Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Голосование по выбору общественной територии г. Омска 

Создана: 18 Марта 2018 Вск 10:47:41.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 17338

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Марта 2018 Вск 10:47:41
    Народ ломает копья по выбору президента Путина, а то что в Омске плюсом к презу будут выбирать территорию, которую станут благоустраивать ,почему-то никто не говорит.
    Почитал бюллетень и, оказывается, можно выбрать ДВЕ территории, но инфа об этом стоит мелким петитом.



    Так что вот.

    Если вам всё равно, что выбирать, прошу одной из двух выбрать "Восточную рощу". Уникальное место, куда прилетают гнездиться соколы, живут белки и совы со всякими дроздами, снегирями и дятлами.



  2. 18 Марта 2018 Вск 11:31:15
    Павел Urman писал :
    Если вам всё равно, что выбирать, прошу одной из двух выбрать "Восточную рощу". Уникальное место, куда прилетают гнездиться соколы, живут белки и совы со всякими дроздами, снегирями и дятлами.

    Почему вы не любите этих чудесных птиц?
  3. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2018 Вск 11:36:14
    не было такой бумажки.... Офигеть
  4. 18 Марта 2018 Вск 11:45:03
    Павел Urman писал : Народ ломает копья по выбору президента Путина, а то что в Омске плюсом к презу будут выбирать территорию, которую станут благоустраивать ,почему-то никто не говорит.
    Почитал бюллетень и, оказывается, можно выбрать ДВЕ территории, но инфа об этом стоит мелким петитом.



    Так что вот.




    А, что там за куски батареек по верхним углам? Ты на выборы ходишь с пальчиковыми батарейками в кармане?
  5. 18 Марта 2018 Вск 12:38:17
    spectrum писал(а) :
    Почему вы не любите этих чудесных птиц?


    in_tema писал : Ты на выборы ходишь с пальчиковыми батарейками в кармане?


    Рощу поддержите? Настоящая частица живой природы.

    YoG-FL писал : не было такой бумажки.... Офигеть


    Если вы голосовали не в Омске, то это возможно. Если в городе, то вы были невнимательны. Где-то сбоку припёку сидели дамы от КТОСов и регали местных.
  6. 18 Марта 2018 Вск 12:41:18
    за что призываешь голосовать? я так и не понял что это и где?
  7. 18 Марта 2018 Вск 14:24:31
    Пипелац писал(а) : за что призываешь голосовать? я так и не понял что это и где?

    Стартовал второй этап программы "Формирование комфортной городской среды". Из почти 20 тыщ заявок сформировались 15 объектов, что на бюллетне. Голосование по ним приурочено к "выборам Путина".
    Формирование комфортной городской среды в Омске

    По количеству голосов, отданных «за», из них решено выбрать по три на каждый округ и одну — самую многочисленную — в качестве общегородской. Сейчас профессионалы-архитекторы уже приступили к визуализации проектов. 1 марта все полуфиналисты будут представлены на суд омичей. В виде дизайн-проектов они будут опубликованы на сайте администрации города и в омских СМИ. После этого, согласно федеральному законодательству, у горожан будет 15 дней на выбор, а затем — прямое открытое голосование. Решением общественной комиссии оно пройдет 18 марта.

    «Сама процедура голосования требует больших технических и организационных затрат, в том числе для обеспечения безопасности в местах его проведения. Именно поэтому общественной комиссией принято решение использовать для организации процесса те же локации, где будут проходить в этот день выборы президента страны», — пояснила мэр Омска Оксана Фадина.

    Совокупный объем финансирования программы этого года — 295 миллионов рублей. Средства из федерального и регионального бюджетов плюс муниципальное софинансирование. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году, а значит, предстоит большая работа.


    Удивлён, что вы не в курсе. По-моему, это важнее будущей шестилетки Путина.
  8. 18 Марта 2018 Вск 15:12:53
    Были у нас на участке какие-то мутные тетки, что-то невнятно бормотали, вяло зазывали, было видно, что им похрену. Народу на участке было много, толкотня, я не стал к ним подходить и узнавать чего хотели.
  9. 18 Марта 2018 Вск 15:18:19
    Павел Urman писал : Удивлён, что вы не в курсе. По-моему, это важнее будущей шестилетки Путина.

    Узнал об этом вот только сегодня.
    На самом участке.
    Так же узнал что то, о чём ты говоришь, это у МСЧ9...
    [/spoiler]
  10. 18 Марта 2018 Вск 15:46:27
    Вообще не давали никаких бумажек, только стенд был. Я думала, через интернет будут территории выбирать.
    Посмотрела проект благоустройства рощи. Так там же после этого никаких птиц уже не останется?
  11. 18 Марта 2018 Вск 15:47:50
  12. 18 Марта 2018 Вск 15:55:30
    Глафира писала :

    Считаю, что этот европейский формат парковых лужаек нам не подходит.
    Я за Темные аллеи, лавочки и беседки.
  13. 18 Марта 2018 Вск 15:57:49
    нельзя к этой роще подпускать мэрских озеленителей
    про голосование знал
    легитимность всей процедуры, контролируемой ктосами, под сомнением. вон бульвар победы они назвали победителем ещё задолго до её начала
  14. 18 Марта 2018 Вск 16:06:59
    Голосованием решаем, какой кусочек тонущего в грязи города будем благоустраивать.
    Голосованием решаем, какие улицы будем асфальтировать и на каких смертельно опасных перекрестках будем ставить светофоры.
    Вот это вот и есть демократия? Лично мне скорее напоминает социализм, когда три пары югославских сапог распределяли между всем коллективом завода.
  15. 18 Марта 2018 Вск 16:13:45
    CitizenOfDreams писал(а) : Голосованием решаем, какой кусочек тонущего в грязи города будем благоустраивать.
    Голосованием решаем, какие улицы будем асфальтировать и на каких смертельно опасных перекрестках будем ставить светофоры.
    Вот это вот и есть демократия? Лично мне скорее напоминает социализм, когда три пары югославских сапог распределяли между всем коллективом завода.

    Ну, сейчас-то тебе сапог и колбасы хватает?
    Зато строительство храмов сейчас без голосования решают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд