Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интересные ресурсы сети
 
 
 

Раздел: Интересные ресурсы сети Дистанционное образование (делимся ресурсами!) 

Создана: 12 Марта 2018 Пон 16:54:40.
Раздел: "Интересные ресурсы сети"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 27587

  1. 12 Марта 2018 Пон 16:54:40
    Суть такая. Давайте делиться различными ресурсами для повышения своего образования, не выходя из дома. Я начну, вы продолжайте.

    1. Институт дистанционного образования ТюмГУ запустил очередную серию массовых открытых онлайн-курсов. Желающие могут прослушать лекции по нескольким дисциплинам.
    Подробнее на [внешняя ссылка] Дисциплины: «Концепции современного естествознания», «Экологическая паразитология», «Историческая география», «Психология и педагогика», «Правоведение». В будущем будут добавляться еще. Основной плюс - вы получаете полноценный документ, подтверждающий ваш профессионализм.

    2. ARZAMAS (http://arzamas.academy)
    Бесплатные видеолекции и материалы по литературе, истории, искусству, антропологии, философии и пр.

    3. MAGISTERIA (https://magisteria.ru)
    Здесь можно послушать курсы о кантатах Баха, южной ссылке Пушкина или категориях Аристотеля. На сайте будут публиковаться лекции по искусству, музыке, литературе и философии. Каждый курс состоит из серии лекций. Аудиолекции сопровождаются презентацией и могут длиться больше получаса.

    4. KAFEDRA (https://kafedra.education/#firstPage)
    Здесь обучение проводится через механику социальных медиа и видеоигр. Пока на сайте доступно немного курсов, посвященных российской архитектуре XX века. В будущем команда планирует добавить новые.

    5. VECTOR (http://vector.education)
    Курсы для тех, кто хочет изучать свой город и создавать городские проекты (коммерческие и социальные, долгосрочные и краткосрочные, масштабные и небольшие). Результатом прохождения курсов на Vector является лонгрид – это возможность рассказать людям о своих идеях и проектах, найти партнеров, инвесторов и единомышленников.
  2. 09 Декабря 2018 Вск 19:41:39
    А как у них с ценой вообще?
  3. 09 Декабря 2018 Вск 19:45:59
    Пока только языковые приходят на ум : [внешняя ссылка] и lingualeo com
  4. 03 Мая 2019 Птн 23:00:38
    ИК !!