Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Компьютер для домашнего кинотеатра. 

Создана: 09 Марта 2018 Птн 18:14:29.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 65 (+1), просмотров: 17754

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Марта 2018 Птн 18:14:29
    Сильно отстал от технологий нынешних компьютерных. Суть вопроса планирую домашний кинотеатр на основе проектора. Стоящие медиацентры типа egreat а10 стоят непомерно дорого. Нужен мини ITX формата компьютер, дома один такой у меня уже работает исправно который год. Хочу собрать второй. Винчестре есть, Нужна плата материнская, память, корпус. Фильмы планирую смотреть только формата full hd. Не хочу сильно заморачиваться, с матерью, процессором, сейчас смотрю есть интегрированные материнский с процессором сразу. Присматриваюсь, к такой карте: [внешняя ссылка] в ней вроде бы уже и процессор, и охлаждение есть, а самое главное есть уже оптический выход на мой ресивер Ямаха и HDMI есть уже на проектор. Стоящая материнка или нет? На всякий случай отпишусь, что дома давно валяется внешняя карта аудио creative x-fi sb1090 [внешняя ссылка] , у нее тоже есть оптический выход. Или лучше будет собрать отдельно материнскую плату и процессор? Напоминаю, никаких игр, только просмотр фильмов в fullhd, но обычно выбираем большого размера 30-40гигов. Спасибо заранее за советы.
  2. 09 Марта 2018 Птн 18:23:57
    В своё время тоже решил сэкономить на источнике контента, задействовав комп, но это оказалось сильно непросто, а становиться компьютерным гуру желания не было, поэтому купил проигрыватель Dune и успокоился.
  3. 09 Марта 2018 Птн 18:28:41
    Benzzzz писал : поэтому купил проигрыватель Dune и успокоился.
    у меня дома компьютер такой уже один собран лет 7-8 назад, до сих пор тянет любой фильм. Никаких вообще проблем и он гораздо дешевле дюны, дюна 40 тр [внешняя ссылка] .... Даже в Дюне Соло за 15 тр нет оптического выхода, а он мне нужен.
  4. 09 Марта 2018 Птн 18:40:08
    Doctorhorror писал : до сих пор тянет любой фильм.
    Это не проблема. Проблема в юзабилити компа, всё таки специализированное устройство для просмотра кино куда приятнее. Сейчас уже не помню, но, по моему, у компа были проблемы с дробными частотами видео(29,97 и 23, 97) и передачей непожатого аудиопотока. С покупкой медиаплеера эти проблемы ушли.
    [внешняя ссылка]

    У реса нет ХДМИ? Тогда плохо.

    ПС. Стоит подождать пользователей компов в качестве медиаплеера и узнать на чём они его смотрят и слушают.
  5. 09 Марта 2018 Птн 18:49:52
    даже если бы он и был, это не решило бы проблему, ибо надо было бы их два, чтобы со второго вывести изображение на проектор.
    Вопрос по медиаплееру вообще не стоит, нужно собрать именно компьютер мультимедийный. Повторюсь, что вопрос по медиаплеерам я рассматривал в первую очередь, те, что мне нравятся стоят от 20 до 40 тр.
    ПС надо еще с работы плашку памяти притащить, сфотографировать ее, чтобы знающие подсказали, пойдет ли под нее материнка эта....
  6. 09 Марта 2018 Птн 18:53:00
    Doctorhorror писал : чтобы со второго вывести изображение на проектор.
    Видимо да, рес старый, мой может коммутировать видео, поддерживает два устройства отображения по ХДМИ.
  7. 09 Марта 2018 Птн 18:55:48
    Benzzzz писал :Стоит подождать пользователей компов в качестве медиаплеера и узнать на чём они его смотрят и слушают.

    Да большинство людей кино смотрят на ноутбуке. Лыба
  8. 09 Марта 2018 Птн 18:57:58
    spectrum писал(а) :
    Benzzzz писал ... :Стоит подождать пользователей компов в качестве медиаплеера и узнать на чём они его смотрят и слушают.

    Да большинство людей кино смотрят на ноутбуке. Лыба
    Ну вот и я про то же, поэтому проблемы компа и не вылазят на мумедии и мониторе.
  9. 09 Марта 2018 Птн 19:11:49
    spectrum писал(а) :
    Да большинство людей кино смотрят на ноутбуке. Лыба

    Вы отстали от жизни, фильмы удобнее смотреть на телефоне Смайлик :-)
  10. 09 Марта 2018 Птн 19:16:44
    Doctorhorror писал : Спасибо заранее за советы.

    Не благодари: [внешняя ссылка]
  11. 09 Марта 2018 Птн 19:18:48
    Лучше сюда: [внешняя ссылка]

    Вот где мозголомка... Гы-гы-гы
  12. 09 Марта 2018 Птн 19:25:47
    Да на кой мне крен все это читать, чтобы купить читалку фильмов? Вот вроде бы и нашел медиаплеер, но сколько же по нему отрицательных отзывов....а это один из свежих плееров.... И цена отличная. Боюсь будет ли тянуть просто fullhd без рывков...4K не планирую точно пока. [внешняя ссылка]
  13. 09 Марта 2018 Птн 19:33:28
    Doctorhorror писал : Да на кой мне крен все это читать,
    Я тоже так подумал и купил Дюну.
    Doctorhorror писал : Боюсь будет ли тянуть просто fullhd без рывков...
    Нет, потому, что на Андроиде.
  14. 09 Марта 2018 Птн 19:42:17
    медиаплеер может быть или Дюна, или Попкорн.
  15. 09 Марта 2018 Птн 20:19:40
    Дешевый медиаплеер - Kodi на Raspberry Pi 3. Но у него все недостатки использования компа в качестве плеера.

    Кста, оптика как выход не тянет Dolby True-HD и DTS-HD. Тупо полосы не хватает. Так что HDMI с аудио.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд