Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Скорочтение 

Создана: 22 Января 2018 Пон 15:36:28.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 19528

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Олюня77


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    22 Января 2018 Пон 15:36:28
    Кто водит деток на курсы скорочтения? Уже 3 класс скорость чтения низкая, более того, есть проблемы с запоминанием. Дома пытаемся заниматься, но у меня не хватает знаний, не могу ребенка заинтересовать и направить в нужное русло. Или уже отступиться, но вижу, что это ему мешает, задание не всегда понимает, так как медленно читает и не сразу может сообразить что написано.
  2. 24 Января 2018 Срд 13:54:00
    ну про это же писано-переписано уже. Готовый визуальный ряд -это та же выловленая и приготовленая рыба. просто бери и ешь.
    Два человека из десяти пойдут на рыбалку кормить комаров, если на ужин прекрасный тушеный карп.
    Зачем читать буквы, складывать их в слова, слова в фразф, фразы в абзацы, и еще при этом визуализировать картинку. Когда вот она, готовая, на экране.

    все ж понятно.
  3. 24 Января 2018 Срд 14:41:10
    плохая литература
    плохая коррекция
    плохая педагогика
    и люди мелковатые
    елки у подъездов симво... какое-то чмо выставило елку у "капитанов", вся в скотче, думаю, растает вместе с сугробом, а ведь в капитанах живут тоже как бы люди
  4. 24 Января 2018 Срд 14:47:01
    О, Боги!
    До чего с вами сложно Very Happy
    Амонлюза, давайте взаимно постараемся не забывать, что эмоциональный тон читаемых на форумах текстов - по большей части плод нашей фантазии и разного рода домысливания.
    Виртуальные собеседники часто приписывают друг другу всякое )) обиду, огорчение, злость, гнев, раздражение, возбуждение хотя в это время они могут спокойно прихлебывать кофеек, закусывая печенкой...
    К виртуальным собеседникам, если только они не скатываются в совершенно омерзительные для нормального человека экзерсисы (вот как здесь, к примеру: /viewtopic.php?t=375109&view=newest отношусь с глубокой симпатией и интересом, даже (нет - особенно!), если они отстаивают альтернативные точки зрения. Так что, если и возбуждаюсь, то исключительно в положительном ключе.
    В общем, я спокойна. Кофе попиваю ))

    На всякий случай свои обвинения в истериках с извинениями снимаю. Если вам это нужно. А не нужно, так мне пригодится.
    Короче, либо по теме и без характеристик и ярлыков, либо никак.

    Сентенции про "мерный стук указки" я пропущу мимо. Потому что меня они ни коим образом не касаются. Я вообще не учитель. И детей не учу. И указки у меня нет ))

    Цитата :звезд этих в небе - завтра будет, на 80-летие - как рыбы в прудах
    и все образованные недоумки вам в попсу закатают жизнь человека


    Ага.

    "К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок"
    — Папирус Присса, примерно 3350 г. до н.э.

    "Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру."
    — Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н.э.

    "Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна."
    — Гесиод, ок. 720 до н.э.

    "Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие."
    — Сократ, ок. 380 до н.э.

    Ну и так далее...
  5. 24 Января 2018 Срд 15:04:20
    Недобрая тётенька писала: О, Боги!
    До чего с вами сложно Very Happy


    Ну и так далее...

    почему? запросто!
    ваш речитатив выдает вашу возбужденность

    еще раз: к чему вы привязали слово СТЫД, к какому слову изо всей вашей отповеди... чему вы , как говорится, учите, ваших последователей... сообразуясь с ЧЕМ ? с каким стыдом?
  6. 24 Января 2018 Срд 15:22:32
    Цитата :чему вы , как говорится, учите, ваших последователей... сообразуясь с ЧЕМ ? с каким стыдом?


    Пока вы не перестанете читать между строк то, чего я не пишу, вырывать слова из контекста, вплетая их в свои замысловатые фразы, не связанные с реальностью, и не станете выражать мысли более понятным мне русским языком, я объективно не смогу отвечать на ваши вопросы и продолжать беседу. Даже если у меня будет к этому какое-то желание.

    Прошу прощения, если мои слова вы восприняли как отповедь. Хотя зачем я это делаю?... Наверное затем, чтобы больше так не делать ))

    Словом, перепалка мне наскучила. Если будет отдельная тема про "образование" и "воспитание", наверняка загляну.

    А здесь пусть курсы скорочтения советуют.
  7. Олюня77


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Января 2018 Срд 20:29:16
    Недобрая тётенька писала : Как человек, испорченный психолого-педагогическим образованием, не могу не заметить, что упор необходимо делать не столько на скорость чтения, сколько на понимание текста.

    Вот именно понимания нет, дома-то объясняю задание, а кто в школе будет на это тратить время. А неправильно понятное задание, это невыполненное задание, до холодов была контрольная, печалька... Confused У меня двое детей, близнецы, учатся вместе, все объясняю вместе, читали, занимались, одному все понятно, читает хорошо, а у второго проблемы. И я понимаю, что мне не хватает знаний специальных, чтобы подтянуть его.
    Недобрая тетенька, ваши сообщения полезные, мотаю на ус, спасибо.
  8. 24 Января 2018 Срд 20:44:22
    аллеся писала : с детьми позаниматься, а не с собой
    мне уже поздно пить боржоми
    максимально положительный эффект от данных упражнений достигается у детей не старше 9-ти лет

    Положительный эффект будет практически в любом возрасте.
  9. Олюня77


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Января 2018 Срд 20:49:39
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Центр развития детей при ОмГПУ. С весьма и весьма неплохими логопедами. Ну и психологи вроде тоже есть, если кому надо. Возможно, есть смысл сперва к логопеду наведаться

    Мы записались в Уник (на Степанца), на пробное занятие, мне нужно что бы кто-то посмотрел, пообщался с ребенком, диагностика нужна, может быть. Может я зря паникую, а может не зря.
  10. 24 Января 2018 Срд 21:06:56
    Удачи! Смайлик :-)
  11. 24 Января 2018 Срд 21:14:07
    Недобрая тётенька писала : Даже если

    Олюня77 писала :
    Вот именно понимания нет

    Heyнывaющая дaчницa писала : С весьма и весьма неплохими логопедами.

    Олюня77 писала : мне нужно что бы кто-то посмотрел, пообщался с ребенком, диагностика нужна, может быть



    Может я зря паникую, а может не зря.
  12. 24 Января 2018 Срд 21:16:24
    Heyнывaющая дaчницa писала : Удачи! Смайлик :-)

    вот ты сама сейчас поняла - что траванула?
    Саша... ну почему ты тупее всех тупых?
  13. Олюня77


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Января 2018 Срд 21:24:17
    Heyнывaющая дaчницa писала : Удачи! Смайлик :-)

    спасибо) Вообще тема полезной для меня лично оказалась, взгляд разных людей на образование и воспитание. Упражнения на левую и правую руку стали делать, сложно, но уже получается. Затеяли пересказ прочитанного и пересказ по картинке. С учителем поговорила, здесь печаль, нет у нас взаимопонимания с ней, она не видит проблемы или не хочет ее видеть.
  14. 24 Января 2018 Срд 22:00:07
    Олюня77 писала ? ? ? :

    я впервые просто счастлив на этом форуме
    просто счастлив за вас!
    искренне и без выкрутасов
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд