Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Не понимаю все-таки 

Создана: 21 Марта 2018 Срд 8:31:28.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 128 (+1), просмотров: 16338

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 21 Марта 2018 Срд 8:31:28
    ну не понимаю некоторых вещей!
    вот эти съемки с выборов... как? почему? вся комиссия знает , что их снимают на камеру - а они ходят и, типа, вбрасывают бюллетени. Кто-то говорит - фэйк. Кто-то верит. Вот ХХ сотый поработал наблюдателем, наблюл и верит себе. Он не кушал, не писил, и даже не ка... как он сидел около урны! и всё=всё видел!
    вот я бы себе не поверил. я привык бухгалтерию математикой проверять. По математике все должно сходиться с разных концов. А почему я должен верить каким-то наблюдателям? Близкий человек, не в этот раз, а в прошлый, работал на выборах, ну, за столом сидел, оформлял - говорит - у нас все четко было. Я спрашиваю, но ведь, когда шло оформление, ты не можешь гарантировать стопроцентный обзор всего участка?
    - не могу
    - откуда тогда уверенность, что всё четко было?
    задумался...

    мне вот это видео понравилось [внешняя ссылка]
    не своей привязкой или своевременностью, а антуражем
    так-то мне пофиг, кто... за кого... зачем и почему
    мне интересно - сколько всяких разных, со своим уникальным мнением, со своими придумками, с творчеством своим... а ведь все - люди! опять же, скоро в полк построятся... сначала Пасха, а потом Победа! слушай, кажное воскресенье какой-нибудь да праздник. Просто страна праздников. Среди людей-лютиков.

    щас покурю... если что, я не о политике... я о них...
    стоя на перроне, я смотрю на вас
    зеленый свет зажегся, красный свет погас.
  2. 16 Апреля 2018 Пон 16:22:05
    Так вот доложить-то доложила я о своей благодарности. На словах. А денежка помятая так в кармане и осталась лежать (( в общем, двойственные и разноплановые чувства во мне боролись... и денежку то не жалко было. А вот неудобно как-то. Не могу я словами объяснить.
  3. 16 Апреля 2018 Пон 16:37:48
    Недобрая тётенька писала : Так вот доложить-то доложила я о своей благодарности. На словах. А денежка помятая так в кармане и осталась лежать (( в общем, двойственные и разноплановые чувства во мне боролись... и денежку то не жалко было. А вот неудобно как-то. Не могу я словами объяснить.

    у вас неправильный посыл

    что вы думаете априори?
    Недобрая тётенька писала :"Даааа.., - думаю я,- плоховатые все, мимо едут"
    а зачем так думать? незачем так думать. Вы не испытываете бедствия, вы испытываете затруднение, цена которому чужой интерес, но никак не совесть. А что вы испытываете постфактум? мнительность. За чужую совесть. Отриньте наносное и ищите в себе искреннее, тогда даже предложение денег... этих грязных денег, этой несчастной сотни, этого дурацкого полтинника... той мятой десятки, не будет выглядеть оскорбительно
  4. 16 Апреля 2018 Пон 17:00:40
    Недобрая тётенька писала :
    И, понимаете, помяла я денежку в кармане, а вот предложить - рука не поднялась. Почему-то помстилось мне, что мужичок оскорблен будет.
    Может, помстилось, а? Не понимаю все-таки... Мало я в людях понимаю, в общем.


    Хорошо написала, слово вставить некуда!
  5. 16 Апреля 2018 Пон 17:02:13
    Недобрая тётенька писала : Так вот доложить-то доложила я о своей благодарности. На словах. А денежка помятая так в кармане и осталась лежать (( в общем, двойственные и разноплановые чувства во мне боролись... и денежку то не жалко было. А вот неудобно как-то. Не могу я словами объяснить.

    Вряд-ли человек то из-за бумажки помятой остановился.
  6. 16 Апреля 2018 Пон 17:25:01
    Цитата :а зачем так думать? незачем так думать.


    Незачем. Это эмоции, скорее, не мысли даже.

    Цитата :Отриньте наносное и ищите в себе искреннее, тогда даже предложение денег... этих грязных денег, этой несчастной сотни, этого дурацкого полтинника... той мятой десятки, не будет выглядеть оскорбительно


    Все правильно вы пишете. Я буду об этом думать. Спасибо. Часто мы за других думаем то, что думать не надобно. Вот, к примеру, сразу по себе судить пытаешься: я если окажу помощь на дороге, неужто ради помятой бумажки? Но и так бывает, что откопаешь в себе искреннее, а тебе - хлобысь "по спине лопатой на"! За твою искренность. И снова опять уныние (( и начинаешь "так думать", как "зачем?".

    Цитата :Вряд-ли человек то из-за бумажки помятой остановился.

    Вот да.
  7. 16 Апреля 2018 Пон 17:43:54
    Недобрая тётенька писала : А вот неудобно как-то. Не могу я словами объяснить.
    я в таких случаях отдаю тем, кому нужнее
    чтобы и мне не досталось, и считай от имени человека
  8. 16 Апреля 2018 Пон 19:16:24
    Псения Кобчак писала : Это как дер Ректора читать- без поллитра не разберешь
    Да брость, там всё очень просто, примитивно даже - чел хочет быть... хз кем, но с коммуникабельностью проблемы. Вот и молчит, в общем то, стараясь сойти за сами знаете кого.
  9. 16 Апреля 2018 Пон 19:24:06
    aaron200 писал :
    Вряд-ли человек то из-за бумажки помятой остановился.
    Ну зачем гадать и судить, как водится, по себе? ну впрямь, почему бы не сказать: "так мол и так, как по мне любой труд, в том числе и в душевном порыве, должен быть оплачен, у меня есть желание выдать вам ассигнацию, коей хочу вас отблагодарить." Только не строить при этом глазки низко голову наклоня, вы ведь говорите правду.(?) Я в этом уверен. И этот человек, поменявший вам колесо, может сказать "спасибо, я согласен с вами" и взять купюру, а может сказать:"нет, что вы, я от чистого сердца". И все останутся довольными при любом исходе дела.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд