Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Какую ванну выбрать? 

Создана: 23 Января 2007 Втр 16:27:18.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 203, просмотров: 123594

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд
  1. 23 Января 2007 Втр 16:27:18
    Надо бы ванну новую поставить, тут встаёт выбор между чугунной и стальной...
    И ваще где есть "качество+выбор+низкие цены"?
    Смайлик :-)
  2. 21 Апреля 2014 Пон 10:10:28
    Хочу треугольную ванну.
    Предлагаемые варианты с гидромассажем и без него.
    У кого есть опыт пользования этими форсунками? Поделитесь пожалуйста. А то я как то на это не возбуждаюсь и слишком ровно дышу к наличию форсунок, может зря?
    Разница в ценнике, как я понял на одинаковую ванну раза в два.
    Что такое гидромассаж знаю, но всё равно очень к нему отношусь совсем спокойно.
  3. 28 Апреля 2014 Пон 18:41:27
    Чертяга писал : Подскажите, как закрепить стальную ванну - неуверенно стоит на заводских ножках, приклеенных к ванне на двухстороннюю липкую ленту? Есть ли те, кто делает это? Ну и утеплить ванну пеной монтажной заодно. Сколько это стоит? Или все-таки самому заморочиться?

    Вроде там должны быть регулировочные механизмы, подробнее про установку разных видов ванн написано в статье: [внешняя ссылка] Мой муж сам устанавливал, но долго морочился. Наверное, специалисты сделают быстрее, но ищите хороших, чтобы скорость была не в ущерб качеству.
  4. 28 Апреля 2014 Пон 20:45:07
    Oreshkoman писал(а) :
    У кого есть опыт пользования этими форсунками?
    Что такое гидромассаж знаю, но всё равно очень к нему отношусь совсем спокойно.

    У меня есть. Если относитесь к гидромассажу спокойно, значит пользоваться им будете редко (если будете пользоваться вообще), а водичка туда будет попадать, застаиваться, грибок может начать развиваться. При принятии ванны вся эта красота будет вымываться в воду, приятного мало. А если после долгого простоя решите включить массаж, то будете реально купаться в грязи. Может, новые модели как-то защищены от таких неприятностей, но с чем столкнулась, о том изложила.
  5. 29 Апреля 2014 Втр 8:16:20
    МамаНата писала : Если относитесь к гидромассажу спокойно, значит пользоваться им будете редко (если будете пользоваться вообще)

    Спасибо за инфу. Я в общем то и склонялся к ванне без форсунок и всего этого гидро. Тем более их как правило опционально добавляют, т.е. можно и без них.
  6. 29 Апреля 2014 Втр 12:07:11
    Oreshkoman писал(а) :
    МамаНата писала ... : Если относитесь к гидромассажу спокойно, значит пользоваться им будете редко (если будете пользоваться вообще)

    Спасибо за инфу. Я в общем то и склонялся к ванне без форсунок и всего этого гидро. Тем более их как правило опционально добавляют, т.е. можно и без них.


    Я тоже повелся на эту лабуду. Ещё и денег дополнительно заплатил за 2 вида масссажа - спины и общий. Там разные форсунки.
    Теперь о ванне с пеной забыли. С гелем и мылом моешься рядм в душевой кабине. В итоге - ванна простаивает.
    Так что - не советую. Больше функционала ванной потеряете, чем приобретёте с этим гидромассажем.
  7. 14 Мая 2014 Срд 22:27:52
    а правда что акриловая ванна всё в себя впитывает? сказали что волосы красить нельзя и воду после этого туда смывать , с пеной для ванн цветной купаться нельзя, на дно постоянно подстилать коврик, вазы не ставить, если воду надо набрать... так ли всё? Confused
  8. 14 Мая 2014 Срд 23:40:43
    Sonya118 писала : а правда что акриловая ванна всё в себя впитывает? сказали что волосы красить нельзя и воду после этого туда смывать , с пеной для ванн цветной купаться нельзя, на дно постоянно подстилать коврик, вазы не ставить, если воду надо набрать... так ли всё? Confused

    Фигня, если не все, то большинство. Смайлик :-) У нас лет 10 была акриловая ванна, ничего не подстилали, пользовались как совершенно обычной ванной.
  9. 15 Мая 2014 Чтв 9:05:03
    Sonya118 писала : а правда что акриловая ванна всё в себя впитывает? сказали что волосы красить нельзя и воду после этого туда смывать , с пеной для ванн цветной купаться нельзя, на дно постоянно подстилать коврик, вазы не ставить, если воду надо набрать... так ли всё? Confused

    конечно фигня. спокойно крашу волосы и смываю в ванной. пену не пробовала, а вот цветная соль для ванн точно ничего не окрашивает. насчет коврика...у меня ванна с рифленым дном, так что ничего не подстилаю и совсем не скользко. в новую квартиру купили гладкую, но еще не мылись, так что не подскажу.
  10. 16 Мая 2014 Птн 10:19:29
    Вельвичия писала :
    конечно фигня. спокойно крашу волосы и смываю в ванной. пену не пробовала, а вот цветная соль для ванн точно ничего не окрашивает. насчет коврика...у меня ванна с рифленым дном, так что ничего не подстилаю и совсем не скользко. в новую квартиру купили гладкую, но еще не мылись, так что не подскажу.


    спасибо за ответ. у меня просто в съемной квартире, пока я еще не заехала туда, хозяева ставили акриловую. и полчаса наверно читали мне нотации как пользоваться ванной. и выходит я там ничего делать не могу, даже кошек искупать, дабы они когтями не поцарапали покрытие. и волосы красить могу только на кухне. капец вобще. уже думаю, да фиг с этим покрытие, сделаю новое, если оно не конское по цене, перед съездом. дорого вобще или нет покрывать заново стоит?
  11. 16 Мая 2014 Птн 10:25:31
    Sonya118 писала :
    спасибо за ответ. у меня просто в съемной квартире, пока я еще не заехала туда, хозяева ставили акриловую. и полчаса наверно читали мне нотации как пользоваться ванной. и выходит я там ничего делать не могу, даже кошек искупать, дабы они когтями не поцарапали покрытие. и волосы красить могу только на кухне. капец вобще. уже думаю, да фиг с этим покрытие, сделаю новое, если оно не конское по цене, перед съездом. дорого вобще или нет покрывать заново стоит?

    вот насчет кошек, думаю, что они правы. царапать акриловую ванну нельзя. никаких абразивов, мою только кремом сиф. а покрытие ей не меняют, насколько я знаю, только в чугунных
  12. 16 Мая 2014 Птн 10:27:43
    царапаться конечно будет
    а так смотря какая ванна простые акриловые они недорогие совсем
  13. 16 Мая 2014 Птн 10:28:43
    куплю кошкам тапочки Гы-гы-гы или на кухне их мыть придется.... хотя, у меня самой ногти предлинные, так и за себя теперь бояться буду, если мыться
  14. 16 Мая 2014 Птн 11:30:20
    Sonya118 писала : куплю кошкам тапочки Гы-гы-гы или на кухне их мыть придется.... хотя, у меня самой ногти предлинные, так и за себя теперь бояться буду, если мыться

    за себя бояться точно не стоит. ничего вы с этой ванной не сделаете
  15. 13 Июня 2014 Птн 15:06:42
    Объездили много Омских магазинов.
    Читали статьи...
    И сделали вывод если денег на ванну
    меньше чем 20 т.р.
    то
    лучше взять стальную и "довести" до ума Смайлик :-)

    Недорого, чисто, легко установить, без особого ухода.

    НО, нам нужна была длинна только 140 см

    Теперь ванна длинной 150, новая стоит без дела.
    Отдадим недорого
    Смайлик :-) /viewtopic.php?t=320530

    913-977-04-19
  16. 30 Июня 2014 Пон 14:28:27
    кто знает будет ли удобно в ванной комнате в квартире ленинградской серии, если будет стоят ванна угловая ванна 160х100 и умывальник только?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд