Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Компьютер для домашнего кинотеатра. 

Создана: 09 Марта 2018 Птн 18:14:29.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 65 (+1), просмотров: 17755

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Марта 2018 Птн 18:14:29
    Сильно отстал от технологий нынешних компьютерных. Суть вопроса планирую домашний кинотеатр на основе проектора. Стоящие медиацентры типа egreat а10 стоят непомерно дорого. Нужен мини ITX формата компьютер, дома один такой у меня уже работает исправно который год. Хочу собрать второй. Винчестре есть, Нужна плата материнская, память, корпус. Фильмы планирую смотреть только формата full hd. Не хочу сильно заморачиваться, с матерью, процессором, сейчас смотрю есть интегрированные материнский с процессором сразу. Присматриваюсь, к такой карте: [внешняя ссылка] в ней вроде бы уже и процессор, и охлаждение есть, а самое главное есть уже оптический выход на мой ресивер Ямаха и HDMI есть уже на проектор. Стоящая материнка или нет? На всякий случай отпишусь, что дома давно валяется внешняя карта аудио creative x-fi sb1090 [внешняя ссылка] , у нее тоже есть оптический выход. Или лучше будет собрать отдельно материнскую плату и процессор? Напоминаю, никаких игр, только просмотр фильмов в fullhd, но обычно выбираем большого размера 30-40гигов. Спасибо заранее за советы.
  2. 04 Апреля 2018 Срд 13:19:17
    Sxolastik писал :Вариантов полно и нет таких плясок как на андроиде.
    Самый дешевый нюк намного дороже годной андроидной приставки. При этом преимущества его не соответствуют разнице в цене.
  3. 04 Апреля 2018 Срд 13:21:30
    Ходите в кино, не занимайтесь дурью.
  4. 04 Апреля 2018 Срд 13:45:52
    StiNGer (o-s) писал : Ходите в кино, не занимайтесь дурью.
    денег нет.
    ПС приставка , кстати годная, вчера качнул Queen в Будапеште, прямо очень хорошо показывает и это просто тестировал, звук пока еще не подключал к ресиверу даже...Думаю с проектором и звуком в 5.1 будет шик.
  5. 04 Апреля 2018 Срд 13:59:20
    Doctorhorror писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : Ходите в кино, не занимайтесь дурью.
    денег нет.
    ПС приставка , кстати годная, вчера качнул Queen в Будапеште, прямо очень хорошо показывает и это просто тестировал, звук пока еще не подключал к ресиверу даже...Думаю с проектором и звуком в 5.1 будет шик.


    Из классиков Pink Floyd P.U.L.S.E рекомендую. Прям красиво и звук шик.
  6. 04 Апреля 2018 Срд 14:10:27
    Boyarin_law писал : Из классиков Pink Floyd P.U.L.S.E рекомендую. Прям красиво и звук шик.
    Не уверен, что его на БД выпустили - это про "красиво". Содержание, конечно, вне конкуренции.
  7. 04 Апреля 2018 Срд 14:14:53
    Да да конечно и PinkFloyd и DireStraits и Queen и еще куча вкусного в 5.1.....а да, ELO вчера еще качнул....
  8. 04 Апреля 2018 Срд 14:22:32
    Doctorhorror писал : ELO вчера еще качнул....
    Не, уныло.

  9. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Апреля 2018 Птн 15:20:32
    Специализированные устройства - только для нютиков!
    Только самосбор, только хардкор!

    У меня сейчас домашний кинотеатр на ITX-плате с впаянным процессором А4-5000. Если честно, процессор чуть слабоват. При проигрывании видео в формате HD иногда идёт выпадение кадров. Надо бы поставить вместо пассивного охлаждения что-то посерьёзнее и разогнать.

    J4105 должно быть достаточно по быстродействию.

    120G SD под систему + том на винте от 1TB под data.

    Использую телевизор 116", подключённый по HDMI. Комп кинотеатра в домашней сетке, обращение к старому хранилищу фильмов на Win7 по samba.
  10. 06 Апреля 2018 Птн 15:31:10
    Teruro писал: Только самосбор, только хардкор!

    иногда идёт выпадение кадров.
    Ну дык! Оно того стОит. Гы-гы-гы
    Teruro писал : Использую телевизор 116",
    Круто! Ссылкой на такое счастье поделись.
  11. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2018 Птн 15:59:14
    Benzzzz писал :
    Doctorhorror писал ... : ELO вчера еще качнул....
    Не, уныло
    А Wembley or Bust зацени

    По железу. Перебрал несколько вариантов от самосбора до готовых коробок. В итоге нашёл Ugoos AM3, которым полностью доволен. И 4К на ТВ и FullHD 3D на проектор, всё идеально, аж сам удивляюсь Виват!
    Звук может отдать по S/PDIF
  12. 06 Апреля 2018 Птн 16:18:39
    micke писал : А Wembley or Bust зацени
    Наверное неправильно выразился - музыка не моя, в 80хх слушал, без энтузиазма, но тогда выбирать особо не приходилось, а сейчас... драйва не хватает, попсятинкой попахивает. ИМХО.

    micke писал : всё идеально, аж сам удивляюсь Виват!
    Поздравляю! Всё не попробуешь, сам остановился лет 10 назад на дюне, а для 3Д побаловаться иконбит купил, тоже всё без проблем. И как то мания апгрейда прошла мимо - если всё устраивает, то и не дёргаюсь.
  13. 08 Апреля 2018 Вск 15:21:18
    Boyarin_law писал : Самый дешевый нюк намного дороже годной андроидной приставки. При этом преимущества его не соответствуют разнице в цене.
    4К попробуй посмотреть на андроиде и потом поделись впечатлениями, ну и я еще полюбил смотреть фильмы в 60fps, андроид их тоже не особо любит.
  14. 08 Апреля 2018 Вск 15:32:15
    Перекурив интернет, понял, что системы домашнего кинотеатра ушли далеко вперед от моих возможностей на настоящий момент. Имеющийся у меня ресивер Ямаха rx-v 650 и моя акустика grandhight не в состоянии поддерживать ни большинство новых форматов домашнего кинотеатра, ни качества исполнения музыкальных произведений. Посему решено начать апгрейт системы. И начну я именно с ресиверов. Пока выбор за sony str-dn1080 или onkyo tx-nr575, так как они являются более или менее бюджетными и оба поддерживают dolby atmos. Так как выбор акустики у меня приличный, есть еще напольники сони и полочники Инфинити и знаменитый омский neoton пока буду слушать эту акустику, подбирая ее. А со временем что нибудь возьму бюджетное типа Ямахи 777.
  15. 08 Апреля 2018 Вск 15:36:15
    Doctorhorror писал : И начну я именно с ресиверов. Пока выбор за sony str-dn1080 или onkyo tx-nr575, так как они являются более или менее бюджетными и оба поддерживают dolby atmos.
    Вот с этого аж рыдать хочется, ценник в рублях конечно стал запредельным.
  16. 08 Апреля 2018 Вск 15:43:45
    Поэтому все будет теперь делать обдуманно и втайне от супруги....или мои ресиверы полетят прямо вместе со мной....
    ПС у меня еще есть два ресивера стареньких Сони и Пионер......Она просто не поймет. А с акустикой не тороплюсь, потому, что надеюсь, что она заиграет именно в пустой комнате, а не как сейчас в квартире....И саб еще есть, можно поиграться будет....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд