27
    Да, Сергей. Я посмотрел. И Берлин с марафоном, и Потсдам. Я тебе в той теме, пожалуй, и отвечу. Здесь поднялась какая-то пена, не имеющая к теме фото и моих ощущений к ним ни малейшего отношения.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд