Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции А Вы говорите #ДедыВоевали... А за что, кто подскажет?! 

Создана: 01 Февраля 2018 Чтв 9:17:52.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 39512

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 01 Февраля 2018 Чтв 9:17:52




    Хнык, хнык!! Хнык, хнык!! Хнык, хнык!!

    Так за что воевали наши предки? Вот за это?! Вот Вам и "Бессмертный полк"... Хнык, хнык!!
    Понятно, они все герои и им слава и почёт на века! На самом деле, люди миллионами отдавали свои жизни, многие пришли инвалидами, пусть спят спокойно, зачем скрептанутым гражданам России их выставлять напоказ каждый год на площадях наших городов? Не дай бог, если они бы увидели сейчас, что навоевали в прошлом, тысячу раз перевернулись бы в гробу! Недовольство!

    Так что случилось с Россией? Что сейчас пошло не по рельсам? Ну и естественно, кто за это должен нести ответственность??? Недовольство!
  2. 07 Февраля 2018 Срд 6:52:05
    Roman! писал : , в той же пропорции сдавались в плен.
    Тебе, что ли?
  3. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2018 Срд 8:42:22
    Roman! писал :
    Lexss_ss писал ... :это все равно что в 41 сказать, что при помощи внешних сил, надо свергнуть Сталина, ну а уж потом воевать за Родину без Сталина!
    Примерно 4 млн советских граждан так и решили в первые месяцы войны

    С цифрами можно и поаккуратнее. Сталин, как мотив сдаться в плен - очень сомнительно. Скорее страх и отсутствие у многих людей - стимулов сражаться на смерть.
  4. 07 Февраля 2018 Срд 9:00:02
    (Хрена се быдло попёрло.)
    user63 писал :С цифрами можно и поаккуратнее. Сталин, как мотив сдаться в плен - очень сомнительно.
    Конечно не Сталин. Условия Жизни, которые он создал, для обывателя были труднопереносимы. Иначе, наше бегство от границ придётся объяснять либо трусостью, как истинно русской чертой характера, либо тупостью - т.е. ею же.
    А цифры сами поищите Ну и вот, стало быть
  5. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2018 Срд 9:26:00
    Roman! писал : Конечно не Сталин. Условия Жизни, которые он создал...Иначе, наше бегство от границ придётся объяснять либо трусостью, как истинно русской чертой характера, либо тупостью - т.е. ею же.
    А цифры сами поищите Ну и вот, стало быть
    Очень удобно для некоторых свалить все издержки периода 1917-1941гг. на И.В.Сталина. Но так ли это?
    Инстинкт самосохранения (страх=трусость по вашему) один из немногих базовых. Для всех людей, русские не исключение, если они не совсем тупы или не сверхзамотивированны. Сильнее его только инсктинкт сохранения вида, Рода.
    Тупость имхо - наш общевидовой признак, ну там 5-7% немного поумнее. Гы-гы-гы
    Ссылки на цифры приводились в теме ранее. Вы видимо не заметили.
  6. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Февраля 2018 Срд 11:39:01
    Амонлюза писал :нет, я решительно не понимаю теруровы скороговорки.

    Я уже излагал основы теории информации. Для успешной коммуникации нужны: а) источник, кодирующий (вербализирующий) и передающий информацию, б) среда, по которой информация доставляется от источника к приёмнику (форум), в) приёмник, обладающий достаточными средствами для принятия и декодирования (интериоризации). Судя по успешным коммуникациям с другими участниками форума, пункты а и б работают. Значит в вашем случае проблема в пункте в. К сожалению (или к счастью), он находится вне моей компетенции и доступности. Если вас это раздражает, просто не читайте мои сообщения.
  7. 07 Февраля 2018 Срд 11:48:31
    Стараюсь посты из блога Навального лишний раз не цитировать на ОФе (кому интересно - сам посмотрит). Но тут очень уж в тему запись. [внешняя ссылка] Такой вот "экстремизм"... Ну и вот, стало быть Я бы, кстати, поняла, если бы гражданина за оскорбительные высказывания к ответственности привлекли. Но его привлекли именно за демонстрацию исторического фото. Даже статью из КоАП не поленилась проверить.
  8. 07 Февраля 2018 Срд 13:17:42
    Teruro писал :
    Я уже излагал основы теории информации. Для успешной коммуникации нужны: а) источник, кодирующий (вербализирующий) и передающий информацию, б) среда, по которой информация доставляется от источника к приёмнику (форум), в) приёмник, обладающий достаточными средствами для принятия и декодирования (интериоризации). Судя по успешным коммуникациям с другими участниками форума, пункты а и б работают. Значит в вашем случае проблема в пункте в.

    в чем успешность, говорите, коммуникации? в том, что среда одобрительно кивает своей рогатой башкой?
    давайте начнем с вербализации:
    итак
    Teruro писал : И он не виноват в том, что иногда рождаются выродки, которые не помнят ни родства, ни чести, ни совести.

    что я просил конкретизировать, уважаемый приёмник?
  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Февраля 2018 Срд 13:25:53
    Амонлюза писал :что я просил конкретизировать, уважаемый приёмник?

    Вы даже в терминах путаетесь. Приёмник - это вы. И я не вижу смысла сотрясать зря пункт б), потому что в пункте в) всё равно всё потеряется...
  10. 07 Февраля 2018 Срд 13:33:43
    Teruro писал :
    Амонлюза писал ... :что я просил конкретизировать, уважаемый приёмник?

    Вы даже в терминах путаетесь. Приёмник - это вы. И я не вижу смысла сотрясать зря пункт б), потому что в пункте в) всё равно всё потеряется...

    может, это вы запутались?
    я вам предложил самому примерить роль приёмника, которую вы плохо исполнили в этой теме, когда я задал вам первый вопрос.
    итак, надеюсь на ваше осознание и возвращение в среду, жду ответа
  11. 08 Февраля 2018 Чтв 9:25:52
    Teruro писал :Но в самой России в 1917-м году тоже шашками махали и думали исключительно о светлом будущем. А получили разруху, голод и братоубийство. И, что ещё хуже, обманутые надежды двух поколений.
    Так гражданская война же, епта! Ты че думал они, мля, чаи с пряниками должны были пить?! И про обманутые надежны - это еще че за песня?
    Teruro писал :Скалить зубы о высокой цене банки ставриды - это все горазды. А вот пойти на должность с бóльшей степенью ответственности за ту же зарплату - это мы не можем. Но другого честного способа повышения собственной зарплаты в перспективе просто не существует. Разгильдяев, за каждым шагом которых нужно следить - миллионы. Но это же так круто - ругать власть и ощущать себя новой Моськой!..
    Экий ты молодчинка! Себе место тепленькое пригрел, глазики свои закрыл не все в стране происходящее и сидишь поучаешь. Ты-то по своему окну страну не мерь! Народу жрать нечего, дохнет он, народ-то, уже миллионами, а ты нам сказки рассказывает капиталистические вида "ты бедный от того, что мало работаешь". Лохов все труднее разводить с такими песнями стало! Гавкать надо и все настойчивей, но не как упоротый лис делает, ибо смена власти никогда не решала никаких проблем - необходима смена системы!

    Teruro писал :Просто сейчас, в 21-м веке, это может быть диктатом не отдельного иностранного правительства, а диктатом многоуровневой глобальной системы подчинения.
    - вот это правильно ибо все капиталисты связаны друг с другом и работают по многоуровневой системе подчинения.
  12. 08 Февраля 2018 Чтв 9:44:07
    ivan_zl0 писал :
    Teruro писал ... :Скалить зубы о высокой цене банки ставриды - это все горазды. А вот пойти на должность с бóльшей степенью ответственности за ту же зарплату - это мы не можем. Но другого честного способа повышения собственной зарплаты в перспективе просто не существует.
    Экий ты молодчинка!

    это теруров постулат я даже не трогаю
    мне бы дождаться, пока ретранслятор почистит
  13. 08 Февраля 2018 Чтв 9:58:51
    Амонлюза писал :мне бы дождаться, пока ретранслятор почистит
    Звучит как-то двусмысленно :)
  14. 08 Февраля 2018 Чтв 10:16:21
    ivan_zl0 писал :
    Амонлюза писал ... :мне бы дождаться, пока ретранслятор почистит
    Звучит как-то двусмысленно :)

    он думает, что вещание его прерогатива, а моя обязанность - принимать
    я ему пояснил, что в диалоге приходится исполнять две роли
    он задумался... возможно, приемник ремонтирует, потом передавать начнет... как передатчик
  15. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2018 Чтв 11:54:21
    Амонлюза писал : не хотел влезать в очередную идиотскую тему
    Глубочайшеуважаемый Амонлюза! Акк с активом в 26533 сообщений вызывает благоговейный трепет. Снимаю шляпу!
    Ну зачем Вы влезли в эту идиотскую тему?
    Так вот же, Вы сами дали ответ: -
    Амонлюза писал : он думает, что вещание его прерогатива
    Множество тем на этом форуме всё ещё обделены Вашим просветляющим вниманием. Мы краснеем!
  16. 08 Февраля 2018 Чтв 12:23:32
    user63 писал :
    Амонлюза писал ... : не хотел влезать в очередную идиотскую тему
    Глубочайшеуважаемый Амонлюза! Акк с активом в 26533 сообщений вызывает благоговейный трепет. Снимаю шляпу!

    да, иронию люблю
    а вы знаете, что такое парафраз?
    а потом... я в этой теме жду ответов на совершенно конкретные вопросы... так же можно? даже человеку с баснословным просветляющим активом?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд