Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО

Раздел: АВТО Автофлудилка 

Создана: 29 Января 2018 Пон 8:26:10.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1198 (+5), просмотров: 35255

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78, 79,
  Вперёд
  1. 29 Января 2018 Пон 8:26:10
    Чтоб тему про "бабячий паркетник" не засорять
  2. 22 Мая 2018 Втр 18:49:39
    gev185 писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... : Хорошее масло и двигатель чистенький и всем хорошо, так отчего же не заливать то... и зачем экономить, чтоб потом кучу денег на движок тратить?

А вы сами то хотите понимать что лить и почему,или продавец в магазине непререкаемый авторитет,а слесарь в замызганной робе вообще бог?

Да зачем, муж мой считает, что это хорошее масло и его стоит в двигатель заливать. Уж он то разбирается в технике. Мне нужно только спасибо сказать, что купил.
  3. 22 Мая 2018 Втр 20:55:12
    Цитата :
    муж мой считает, что это хорошее масло и его стоит в двигатель заливать

Ну если твой муж так считает,то кто бы спорил... Гы-гы-гы
    Чё,опять подружились? Wink
  4. gev185

Завсегдатай

Более 5 лет на форуме
    22 Мая 2018 Втр 21:24:45
    Псения Кобчак писала :
    Да зачем, муж мой считает, что это хорошее масло и его стоит в двигатель заливать. Уж он то разбирается в технике. Мне нужно только спасибо сказать, что купил.

Поздравляю с новым мужем!
    Передайте мужу-дорогобогато это не всегда хорошо!
    У вас в сервисной книжке написаны масла,которые рекомендует для Матиза производитель,а именно SAE 5W30.
    И это не просто так,а потому,что при расчетах и проектировании двигателя закладывались определенные параметры вязкости,масла,зазоры в местах трения, проходимость маслянных каналов и толщина маслянной пленки при работе.
    У 5W30,если мне не изменяет память,вязкость при нагреве около 12мм2/с,а у 5w40 ,около 16мм2/с .Это значит,что маслянный насос вашего Матиза,с трудом будет качать более вязкое масло 5W40 при нагреве.Отсюда вытекает,что в узлах трения при нагрузках возможно маслянное голодание,и как следствие повышенный износ.
    Но!!! Вам же надо подороже!Ваше масла имеет индекс по API -SN.Да,это новые масла,хорошие масла.НО,это новый класс энергосберегающих масел,для новых двигателей.Энергосбережение достигается уменьшением толщины маслянной пленки на трущихся деталях.А у вас и так не хватает давления в маслянной системе из-за не такой вязкости.
    Эти масла,SN,для движков современных,с уменьшенными зазорами,с уменьшенным трением и т.д. и т.п.
    Я набросал схематично ,не вдаваясь в ньюансы.Большинство автолюбителей смотрит чтобы было написано СИНТЕТИКА,и чтоб 5W40 (чтоб зимой типа не замерзло) и чем дороже-тем лучше!
    Вам прекрасно подойдет синтетика SHELL HELIX ULTRA 5W-30 API SL/CF или подобное.А на лишние деньги подарите Матизке чего нибудь полезное!
    Как то,примерно так. Very Happy
  5. 22 Мая 2018 Втр 21:51:51
    Цитата:
    У 5W30,если мне не изменяет память,вязкость при нагреве около 12мм2/с,а у 5w40 ,около 16мм2/с .Это значит,что маслянный насос вашего Матиза,с трудом будет качать более вязкое масло 5W40 при нагреве.Отсюда вытекает,что в узлах трения при нагрузках возможно маслянное голодание,и как следствие повышенный износ.
    Но!!! Вам же надо подороже!....в ньюансы.Большинство автолюбителей смотрит чтобы было написано СИНТЕТИКА,и чтоб 5W40 (чтоб зимой типа не замерзло) и чем дороже-тем лучше!

Не,ну муж же сказал... Confused
  6. gev185

Завсегдатай

Более 5 лет на форуме
    22 Мая 2018 Втр 21:57:43
    avd173791 писал :

Не,ну так то - дареному коню,в зубы не смотрят. Very Happy
  7. 22 Мая 2018 Втр 21:59:01
    avd173791 писал :

Ну ,что то , когда я зимой про масло спрашивала, никто мне такого не рассказал, а только хихикали, типа " сама- сама"... Ну и вот, стало быть
  8. gev185

Завсегдатай

Более 5 лет на форуме
    22 Мая 2018 Втр 22:44:36
    Псения Кобчак писала :
    avd173791 писал ... :

Ну ,что то , когда я зимой про масло спрашивала, никто мне такого не рассказал, а только хихикали, типа " сама- сама"... Ну и вот, стало быть

Всееее они сволочи,лишь бы похихикать над дэвушкой!
    Ну извини,не увидел зимой. Прости засранца! Very Happy
  9. 22 Мая 2018 Втр 23:59:53
    gev185 писал(а) :
    Псения Кобчак писала ... :
    avd173791 писал ... :

Всееее они сволочи,лишь бы похихикать над дэвушкой!
    Ну извини,не увидел зимой. Прости засранца! Very Happy

Вам, лично, я прощаю. Вы так изложили теорию, что самая тупая блондинка поймёт. Мне ваш ответ очень понравился. Спасибо.
  10. 23 Мая 2018 Срд 0:17:27
    gev185 писал(а) :Это значит,что маслянный насос вашего Матиза,с трудом будет качать более вязкое масло 5W40 при нагреве.
    Т.е. из него будет выходить меньше масла? (ну с трудом же, значит его обороты упадут бе-бе-бе )
  11. gev185

Завсегдатай

Более 5 лет на форуме
    23 Мая 2018 Срд 0:18:24
    [quote="Псения Кобчак"]
    Вам, лично, я прощаю. Вы так изложили теорию, что самая тупая блондинка поймёт. Мне ваш ответ очень понравился. Спасибо.

12. gev185

Завсегдатай

Более 5 лет на форуме
    23 Мая 2018 Срд 0:53:00
    Roman! писал :
    gev185 писал(а) ... :Это значит,что маслянный насос вашего Матиза,с трудом будет качать более вязкое масло 5W40 при нагреве.
    Т.е. из него будет выходить меньше масла? (ну с трудом же, значит его обороты упадут бе-бе-бе )

Ну да.Только вы этого не увидите.С трудом,это для понимания-это не значит как в - 50 градусов.
  13. 23 Мая 2018 Срд 2:04:37
    gev185 писал(а) :Ну да.Только вы этого не увидите.С трудом,это для понимания-это не значит как в - 50 градусов.
    В -50 он работать не будет, как и двигатель в целом, а вот в -30 точно так же будет работать, с той же производительностью, зависящей только от числа оборотов. (см масляный насос)
    Реальный недостаток более густого масла это рост расхода топлива. Я однажды залил 20W50, вместо 10W40, (коленвал подошёл, а ремонтировать летом обидно) лампочка на ХХ мигать перестала, но расход подпрыгнул очень заметно. Даже для УАЗа Смайлик :-)
  14. 23 Мая 2018 Срд 2:36:10
    Гормон роста писал :
    У тебя мотор, который худо бедно переварит и бадягу. BSE кажись
    он самый, мпи
    только вот на холостых оборотах бывает его колбасит нехило
    автомеханики говорят что это тоже его особенность
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 78, 79,
  Вперёд

Рейтинг@Mail.ru