Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Новый повод задуматься о здоровье, своем, и близких: 

Создана: 08 Февраля 2018 Чтв 14:02:33.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 18415

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Февраля 2018 Чтв 14:02:33
    Наткнулся на интересную статью украинского врача-инфекциониста, сначала в наших форумах, поиск вывел на украинский источник.

    Статья длинная, но интересная, но что касается моего заголовка - у нас под боком зреет нарыв, эпидемиологический очаг как по сей день актуальных, так и давно забытых, но подчас смертельно опасных инфекций, из которого к нам ежегодно на наши стройки приезжает 2-4 миллиона гастарбайтеров.

    "Ну а потом, через год-два, сбылись пророческие слова Красовицкого. Хлынула дифтерия из всех щелей, ангин даже не стало – сплошная бацилла Леффлера (её возбудитель) сеялась из мазков, даже при нетипичной картине в горле. Поражаюсь и до сих пор не всё понимаю – как так МГНОВЕННО сработал закон перехода количества в качество? (Конечно, не мгновенно. Сколько подспудных процессов к этому ведёт, от социально-биологических до гелиоциклических). Никакой дифтерии не было – и вдруг все три этажа, все 100 коек нашей больницы забиты дифтерийными! И оба других инфекционных стационара города (сейчас ОДНО осталось – сократили за ненадобностью). И разворачиваем, перепрофилируем под инфекцию другие стационары, переводим уже незаразных на долечивание по профилю осложнений – к неврологам, кардиологам, нефрологам, просто в терапию…

    А они умирают.
    Они – это вы вскорости. Читайте дальше. Я расскажу."
    [внешняя ссылка]
  2. 14 Февраля 2018 Срд 16:17:31
    Heyнывaющая дaчницa писала : Я не против, если Амонлюза таксистом работать пойдет... Ну и вот, стало быть Летчиком тоже можно, только без пассажиров, пожалуйста. Они-то не виноваты ни в чем...

    но твое-то место в этом сакраментальном списке определено жестко.
  3. 14 Февраля 2018 Срд 16:18:09
    У меня свидетельство об окончании курсов есть. Смайлик :-) Дизайнерских. Если говорить за медицину - 3 строчки в дипломе. На 1 курсе изучали мал-мал. *ред.* Упс, вру. 2 строчки. Возрастная физиология вошла в состав сборной солянки под названием "валеология". А школьная гигиена - отдельной строкой. Но это, конечно, даже на уровень медсестры не тянет. Однако читать всякие умные статьи и понимать их на том уровне, который нужен не медработникам, а обычным гражданам, отсутствие полноценного медобразования не мешает. Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Увидела первоисточник шутки юмора про таксистов. Норм Не все же так быстро по темам скачут, извините.
  4. 14 Февраля 2018 Срд 16:24:48
    Heyнывaющая дaчницa писала : З.Ы. Увидела первоисточник шутки юмора про таксистов. Норм Не все же так быстро по темам скачут, извините.

    на "скакать" могу привести антипод "упоения болтовнёй"
    а первоисточник зрить ты и не умела никогда
  5. 14 Февраля 2018 Срд 16:25:47
    Порции пепла для посыпания головы под рукой нет, к сожалению. Смайлик :-)
  6. 14 Февраля 2018 Срд 16:30:34
    Heyнывaющая дaчницa писала : Порции пепла для посыпания головы под рукой нет, к сожалению. Смайлик :-)

    Мгу отсыпать - только что покурил, в цветочном горшке на подоконнике пепла уже много скопилось. Very Happy
  7. 14 Февраля 2018 Срд 16:31:59
    Считай, виртуально забрала и сейчас сижу и горюю о собственном несовершенстве, вся пеплом обсыпанная. Very Happy
  8. 14 Февраля 2018 Срд 16:34:37
    Жаль, что не реально - выгребать его мне неохота, а уборщица завтра опять будет ругаться, что я мучаю несчастное растение.

    Наверное, в каждой более-менее крупной конторе есть такая уборщица, которая никого не боится и строит всех, от работяг до руководства. Very Happy
  9. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    17 Февраля 2018 Суб 7:07:32
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    DEMON писал ... : К нам в Германию это поголовье скота из АфганиПакиСириАфристана...

    DEMON, прошу прощения за резкость. Мил человек, эти люди - такие же иммигранты, как и вы,

    Не прощу прощения за резкость—за 5 тыс.км. и этот генетический мусор кажется "людьми"..Но только кажется..Каждый день сталкиваюсь на работе,в городе,общественном транспорте—-можете мне либеральные песни не петь,уж пришлось кулаки свои разбить и мурло черное—очень им хотелось мой телефон и кошелек—2 раза за один день..И этих афропитеков никто не гнал в Европу—-они плодятся как крысы... В одном Вы правы—виновато правительство Германии и эта сук@ Меркель—их надо было жечь на границах,а тех кто по морю-топить.. P.S. а как Вы к сексуальному насилию—так они уже за 50% перевалили,а их ведь меньше чем остальных..Когда Вас обступит толпа афганцев или негров и запустит руку в трусы,крича"фики-фики"—Вы их так же за людей держать будете?
  10. 17 Февраля 2018 Суб 9:34:06
    На неделе привили ребёнка в детской поликлинике по месту жит-ва. АКДС+от гепатита Б.
  11. 17 Февраля 2018 Суб 11:31:51
    DEMON писал : И этих афропитеков никто не гнал в Европу—-они плодятся как крысы... В одном Вы правы—виновато правительство Германии и эта сук@ Меркель

    Нам тут непонятно- какого х.... запустили их Вопрос
    Как будто славян нет
    И почему после такого прокола снова выбрали Меркель Вопрос
  12. 17 Февраля 2018 Суб 11:46:35
    JUMPER писал : Нам тут непонятно- какого х.... запустили их Вопрос
    Как будто славян нет

    Гы-гы-гы
    Далее оффтоп, поэтому под спойлер.
    DEMON, одна из форумчанок недавно про своих сестер в Германии совсем другое рассказывала. Ну и вот, стало быть Что они только от россиян про аховую ситуацию с мигрантами слышат. ) Хотя я понимаю, что в разных городах и регионах разная обстановка может быть. Так что и вам верю. Но...
    Что касаемо "никто не гнал" - гнали. Нищета, война и так далее. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
    Если в Германии нынче все так плохо, возвращайтесь с исторической родины на обычную. Wink
    У нас на раёне полно приезжих из солнечных Закавказья и Средней Азии. В том числе и у детей в классах. Ничего так... вполне прилично себя ведут. А в Англии, например, насколько я знаю, граждане плачутся, что, дескать, небелые белых совсем зашугали. Да и москвичи порой на ту же тему стонут. Теперь вот и немцы... германские и бывшие российские.
    Может быть, проблема не только в приезжих, но и в местных? Которые приезжих на место поставить не могут. Ну и вот, стало быть

    З.Ы. В данном случае меня больше всего печалит вот что. Один из тех, кто представляет мою страну за рубежом, конкретно - в Германии, ведет себя не лучше бывших лимитчиков, которые в Москве презрительно шипят "Понаехали..." в адрес тех, кто приехал всего лишь на десяток-другой лет позже, чем они.
    Это, если что, исключительно по поводу ваших ксенофобских выражансов. То, что вы грабителям вломили, это как раз правильные воспитательные меры. Аплодирую стоя.
  13. 17 Февраля 2018 Суб 11:49:16
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Может быть, проблема не только в приезжих, но и в местных? Которые приезжих на место поставить не могут. Ну и вот, стало быть

    Чикаго очистила от чернож...черных же людей?
    нравится жить с ними?
  14. 17 Февраля 2018 Суб 11:51:22
    Перечитай пост выше. Все нормально. Смайлик :-) Не мешают. И не доопываются до каждого встречного, как ты в интернете. Wink
  15. 17 Февраля 2018 Суб 11:54:14
    Heyнывaющая дaчницa писала : Перечитай пост выше. Все нормально. Смайлик :-) Не мешают. И не доопываются до каждого встречного, как ты в интернете. Wink

    а ты мало развитая, как я гляжу
    тихие чужие нравятся тебе больше? ну пусть твои мечты сбудутся
  16. 17 Февраля 2018 Суб 11:54:39
    Не поленись - расспроси как-нибудь при случае Фору, как решается проблема взаимоотношений русских и нерусских в Сургуте. Очень поучительно будет. Норм

    Мне адекватные по душе. Любой национальности. Свои роднее, конечно, но если чужие нормально себя ведут - пусть и чужие будут. И уж в любом случае претензии по поводу чрезмерного их количества не им надо высказывать, а тем, кто их сюда пустил.
    Засим оффтоп прекращаю и остальным советую. Тема не об этом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд