Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Поддерживаете ли Вы строительство Свято-Ильинского собора?
да
13%
 13%  [ 13 ]
нет
86%
 86%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 95
Время опроса не ограничено

Раздел: Город Омск В Омске вырубят очередной сквер для строительства церкви 

Создана: 03 Марта 2018 Суб 14:32:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 891 (+3), просмотров: 120093

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58, 59,
  Вперёд
  1. 03 Марта 2018 Суб 14:32:20

6 марта в мэрии Омска обсудят вопрос о застройке части Ленинского сквера и площади, которые находятся напротив Музыкального театра, между улицами Лермонтова, Ленина и Думской. Рассмотрят предложение перевести участок из рекреационной зоны (Р1), где запрещено любое строительство, в общественно-деловую (ОД-7) под размещение культовых объектов. Этот вопрос уже обсуждался при предыдущих губернаторе и мэре, сейчас его выносят повторно.

Речь идет о возрождении Свято-Ильинского собора, который был снесен в 1936 году. Сейчас на этом месте стоит памятник Ленину.

С идеей восстановить церковь несколько лет назад выступал экс-губернатор Леонид Полежаев. Уже разработан и макет храма, который размещен на сайте фонда «Духовное наследие», который возглавляет Полежаев.

2. 08 Марта 2021 Пон 10:53:00
    Молодец. писал :
    Roman! писал ... :
    Молодец. писал ... :А я помню времена,когда было модно быть истово верующим.
    Конец XIX века? бе-бе-бе

В твоём-то возрасте пора и о Боге подумать.

Думай сам о своём Боге, тебе же никто не мешает.
    Ты, кстати, так и не ответил, чтобы думать о Боге, зачем для этого нужно строить восемьсот храмов по всему городу?
  3. 08 Марта 2021 Пон 11:37:40
    Моеимязанято писал :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... : Всё просто: молодожёны- временное явление.
    Храм вечен.
    хотя нынче молодожёны решают.

Молодожены временное явление?
    Да молодожены были уже тогда, когда ещё ни одной религии и в помине не было.

И тогда был Бог.
    Само понятие "скверы" вам очень приятно?
    "Сквер молодожёнов"
  4. 08 Марта 2021 Пон 11:50:39
    Молодец. писал :В твоём-то возрасте пора и о Боге подумать.
    Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров. © Г.Х. Андерсен
  5. 08 Марта 2021 Пон 15:17:39
    Хочу подтвердить используемую Юрой Мачете цитату из песни Егора Летова на примере советских солдат участников Великой Отечественной Войны"
    Как поисковик, могу сказать, что в среднем, у каждого третьего-четвертого бойца, которого мы "поднимаем" среди личных вещей находим или крестик, или иконку или ладонку. Вполне вероятно, что на самом деле носивших крестиков было гораздо больше. Только в ту пору, часто носили деревянные крестики. А дерево плохо сохраняется сохраняется в земле.

Откровенно говоря, хотелось бы уже закрыть эту тему.
    Кто-то искренне верит, кто-то хочет верить, кто-то ненавидит. Но равнодушных, думаю, нет.
    В свое время прочитал книгу Артёма Драбкина Я дрался на Т-34 В книге собраны интервью ветеранов ВОВ. И я решил просто процитировать некоторые фрагменты, где встречается тема религии. Я не брал куски, вроде "Сам Бог велел" или "Боженька помоги", они встречаются практически в каждом интервью. Отобрал воспоминания, которые непосредственно касаются взаимоотношений с Богом.
  6. 12 Марта 2021 Птн 22:20:24
    Моеимязанято писал :
    Молодец. писал ... :
    dva-73 писал ... : Задрали уже с этими церквями, храмами, приходами и прочим мракобесием

Прально! Публичных домов в Омске не хватает, а они ишь чо задумали,храм возродить!!!

Опять новодельную халтурку слепят руками нехристей, бабки пильнут, а потом еще год через год ремонтировать будут. Нормальный бизнес-проект.
    Опять же свечки вполне ходовой товар.

Таки в девяностых лучше жилось?
    Не оттуда-ли и нынешний гонор?
    Хотите Россию сделать бизнес-проектом?
    Напишите, что для вас не мракобесие и к чему вы стремитесь.
  7. 04 Апреля 2021 Вск 20:44:00
    spectrum писал(а) : Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя.

Запомните своё выражение.
    Дай Бог оно Вас спасёт.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 58, 59,
  Вперёд