Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Самолет Ан-148 пропал с Экранов радаров 

Создана: 11 Февраля 2018 Вск 18:41:20.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 229, просмотров: 83318

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд
  1. 11 Февраля 2018 Вск 18:41:20
    Экстренные службы проверяют информацию о крушении пассажирского самолёта в Раменском районе Московской области. Речь идёт об пропавшем с экранов радаров самолёте Ан-148
    [внешняя ссылка]


    Спасатели уже обнаружили место крушения самолета в Раменском районе Подмосковья. На борту лайнера находились более 70 человек

    Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился недалеко от деревни Аргуново в Раменском районе Подмосковья. Упавший самолет был обнаружен с воздуха.

    «Лежит в поле в Раменском районе, спасатели еще не добрались», — сказал источник агентства в экстренных службах. На борту лайнера находились 65 человек и 6 членов экипажа.
  2. 17 Февраля 2018 Суб 11:49:41
    SLDENIK писал(а) : Ну нет же. Есть ток в силовой цепи обогревателя, лампа не горит, нет тока, горит и тётка начинает материться.

    момент продублирую еще раз:
    реле может иметь дополнительную пару пинов на срабатывание лампы,а может не иметь.
    какое устройство у данного реле?
    лампа не горит,а контакт силового пина отвалился(к примеру),но лампа-то не горит, так как пин лампы работает,катушка реле работает,а тока на обогреве нет физически.

    то есть самописец фиксирует срабатывание лампы или физическое наличие тока на обогревателе?
    п.с.
    я вам об этом говорю,исключая для начала человеческий фактор,хотя скорее всего зря.
  3. 17 Февраля 2018 Суб 12:04:25
    Естественно была паника когда всю жизнь через 5 мин полёта была опр. скорость А тут раз и её нет и движки работают как обычно и нос вроде задран как надо а скорости нет.
    Про то что у тебя спидометр просто сломался сразу мысль не посетит то что с жпс свериться можно тоже. Ориентиров нет в небе никаких (типа столбов или кустиков по обочине мелькающих как на машине)
    На работе девушка проехала 20 км с одним заторможенным задним колесом (колодки примёрзли на ручнике). У неё тоже была паника машина не тянет надо в сервис ехать.
    А по полторашке воды узнать положение самолёта и скорость нереально.
    Была одна ситуация когда лётчики продублировали авиагоризонт стаканом воды на панели Но скорость так не узнаешь
  4. 17 Февраля 2018 Суб 12:08:28
    Не может у всех трёх реле сразу отвалиться силовой контакт либо сгореть обмотка самого подогревателя сразу у всех.
    Это не гирлянда что сгорело что то одно и погасло сразу всё
  5. 17 Февраля 2018 Суб 12:13:55
    zhonson писал :
    А по полторашке воды узнать положение самолёта и скорость нереально.
    Была одна ситуация когда лётчики продублировали авиагоризонт стаканом воды на панели Но скорость так не узнаешь

    вы с начала осознайте то что прочли.
    я не утверждаю,что по полторашке можно узнать скорость,но угол горизонта и крена можно,тогда возможно на скорости в 800 км в час не вписались бы в мерзлое поле,не?

    п.с. причем по видео ,угол входа в землю был приличный,что показала бы любая полторашка положенная на приборную плоскость.
    думаю что в кабине имеется плоскость, абсолютно параллельная основной оси судна и об этой плоскости в кабине знают все пилоты.
    если им конечно кто-то об этом вообще говорит.
    то же самое с углом крена.
  6. 17 Февраля 2018 Суб 12:17:45
    zhonson писал : Не может у всех трёх реле сразу отвалиться силовой контакт либо сгореть обмотка самого подогревателя сразу у всех.
    Это не гирлянда что сгорело что то одно и погасло сразу всё

    схема этого узла где?
    аппаратное исполнение, схема где?

    а про веру - это в разделе религия поговорим.
  7. 17 Февраля 2018 Суб 12:39:14
    Барабан писал ? ? ? :

    схема этого узла где?
    аппаратное исполнение, схема где?
    [/quote]
    На спецовских форумах Exclamation
    А здесь бессмысленно сопли жевать Ну и вот, стало быть
  8. 17 Февраля 2018 Суб 12:54:49
    JUMPER писал :
    На спецовских форумах Exclamation
    А здесь бессмысленно сопли жевать Ну и вот, стало быть

    вот и пусть тогда тут ,про три реле не заикается,а иначе пусть жует сопли тут.
    не?
  9. 17 Февраля 2018 Суб 13:03:12
    Барабан писал :
    JUMPER писал ... :
    На спецовских форумах Exclamation
    А здесь бессмысленно сопли жевать Ну и вот, стало быть

    вот и пусть тогда тут ,про три реле не заикается,а иначе пусть жует сопли тут.
    не?

