Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Работа на заводе 

Создана: 11 Марта 2018 Вск 14:12:23.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 36803

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 11 Марта 2018 Вск 14:12:23
    Всегда интересовал вопрос. В Омске постоянно требуются на всякие заводы интересный персонал. Интересный в плане названия профессий. Вот например - чистильщик гальванических ванн. У этой профессии оказывается есть еще и разряды. Претендовал однажды на эту должность. Учиться на нее целый год, за все время обучения платят 7900 тысяч рублей ученических, после присвоения разряда будет аж целых 12 тысяч. Но меня утешили тем, что там очень много сверхурочных и можно заработать потом аж целых 20 тысяч рублей, работая по выходным и до восьми вечера. Начальника, проводившего собеседование даже не смутил тот факт, что производство это вредное и дышать испарениями хлора семь дней в неделю по 11 часов это не есть хорошо. На что мне было сказано, что меня никто не заставляет. Ну хорошо. Та же история с должностью полировщика лопаток на другом заводе. Обучение год. Весь смысл работы - берешь тряпку смазываешь маслом и наяриваешь пока не заблестит. Зарплата 10 тысяч рублей на период обучения, через 10 лет можно получить пятый разряд и тогда получать аж 30 тысяч рублей может быть.
    Кто-нибудь объяснит чему там учиться целый год. Почти любой рабочей профессии можно обучиться максимум за месяц прямо на производстве. А главное эта разрядная система, очень порочная по моему мнению. Даже после обучения присваивается 2-ой разряд. А это такой разряд, что можно сказать что его нет. Повысить разряд можно через год, но как мне сказал начальник участка: "Охохохо, не слишком ли много хочешь. У меня мужики имеют опыт по 20 лет, а ты хочешь сразу."
  2. 11 Марта 2018 Вск 14:32:28
    надо просто реально смотреть на вещи. Все привыкли (в последнее время) работать пол дня, продавать(впаривать лично, по телефону, или дистанционно) всякую ерунду, получать с этого процент.
    да что говорить что выпускники в вузов сразу хотя з/п 40 тыс руб.
    на реальное производство идти никто не хочет.

    знаю людей кто профессионально ремонтирует двигатели (в сибади), в тч оппозиты всякие, так он пошел по стопам отца, отбоя от работы нет, но в омске привыкли платить мало. он уехал в Московскую область.

    да, на заводе на хорошую машину не заработаешь быстро, но зато честно, и своими грязными руками.

    но при этом хороший токарь на вес золота, что-то выточить стоит денег и немалых. вот это и есть его неофициальная з/п.

    так же хорошие слесаря, что-то приварить, сделать, починить тоже найти еще надо

    Пысы: сам работаю преподавателем в ОмГТУ, к.т.н., киповец, и электронщик. работаю со многими людьми, так что знаю о чем говорю.

    ПыСы: если надо сразу много денег то на стенах куча объяв типа "работа 130000 в мес, СК.СП" но там и закрыть могут почти сразу, риск типа.
    Very Happy
  3. 11 Марта 2018 Вск 14:35:58
    Наши заводы- они же рождены в Совке и очень консервативны.
    Они же не на рынке- они монополисты, кормятся с бюджета и у них нет нужды что то менять (не считая зарплаты руководства ) Ну и вот, стало быть
  4. 11 Марта 2018 Вск 14:37:14
    Дядька Пашка писал :
    да, на заводе на хорошую машину не заработаешь быстро, но зато честно, и своими грязными руками.

    Такой же бред рассказывают на собеседовании. Хочется спросит, продавать - это не честный труд?
  5. 11 Марта 2018 Вск 14:39:33
    Дядька Пашка писал :

    но при этом хороший токарь на вес золота, что-то выточить стоит денег и немалых. вот это и есть его неофициальная з/п.

    так же хорошие слесаря, что-то приварить, сделать, починить тоже найти еще надо


    Бла-бла-бла. Токарь на вес золота, но по зарплате это не заметно. Да и кто сейчас чего будет точить? Все выточено китайцами и продается в магазинах. Добро пожаловать в 2018 год. Возвращайтесь из своих 70-х
  6. 11 Марта 2018 Вск 14:41:33
    Дядька Пашка писал :

    Пысы: сам работаю преподавателем в ОмГТУ, к.т.н., киповец, и электронщик. работаю со многими людьми, так что знаю о чем говорю.

    Я так и не понял что вы хотели сказать. Вы точно преподаватель? Вы этим хотели заслужить авторитет или повысить вес своего сообщения?
  7. 11 Марта 2018 Вск 14:43:05
    JUMPER писал : Наши заводы- они же рождены в Совке и очень консервативны.
    Они же не на рынке- они монополисты, кормятся с бюджета и у них нет нужды что то менять (не считая зарплаты руководства ) Ну и вот, стало быть

    На некоторых коммунизм и не кончался. Гы-гы-гы
  8. 11 Марта 2018 Вск 14:44:27
    Скоро женюсь писал : . Да и кто сейчас чего будет точить? Все выточено китайцами и продается в магазинах.

    В Военторге что ли ? Лыба
  9. 11 Марта 2018 Вск 14:46:08
    Скоро женюсь писал :
    Дядька Пашка писал ... :

    но при этом хороший токарь на вес золота, что-то выточить стоит денег и немалых. вот это и есть его неофициальная з/п.

    так же хорошие слесаря, что-то приварить, сделать, починить тоже найти еще надо


    Бла-бла-бла. Токарь на вес золота, но по зарплате это не заметно. Да и кто сейчас чего будет точить?


    официальная з/п это одно, а подработка это другое.
    я давно в 2018, и всего не купишь, кое что приходится делать.
    например комплектующие к иностранному оборудования (типа мелких шестерней и пр.) а отдельно у поставщика не продают ((
  10. 11 Марта 2018 Вск 14:46:38
    Уже постил, повоторюсь, если позволите
    Почему молодёжь не прёт на завод
    [внешняя ссылка]
  11. 11 Марта 2018 Вск 14:46:52
    JUMPER писал :
    Скоро женюсь писал ... : . Да и кто сейчас чего будет точить? Все выточено китайцами и продается в магазинах.

    В Военторге что ли ? Лыба

    Если я правильно понял, то он имел ввиду те времена, когда купить например запчасти для авто было нереально и тогда шли к знакомому токарю, который ее точил
  12. 11 Марта 2018 Вск 14:48:20
    Скоро женюсь писал : Вы точно преподаватель? Вы этим хотели заслужить авторитет или повысить вес своего сообщения?


    точнее некуда. просто я вижу ситуацию от начала самого (студентов) до рабочих людей, например слесари, сантехники, сварищики, инженеры. гл инженеры и других.
  13. 11 Марта 2018 Вск 14:55:11
    Скоро женюсь писал : Если я правильно понял, то он имел ввиду те времена, когда купить например запчасти для авто было нереально и тогда шли к знакомому токарю, который ее точил


    нет не правильно поняли. В Омске есть одно место (клуб раллисибирь) где восстанавливают ретроавто, типа американских маслкаров, так там есть человек, он может хоть поршни новые выточить, любые детали на любые авто. недешево и очередь к нему на год вперед.
  14. 11 Марта 2018 Вск 14:55:59
    Скоро женюсь писал :
    JUMPER писал ... : Наши заводы- они же рождены в Совке и очень консервативны.
    Они же не на рынке- они монополисты, кормятся с бюджета и у них нет нужды что то менять (не считая зарплаты руководства ) Ну и вот, стало быть

    На некоторых коммунизм и не кончался. Гы-гы-гы

    Как пример завод Баранова
    Вот хохлы забузили- и оказалось что, Россия не производит вертолётных двигателей
    Вот бы Баранам ухватиться и раскрутиться
    Ан нет ! Лучше иметь своё малое, лёжа на боку Смайлик :-)
  15. 11 Марта 2018 Вск 14:58:29
    Если ты специалист своего дела, не бухаешь, с головой то не пропадешь. И твои услуги будут востребованы, будут платить и ждать еще.

    Если просто человек который может продать с наценкой 20-50% товар а вечером пропить в клубе эти деньги это другое. никому такой ненужен, вот они и жалуются потом.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд