Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Газовые баллоны: с вентилем или с клапаном? 

Создана: 29 Января 2018 Пон 14:22:24.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 105 (+1), просмотров: 19655

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 29 Января 2018 Пон 14:22:24
    Какие же все-таки лучше? Ну и вот, стало быть
    Недавно этот вопрос немного пообсуждали в теме о происшествиях, но к единому выводу так и не пришли, как я понимаю.

    В связи с планами все лето прожить на даче задумались с мужем, не прикупить ли баллон побольше. Баллон с совсем уж большим объемом не хочу категорически, ибо сцыкотно. Да и по правилам его вне дома держать нужно, а это дополнительные заморочки. В одном из строительных магазинов посмотрели на днях современные вентильные по 12 и 27 л, но... если ориентироваться исключительно на впечатление от внешнего вида, то согласна с JUMPERом. Какие-то они неубедительные, по-моему. Металл вроде и правда потоньше, чем у старых советских баллонов, сварные швы довольно неаккуратно выглядят. Опять же насчет заправки возникает вопрос.
    Так-то не напрягает пару раз за лето 5-литровый баллон поменять, тем более что заправка недалеко от дачи. Но вот че-т затерзали сомнения.
    Кто пользовался и старыми, и новыми баллонами - поделитесь мнениями, пожалуйста, стоит ли с переходом на новый тип баллона заморачиваться?
  2. 02 Февраля 2018 Птн 20:42:56
    Цитата:
    Почему придурок? Потому что потом вода в погребе 7 лет стояла? Гы-гы-гы Причиной возгорания с твоих слов был не он вовсе.
    А где баллон держат НЕПРИДУРКИ? Дома запрещено, на даче с3,14здят как ты пишешь, возить в багажнике как ты предлагаешь и оставлять авто на улице?

    Мыслить не хотим? Я не писал,что наполненый баллон надо хранить в авто!
    Или ты считаешь,что тот кто хранит наполненный баллон в гараже-классный чувак? Ну тогда ,извини.может у тебя бочка на 100 л с бензом в гараже стоит.Только тогда такие гаражи держите на 500 метров по дальше от нормальных гаражей,хорошо?
    На счёт причины возгорания не помню,больше 20 лет прошло..Даже если подростки ыпанутые,то это разве оправдывает тех,кто хранит у себя в гараже взрывоопасные вещества?
  3. 02 Февраля 2018 Птн 20:45:20
    Цитата :
    Так-то не напрягает пару раз за лето 5-литровый баллон поменять, тем более что заправка недалеко от дачи.

    1)Это изначально было и я не заметил?
    2)Или ты потом отредактировала?
    Если первое,то вопрос гавно...
    Даже без обсуждений...
  4. 02 Февраля 2018 Птн 20:50:18
    avd173791 писал : кто хранит у себя в гараже взрывоопасные вещества?
    АндеЭ, по моему, ты сгущаешь краски. По твоей теории и машину в гараже держать нельзя? Лет двадцать с лишним юзаю 5 литровый баллон на дачах-походах. Если вместо головы, как говориться ...опа, то можно и в чайной ложке утопиться.
  5. 02 Февраля 2018 Птн 21:19:29
    SLDENIK писал(а) :
    avd173791 писал ... : кто хранит у себя в гараже взрывоопасные вещества?
    АндеЭ, по моему, ты сгущаешь краски. По твоей теории и машину в гараже держать нельзя? Лет двадцать с лишним юзаю 5 литровый баллон на дачах-походах. Если вместо головы, как говориться ...опа, то можно и в чайной ложке утопиться.

    Цитата :
    Лет двадцать с лишним юзаю 5 литровый баллон на дачах-походах.

    Вот когда будешь 50 литровый юзать,вот тогда и буду сгущать краски и на счёт тебя. Wink
    сам бывает юзаю балончик на 500 мл,для мини плитки,больше на вел практически и не прицепишь,хотя видел какой-то ,"Турист" врое название,на 2л.
    Повторюсь,заполненый газовый баллон,должен быть периодический визуальный контроль.А не приехал на дачу,бросил и на пару недель забыл...
    ПС. На 9-ке стояла у меня газовая аппаратура,как начались с ней проблемы,снял и продал нах...
  6. 02 Февраля 2018 Птн 22:20:55
    avd173791 писал :
    Мыслить не хотим? Я не писал,что наполненый баллон надо хранить в авто!
    Или ты считаешь,что тот кто хранит наполненный баллон в гараже-классный чувак?

    Повторю свой вопрос:
    SyberiaMan писал :
    А где баллон держат НЕПРИДУРКИ? Дома запрещено, на даче с3,14здят как ты пишешь, возить в багажнике как ты предлагаешь и оставлять авто на улице?

    Понимаешь, Андрюшка, разруха она не в гаражах клозетах, она в головах... Норм Если бы взрыв и пожар произошёл от переполненного/с утечкой баллона, то да, хозяин таки придурок ибо как минимум не проконтролировал. Но почему ты назвал ВСЕХ тех, кто хранит баллоны с газом в гаражах придурками? Ещё раз- ГДЕ их хранить чтобы по мнению непридурков вступить в их ряды? Это очень важно ибо знаю под сотню людей(и себя в т.ч.), которых ранее считал нормальными, а оно вишь как с твоей точки зрения НЕПРИДУРКА выходит-то... Норм
  7. 02 Февраля 2018 Птн 22:22:36
    avd173791 писал :
    ПС. На 9-ке стояла у меня газовая аппаратура,как начались с ней проблемы,снял и продал нах...

    С техникой не дружишь, вот и боишься Ну и вот, стало быть
  8. 02 Февраля 2018 Птн 22:50:59
    Всё с вами понятно..Неунывающая дачница тебе умные люди посоветовали,покупай баллон на 50 литров,приезжай на дачу 2-3 раза в неделю...Экономь...
    Надеюсь в хрониках происшествий про тебя не услышу..

    Спаси меня бог от таких соседей,по даче и по гаражу..
    Александра,это щас не про тебя,это про некоторых представителей мужского пола,которые тут ёрничали....Это пипец какой-то! Офигеть
  9. 02 Февраля 2018 Птн 23:26:21
    avd173791 писал :
    Спаси меня бог от таких соседей,по даче и по гаражу..

    Вот такие тела и сидят во власти. Сначала "Храни меня Господи" от аварий и проч.неурядиц, а не уберёг- запретить всё и вся, тех кто заправил баллоны придурков высечь прилюдно(видимо за то что справку из дурдома от них не потребовали). А дельных мыслей- ноль как организовать безопасную заправку и хранение газовых баллонов. Ну так то проще и привычнее, по-нашенски! Норм А то что несколько тысяч наших земляков не могут нынче затарится газом- да по... Ватан грозит
  10. 02 Февраля 2018 Птн 23:47:19
    пилять! а почему туда должны обязательно кто-то залезть, если вдруг неу.дачница решит сгонять домой постираться и вся такое на пару дней?
    Аведй. ты долбо...йоп.
    Даже если и залезут и с3.14здят баллон, то это личная проблема неу.дачницы. Ты-то чё возбуждаешься?
  11. 04 Февраля 2018 Вск 1:51:42
    Чего ж то всё плохо в родном Отечестве ?
    АВД ты в чём то прав но согласно тех же правил ППБ в гаражах ты не можешь вообще ничего даже зарядить аккум на машине
    Да и канистры из под бензина ты тоже хранить не можешь.
    И скажи сколько россиян следуют этому правилу ?

    Был задан чёткий вопрос про дачу Какой тип присоединения выбрать и литраж баллона
    ВСЁ
    Срача семь страниц .Зачем?
  12. 04 Февраля 2018 Вск 2:03:23
    И ещё лично для АВД
    Работали на коттедже в Большекулачьем. Спросили у хозяина участка почему он здесь один в поле ?
    Ответ " Я купил свой участок и 4 вокруг и теперь я буду определять кто будут мои соседи"
    Если уважаемый АВД не может себе позволить такую роскошь то нечего и гадить здесь в форуме
    И жить как все с соседями которых не выбирают
  13. 04 Февраля 2018 Вск 6:49:00
    zhonson писал : но согласно тех же правил ППБ в гаражах ты не можешь вообще ничего даже зарядить аккум на машине
    Да и канистры из под бензина ты тоже хранить не можешь.
    И скажи сколько россиян следуют этому правилу ?
    А можно какую нить ссылочку на правила, а то я прямо в замешательстве. Ну и вот, стало быть
  14. 04 Февраля 2018 Вск 7:40:35
    SLDENIK писал(а) :
    zhonson писал ... : но согласно тех же правил ППБ в гаражах ты не можешь вообще ничего даже зарядить аккум на машине
    Да и канистры из под бензина ты тоже хранить не можешь.
    И скажи сколько россиян следуют этому правилу ?
    А можно какую нить ссылочку на правила, а то я прямо в замешательстве. Ну и вот, стало быть


    Цитата :
    правил ППБ в гаражах ты не можешь вообще ничего даже зарядить аккум на машине

    Тоже интересно....А то я уже себе наверно на статью назаряжал....

    А вообще,ни хрена вы нервные... Смайлик :-)
  15. 05 Февраля 2018 Пон 19:35:19
  16. 06 Февраля 2018 Втр 10:28:26
    Пока мы едины, мы не победимы.(С) Ржака

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд