Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия На день рождения - в Мадрид. 

Создана: 22 Января 2018 Пон 16:37:30.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 3368

  1. Tobias


    Участник


    Более года на форуме. (559 дн.)Муж.
    22 Января 2018 Пон 16:37:30
    На мой день рождения традиционно едем семьёй за границу. В этот раз долго выбирали между Римом и другими городами, и внезапно, в конце-концов, сошлись на Мадриде. Очень хотелось именно в Испанию - страну хамона, паэльи, Гойи и Веласкеса.
    Добирались Air France с двумя пересадками - в Шереметьево и Шарль-Де-Голе. Честно говоря, парижский аэропорт не очень понравился - какой-то он суматошный и неуютный. Хотелось поскорее его покинуть. К самому Эйр Фрэнсу претензий нет - самолёты, хоть и не самые новые, но чистые и уютные.
    В самом Мадриде жили в четырехзвездочном отеле на проспекте Пия XII. Сам отель расположен в окружении посольств - даже из окна любовался на резиденцию папского нунция, быть может, поэтому район был спокойным и тихим.
    Первое непривычное, с чем сталкиваешься в Мадриде, это зонированное метро - стоимость поездки зависит от расстояния, а при покупке билета в автомате необходимо указывать станцию назначения - только тогда высчитывается стоимость билета, и становится доступным его приобретение.
    О самом городе можно говорить долго, расскажу только о главном впечатлении - музее Прадо. Я давно мечтал увидеть оригиналы Гойи, и могу вам сказать, что ради работ одного этого художника следует посетить этот музей. Самые знаменитые картины Гойи - от обоих "Мах", до "Сатурна, пожирающего своих детей". А ещё Веласкес, Тициан, Эль Греко...
    Прогулки по Гран-Виа, Площадь Пуэрта-дель-Соль, площадь Сибелеса, Королевский дворец, древний Дебод и Современные небоскребы на площади Кастилии - всё пронеслось калейдоскопом и осталось впечатлениями.
    Если Барселона - прекрасный город для летнего отдыха - то Мадрид - отличное место, чтоб отдохнуть зимой от холода и суеты.
    И сюда я ещё вернусь.

    Немного фото
  2. 08 Апреля 2018 Вск 4:02:07
    Спам удалено.