    Ты на личности не переходи и не тыкай мне мальчик...
    Насчёт соплей и заикания
    Если ты заикаешься и жуёшь всякую гадость то не суди по себе всех
    PS не хотелось тут сраться но есть неадекваты. Люди высказывают предположения и делятся мыслями
    Соболезную ещё раз всем родным и близким и пилотов тоже и удаляюсь с обсуждения. Не хочу в такой теме ругаться.
  10. 17 Февраля 2018 Суб 14:00:20
    zhonson писал :
    Ты на личности не переходи и не тыкай мне мальчик...
    Насчёт соплей и заикания

    да мусье д`артаньян,не смею вас задерживать. Лыба
    п.с.
    ах какие же тут пафосные жопы приседают,куда же деваться то, ну.

    нет, чтобы сказать,да уй его знает....
    они же тут про три реле, какие-то трут,с намеком на погруженность в тематику,а когда спросишь предоставить схемы,сразу про сказанные кем -то сопли спотыкаются.

    а потом им мерещиться, что им тыкают,хотя сказано это было любителю соплей с профильных форумов.
    ну да ладно мисье д`артаньян,я все понимаю,и в отличии от вас не прячусь за горе людей,в манипулятивных целях, сливания из темы.

    мне истина дороже,чем ваше душевное упокоение.
  11. 17 Февраля 2018 Суб 14:35:46
    Отказ приборов подключенных к пвд является стандартным отказом, описан в руководстве по эксплуатации и неоднократно, с определённой периодичностью отрабатывается экипажем.
    интересуюсь писал ? ? ? :Это основы

    зы
    Экипаж дополнен ответственным за нажатие кнопки(переключение азс азр тумблера) обогрева пвд, узбагойтесь.
  12. 17 Февраля 2018 Суб 14:50:35
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... : Жду расшифровки речевого самописца...

    Зачем тебе расшифровка речевого самописца?

    А вот за этим:



    Есть и такая версия этого ЧП

    Вполне имеет право на существование... Хнык, хнык!!
  13. 17 Февраля 2018 Суб 15:01:36
    OmskLis писал:
    Моеимязанято писал ... :
    OmskLis писал ... : Жду расшифровки речевого самописца...

    Зачем тебе расшифровка речевого самописца?

    А вот за этим:
    Спецслужбы
    Есть и такая версия этого ЧП

    Вполне имеет право на существование... Хнык, хнык!!

    Кто про что, а вшивый все про баню.
    ps. Если кого-то нужно было убрать это можно было сделать раньше и на земле без шума и пыли.
  14. 17 Февраля 2018 Суб 15:06:27
    roze-nau писал : Кто про что, а вшивый все про баню.
    ps. Если кого-то нужно было убрать это можно было сделать раньше и на земле без шума и пыли.

    Но вопросы то Сотник задаёт верные и на них нет ответа... Хнык, хнык!!
    А про высокопоставленных лиц, как предположение, Лебедь то тоже в авиакатастрофе погиб, не? Confused
  15. 17 Февраля 2018 Суб 15:12:33
    Т.е. если бы КВС задницей(или по показаниям авиагоризонта) чувствовал горизонт, был бы спокоен и продолжал его держать насколько это возможно не глядя уже на показания скорости, то перепроверив состояние тумблеров включил таки обогрев то через 3-5 мин снова имел бы реальные показания скорости.
    Жаль.
  16. 17 Февраля 2018 Суб 15:53:15
    Для барабана
    Я не прячусь за горем людей.
    Схем конечно я не имею Но по логике раз поставили 3 узла значит они запитываются от 3х разных реле ибо нет смысла запитывать 3 шт на одно реле надёжность никакая.
    И предохранителей там должно быть 3.
    Это и есть 3 канала. Не удивлюсь если они запитываются от разных источников тока
    Могу ошибаться но на то и тема общаемся думаем и мотаем на ус как говорится
    А ругаться можно и в другом месте
    Мне интересна истина И почему если она такая хреновая нельзя это переложить на плечи автоматики
    Я так думаю после этого эпизода для лётного состава разошлют новую инструкцию или введут изменения в конструкцию самолёта которая просто не даст взлететь без включения подогрева это жизненно важного узла самолёта.

    И вопрос ИНТЕРЕСУЮСЬ
    А всегда нужно включать обогрев или допустим летом без облачности не надо ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15, 16  Вперёд