Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Други, у кого есть ненужная подставка для паяльника ? 

Создана: 25 Февраля 2018 Вск 17:46:24.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 12616

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Февраля 2018 Вск 17:46:24
    Презентуйте, если валяется без дела, подставку обычного типа - "пружинка" или "трубка"....Нужна для хорошего человека, мастерить из подручных средств негде - холодно пока на даче.... Very Happy
    Подьеду куда надо...
  2. 27 Февраля 2018 Втр 17:19:08
    А вы меня недооцениваете, я забыла об этом просто
  3. 27 Февраля 2018 Втр 17:19:15
    если большой канцелярский зажим закрепить на бортике какой нибудь коробки- легко получается подставка для паяльника.
    Не благодарите Засим откланиваюсь!
  4. 27 Февраля 2018 Втр 17:21:39
    Псения Кобчак писала : если большой канцелярский зажим закрепить на бортике какой нибудь коробки- легко получается подставка для паяльника.
    Не благодарите Засим откланиваюсь!

    а-ха-ха-ха-ха!!! и тебя забыли! иди-давай, аккумуляторному делу обучай девчонку
  5. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Февраля 2018 Втр 17:27:30
    Ну перестаньте уже, пожалуйста, флудить!
    Тут у нас не принято.
  6. 27 Февраля 2018 Втр 17:32:53
    пардон
    у Ситизена нормальный вариант, я считаю
  7. 27 Февраля 2018 Втр 17:59:30
    Ну, накинулись, воронье.... Гы-гы-гы

    У меня то все в порядке....

  8. 27 Февраля 2018 Втр 18:02:41
    Люля писала: Не в порядке, а куда вылетает свинец, вытяжка где?

    А может я серебросодержащим только паяю....как истинный аудиофил.... Wink
  9. 27 Февраля 2018 Втр 18:54:37
    StartNik писал(а): Ну, накинулись, воронье.... Гы-гы-гы

    У меня то все в порядке....



    О, а можно пару слов про овцелограф? Какая модель, сколько стоит, преимущества/недостатки?
  10. 27 Февраля 2018 Втр 19:14:36
    Осциллограф
  11. 27 Февраля 2018 Втр 19:17:33
    CitizenOfDreams писал(а) :
    О, а можно пару слов про овцелограф? Какая модель, сколько стоит, преимущества/недостатки?


    Owon DS6062, покупал уже не помню - тысяч 15...
    Память у него большая, экран хороший...ну а недостатки - это надо с чем то сравнить цифровым, а были только аналоговые...немного по другому все выглядит...
  12. 27 Февраля 2018 Втр 19:20:16
    Кстати, никому не нужна станция T12, как на фото ? продаю новую...
  13. euginb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Февраля 2018 Срд 10:44:35
    StartNik писал(а) : Кстати, никому не нужна станция T12, как на фото ? продаю новую...


    Подскажите пожалуйста.
    Раньше у меня был обычный паяльник на 220в. Как бы проблем не было, но бесил долгий нагрев. Тяжело было спаять провода 2.5мм2.

    Взял такой вот: [внешняя ссылка]

    время пайки устраивает, с толстыми проводами проблем нет. Есть мелкие жала для мелких компонент, но работа с ним на мелких платах периодически приводит к браку - отклеиваются дорожки. Грешил на перебор по температуре - но подобное происходит и на минимальных настройках. Причем неожиданно... Думаешь, что выставил нормальную температуру - все нормально. Работаешь, а потом бац! :(

    Меня интересует ваше мнение. Дает ли работа с картриджами T12 более безопасную контролируемую работу? Или нужно просто руки выпрямлять? Как там с безсвинцовыми припоями работается?
  14. 28 Февраля 2018 Срд 12:05:37
    euginb писал :
    StartNik писал(а) ... : Кстати, никому не нужна станция T12, как на фото ? продаю новую...


    Меня интересует ваше мнение. Дает ли работа с картриджами T12 более безопасную контролируемую работу? Или нужно просто руки выпрямлять? Как там с безсвинцовыми припоями работается?


    Я "по старости лет" пользовался и советскими паяльниками, и простыми регуляторами, и Lukey-ми станциями, и подобными вашему "комбинаторами"....Даже мысли возвращаться к ним нет после работы с нормальной станцией на нормальном жале Т12 ....хотя паяю я в общем то не много, я же не сервис и не частник-ремонтер....только хобби Гы-гы-гы
    К такой стоанции, как на фото, взял отдельно фен, он место много не занимает, нужен не всегда.
    Дальше говорят только "индукционки", но их пока не пробовал...
  15. Eugene_55


    Начинающий


    Более года на форуме. (802 дн.)
    01 Марта 2018 Чтв 13:06:39
    M - 16. писал : Хорошему танцору и смятая банка от сгущёнки поможет. Смайлик :-)

    Помню тёзка твой смятую жестяную банку совсем не по назначению использовал. Дырки зачем то в ней пробивал))
  16. 02 Марта 2018 Птн 10:00:49
    StartNik писал(а) : ....Даже мысли возвращаться к ним нет после работы с нормальной станцией на нормальном жале Т12 ....хотя паяю я в общем то не много, я же не сервис и не частник-ремонтер....только хобби Гы-гы-гы
    К такой стоанции, как на фото, взял отдельно фен, он место много не занимает, нужен не всегда.
    Дальше говорят только "индукционки", но их пока не пробовал...
    Попробовал вчера попаять жалом T12 и, имея опыт работы с индукционными паяльниками, скажу, что разницы между ними в работе принципиальной не заметил. Оба типа станций выходят на рабочую температуру за считанные секунды, хорошо держат температуру.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд