Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Правительство не исключает повышения НДФЛ до 15% 

Создана: 22 Марта 2018 Чтв 16:31:12.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 30305

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд
  1. 22 Марта 2018 Чтв 16:31:12
    Вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе встречи со студентами РЭУ имени Плеханова заявил, что правительство не исключает повышения ставки НДФЛ до 15%. «Ставка НДФЛ в 13% — это не фетиш. Не думаю, что разница между 13% и 15% такова, что люди все побегут из страны. Если такое решение (о повышении НДФЛ.— “Ъ”) будет внесено, то решения — за президентом»,— приводит его слова «Интерфакс».

    Минфин отказался комментировать возможность повышения НДФЛ с 13% до 15%.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что вопрос повышения НДФЛ обсуждается, но решений не принято. «Что касается налоговых дел, конечно, сначала должна быть сформулирована позиция правительства, кабинета министров. Пока еще обсуждения продолжаются, и каких-либо решений в этом контексте не принималось»,— ответил он на соответствующий вопрос “Ъ FM”.

    Ранее сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на источники сообщила, что на одном из первых после выборов президента правительственных совещаний обсуждалось повышение ставки НДФЛ до 15%. По словам одного из собеседников издания, решение о повышении налога окончательно не принято, другой же сказал, что «консенсус достигнут».

    [внешняя ссылка]

    Я не думаю, что разница между 13% и 15% такова, чтобы люди побегут сразу в другие юрисдикции. Мы жили с 13%-ным налогом достаточно долго, и если дополнительные 2 процентных пункта будут направляться, например, на здравоохранение, это точно будет в плюс.
    — Аркадий Дворкович, российский государственный деятель
  2. 04 Апреля 2018 Срд 10:27:20
    И всё-же да, утилизационный сбор на автомобили поднят с 1-го апреля. Теперь авто автоматически подорожали на 40-50 тыр., ну и про глонас не забывайте, богатенькие Вы наши кошельки... Гы-гы-гы
  3. 04 Апреля 2018 Срд 10:31:30
    OmskLis писал : И всё-же да, утилизационный сбор на автомобили поднят с 1-го апреля. Теперь авто автоматически подорожали на 40-50 тыр., ну и про глонас не забывайте, богатенькие Вы наши кошельки... Гы-гы-гы
    Продай машину нищеброд.
  4. 04 Апреля 2018 Срд 10:39:11
    Sxolastik писал :
    OmskLis писал ... : И всё-же да, утилизационный сбор на автомобили поднят с 1-го апреля. Теперь авто автоматически подорожали на 40-50 тыр., ну и про глонас не забывайте, богатенькие Вы наши кошельки... Гы-гы-гы
    Продай машину нищеброд.

    Мне вернут утилизационный сбор? Офигеть Гы-гы-гы
  5. 04 Апреля 2018 Срд 10:41:30
    OmskLis писал : Мне вернут утилизационный сбор? Офигеть Гы-гы-гы
    Ты еще амортизацию с государства запроси.
    Сейчас опять начнется нытье на всех автофорумах, а тут еще и бензин к лету подскочит, тогда вообще конец света наступит.
  6. 04 Апреля 2018 Срд 11:04:09
    Еще нужно с тунеядством бороться! Пост в рабочее время на форуме оставил — пиши объяснительную.
  7. 04 Апреля 2018 Срд 11:49:07
    Xx-100 писал : Для начала очень хороший законопроект.

    по сути для основной массы населения в таком виде это даже некоторое снижение налога на 8 т.р. ибо с первой сотки будет не 13 т.р., а 5.

    Но тут как, тут же главное ввести новый принцип при щадящих параметрах, а когда уже все привыкнут - обосновать изменение в большую сторону процентов дело техники.
  8. 04 Апреля 2018 Срд 11:52:08
    а про вычеты есть что то в этом законе?
    оставят/уберут/добавят?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд