Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как получить с водителя, сбившего пешехода на переходе? 

Создана: 05 Февраля 2018 Пон 20:14:14.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 6807

  1. 05 Февраля 2018 Пон 20:14:14
    Юридической консультации на ОФ не нашёл, хотя вроде бы была. А вопрос возник.
    Женщина, 66 лет, "попала под машину" на переходе. Виновник ни от чего не отказывался, пообещал сколько-то отдать, но вчера позвонил, извинился, что денег нет. Недовольство!
    А ей операцию надо делать и, соответственно, деньги нужны безотлагательно. Я, сколько надо, дал, а теперь думаю, а шанс с него получить у неё есть?
    Кто, что посоветует в такой ситуации? (Судя по Яндексу тут всё от региона зависит).
  2. 05 Февраля 2018 Пон 20:16:48
    дтп вообще было зафиксировано? скорая на место выезжала?
  3. 05 Февраля 2018 Пон 20:28:24
    Сильно зависит от того, делают ли операцию по ОМС в нужные сроки или нет, и есть ли прямая связь необходимости операции с ДТП.
    Если по ОМС делают (не фактически, по программе), то сложно будет, хотя и небезнадежно.
    Если нет - шанс хороший. Собрать все документы по оплате и велком в суд. В каком порядке - вопрос наличия или отсутствия уголовного/административного дела.
    И вопрос Ревы верный, ДТП фиксировали?
  4. 05 Февраля 2018 Пон 21:03:39
    Boyarin_law писал :И вопрос Ревы верный, ДТП фиксировали?

    Конечно фиксировали, и права забрали.
    Сроки операции подзатянули, но не из за отсутствия денег - сложный перелом, и проблемы с ЭКГ, но вот-вот сделают. По ОМС, но кое-что всё же надо докупать.
    Меня больше интересует, что пойдя на переговоры с виновником, не пропустит ли пострадавшая некие сроки, или условия.
    А так конечно печально всё - она ещё работает, и теперь, наверняка работу потеряет + иждивенец у неё.
  5. 06 Февраля 2018 Втр 8:21:30
    На требование о возмещении вреда жизни или здоровью исковая давность не распространяется, ограничение только на прошлый период перед предъявлением требований (3 года). Так что срок точно не пропустит. Пропустить может момент, когда виновник сольет имущество, и будет сложно исполнить решение.
  6. 06 Февраля 2018 Втр 12:24:35
    Спасибо админам за перенос темы. У меня, оказывается "Юриспруденция" вычеркнута Мы краснеем!
    Boyarin_law писал :когда виновник сольет имущество, и будет сложно исполнить решение.
    Да там сумма не убийственная. Короче я решил - суд без уговоров. Пусть с судимостью поживёт. И с алиментами.
  7. 06 Февраля 2018 Втр 13:04:55
    Roman! писал : Короче я решил - суд без уговоров. Пусть с судимостью поживёт. И с алиментами.

    правильно, иной раз полезно подобных взбодрить и простимулировать
    это как в цветовой гамме - есть люди обязательные, а есть вовсе и необязательные, и рассматривать его какие-то добродетели в иных ипостасях совершенно неинтересно, потому как полуобязательность никогда не прокатывает
  8. 06 Февраля 2018 Втр 13:33:44
    Амонлюза писал : потому как полуобязательность никогда не прокатывает

    Вот и аватар то у тебя тоже чёрно-белый Смайлик :-)
  9. 06 Февраля 2018 Втр 21:37:41
    Roman! писал : Короче я решил - суд без уговоров. Пусть с судимостью поживёт

    Да вы прям Брюс всемогущий. Решаете, кому с судимостью жить, кому с алиментами Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы