Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Время посадки семян 

Создана: 18 Февраля 2018 Вск 14:07:04.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 66643

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Февраля 2018 Вск 14:07:04
    У кого какой проверенный лунный календарь посадки, поделитесь пожалуйста, а кто что уже посадил или ещё собираетесь?
    Я купила баклажаны, перцы, помидоры (семена), но хочется сажать все по правилам.
  2. 18 Февраля 2018 Вск 14:48:51
    Я дачник начинающий, только учусь. Мне так сказали: пора садить петунии, примулу и баклажаны, все остальное примерно через месяц.
  3. 18 Февраля 2018 Вск 14:52:58
    Люля писала : У кого какой проверенный лунный календарь посадки, поделитесь пожалуйста, а кто что уже посадил или ещё собираетесь?
    Я купила баклажаны, перцы, помидоры (семена), но хочется сажать все по правилам.

    Тебе за какой год "проверенный"? Он как бы каждый год меняется... Смайлик :-)
  4. 18 Февраля 2018 Вск 15:24:31
    Сайт проверенный с лунный и календарями нужен мне, или же, другой источник.
  5. 18 Февраля 2018 Вск 15:25:04
    Vаниль писал(а) : Я дачник начинающий, только учусь. Мне так сказали: пора садить петунии, примулу и баклажаны, все остальное примерно через месяц.

    Ещё перцы
  6. 18 Февраля 2018 Вск 16:18:12
    Люля писала : Сайт проверенный с лунный и календарями нужен мне, или же, другой источник.

    Вот что яндекс выдал...
    [внешняя ссылка]
    Смайлик :-)
    А лучше зайди и купи в любом Дачном магазине. "Дачник","Зеленый Сад.Живой Сад.чай не сунут фальшивку. Смайлик :-)
  7. 18 Февраля 2018 Вск 16:33:29
    Сельдерей еще можно садить. Как начинающему садоводу рекомендую попробовать посадить пастернак. Забытый, но очень ароматный овощ.
  8. 18 Февраля 2018 Вск 16:46:09
    Ещё бы хотелось добавить.что всё это надо поставить на солнечную сторону квартиры и желательно,чтоб было дополнительное освещение...А если есть дома кот,то лучше его сразу убить или застращать насмерть.Как потеплеет,рассаду лучше выносить на балкон и возможно заносить на ночь в дом.Так же при поливе использовать удобрения и вовремя отвезти на дачу,чтоб не было мучительно больно,когда переросшие кусты сломаются при транспортировки.
    Вот по этому начинающие садоводы в начале лета покупают рассаду у более опытных садоводов,ибо муторное это дело! Wink
  9. 18 Февраля 2018 Вск 18:03:20
    Кстати, по дополнительному освещению. В прошлом году имел очень хороший опыт с использовании ламп, серии Флора. В эту зиму, даже "вредные" фикусы, ни одного листика не обронили. А рассада просто перла, правда в основном ввысь, но это, видимо режим надо подбирать
  10. 18 Февраля 2018 Вск 18:12:50
    В магазине Оби продают всякие разные лампы, но я пока не такой опытный садовод, поэтому в этом году ещё без них
  11. 18 Февраля 2018 Вск 19:31:02
    ремонт омск писал(а) : Кстати, по дополнительному освещению. В прошлом году имел очень хороший опыт с использовании ламп, серии Флора. В эту зиму, даже "вредные" фикусы, ни одного листика не обронили. А рассада просто перла, правда в основном ввысь, но это, видимо режим надо подбирать
    подскажите, какая именно лампа?
    диодная или флюоро?
    на какую площадь?
  12. 18 Февраля 2018 Вск 19:44:18
    Люла. ну какой календарь? смотрим в окно. в обычный перекидной календ.. растущая луна , значит сажать. или на любом сайте садоводческом.
    сейчас с 21 февр. можно будет сажать ранние, правильно, и петунии, бакл. перцы .
    томаты все же чуть позже. с марта - апреля. иначе сильно вытянуться.
    остальные семена сажаются с расчетом 40ка дней до посадки.
    обычно в середине мая тепличные томаты,перцы, огурцы (+ смотреть таки погоду.)
    и начало июня после возвратных - все остальные в грунт.

    все равно помидоры, даже если задохлики догоняют и все вырастает в пору.

    + понравился метод отрезания вершков у помидор, и сразу обрезанные в грунт..(отлично пускают корневую и можно реабилитировать то, что сильно вытянулось)
    + хочу попробовать прививки помидор к помидору, корневую оставляют, а лишний вершок удаляют. 2ая корневая система для одного куста индета, например.
    и для огурцов и арбузов. идет лагенария люффа на подвой. отлично прет,судя по отзывам.
  13. 18 Февраля 2018 Вск 19:55:59
    21го все посадить?и петунии, и баклажаны, и перцы?
  14. 18 Февраля 2018 Вск 20:22:20
    [внешняя ссылка]
    Ржака


    примерно в этих числах.
    по ссылке подробнее
    а так, можно в любое число.. и не морочиться.
    Норм
  15. 18 Февраля 2018 Вск 20:24:26
    Вчера посадили с дочерью рожь, пшеницу, кукурузу и овес. А также петуньи и коту траву )))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд