Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Повышенный холестерин 

Создана: 24 Марта 2018 Суб 17:47:14.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 33085

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Марта 2018 Суб 17:47:14
    С 12-13 года скачками пляшет от нормы до 6.7. Диета не диета, куришь не куришь, спорт или толстеешь. Есть ли хороший врач кто толково соберет все данные и даст совет чО делать то?
  2. 24 Марта 2018 Суб 20:38:04
    интересуюсь писал : Я не шарю в этом ничего, но вот тоже вроде коснулось и меня. Прописали "розувастин". Это статин?

    Да, и их полно всяких статинов.
    К сведению, за рубежом уже начали с осторожностью применять статины, так как отдаленные исследования показали, что у некоторых пациентов на фоне лечения статинами происходила дистрофия миелиновых оболочек нервов и как следствие, симптомы паркинсонизма, и других неврологических проявлений. Так что надо задуматься.
    Вон, до недавних пор сало считалось под запретом, а теперь якобы даже при гиперхолистеринемии говорят полезнее готовить на сале( арахидоновая кислота),чем на подсолнечном масле( омега-6)..
  3. 24 Марта 2018 Суб 20:41:43
    Псения спасибо! Теперь буду плотно курить эту тему.
  4. 24 Марта 2018 Суб 20:48:04
    интересуюсь писал : Псения спасибо! Теперь буду плотно курить эту тему.

    По любому поводу обращайтесь и дем и ночью! Гы-гы-гы
  5. 24 Марта 2018 Суб 20:51:23
    Псения Кобчак писала :
    интересуюсь писал ... : Псения спасибо! Теперь буду плотно курить эту тему.

    По любому поводу обращайтесь и дем и ночью! Гы-гы-гы
    Спасибо, буду иметь ввиду. Смайлик :-)
  6. 24 Марта 2018 Суб 20:52:55
    интересуюсь писал :
    Псения Кобчак писала ... : По любому поводу обращайтесь и дем и ночью! Гы-гы-гы
    Спасибо, буду иметь ввиду. Смайлик :-)

    особенно ночью о:)
  7. 24 Марта 2018 Суб 21:02:02
    CaNaBiS писал : От курева отказался

    от алкоголя тоже что -ли?
    как никак он и есть один из лучших терапевтических приемов для снижения холестерина
  8. 24 Марта 2018 Суб 21:04:51
    vi_goldman писал :
    интересуюсь писал ... :
    Псения Кобчак писала ... : По любому поводу обращайтесь и дем и ночью! Гы-гы-гы
    Спасибо, буду иметь ввиду. Смайлик :-)

    особенно ночью о:)

    Просто сразу не смогу ответить, сплю же, а так- обращайтесь Wink
  9. 24 Марта 2018 Суб 21:08:12
    аллеся писала :
    CaNaBiS писал ... : От курева отказался

    от алкоголя тоже что -ли?
    как никак он и есть один из лучших терапевтических приемов для снижения холестерина

    бггг Гы-гы-гы
  10. 24 Марта 2018 Суб 21:34:11
    CaNaBiS писал ? ? ? :
    Люля писала ... : А что с возрастом? Такой молодой?

    27


    Вы совсем молодой, может, мой совет и не пригодится вам.
    У меня была ситуация аналогичная. Таблетки прописали, попила я их чуть и забросила, - и так всякой отравы в организме понапихано.
    Да, движение. Рекомендуется хотя бы полчаса в день какой-нибудь активности физической (я тут не пример, поскипала).
    Второе, еда. Нужно постараться сократить всё самое вкусное: жареное (мясо, картошка - ни-ни) и колбасы-сосиски, только запеченое, тушеное, вареное. Красное мясо заменить на курицу, кролика, рыбу, морепродукты. Сократить острое-соленое, т.е. всякие там соления-маринады: огурчики-помидорчики,- можно заменить квашеной капустой. Овощи, желательно, сырыми или тушеными-запечеными.
    Ну и сладости: варенья, торты, конфеты, - сократить до минимума.Из сладкого - только темный шоколад, не менее 75 процентов. Овсянка на завтрак - хорошо (только не вкусно и лень возиться).
    Это - план не на неделю или месяц. НАВСЕГДА! В этом и засада.
  11. 24 Марта 2018 Суб 21:36:29
    vi_goldman писал :
    CaNaBiS писал ... : последний год очень вяло, движений ноль, все на авто, набрал кило 5, 175\77.

    идеальные параметры.
    просто я так подозреваю, набранные +5 — это явно не мышцы?
    хотя бы ходите быстрым темпом каждый день по 5 км — этого будет достаточно и нужно всего час времени.

    CaNaBiS писал ... : посмотрим через полгодика пересдам, если не завернусь раньше Грустно :-(

    да ну нафиг так загоняться)


    далеко не мышцы. я же говорю, раньше при активных нагрузках та же хрень была. Понаблюдаю пока. Диета не мое. Пока никотин убрал.
  12. 24 Марта 2018 Суб 21:38:41
    Pihlak писал(а) :
    CaNaBiS писал:
    Люля писала ... : А что с возрастом? Такой молодой?

    27



    Это - план не на неделю или месяц. НАВСЕГДА! В этом и засада.


    не, я скорее без мяса крякну Смайлик :-)
  13. 24 Марта 2018 Суб 21:40:30
    Pihlak писал(а) : движение. Рекомендуется хотя бы полчаса в день какой-нибудь активности физической

    да
    Pihlak писал(а) :Второе, еда. Нужно постараться сократить всё самое вкусное: жареное (мясо, картошка - ни-ни) и колбасы-сосиски, только запеченое, тушеное, вареное. Красное мясо заменить на курицу, кролика, рыбу, морепродукты. Сократить острое-соленое, т.е. всякие там соления-маринады: огурчики-помидорчики,- можно заменить квашеной капустой. Овощи, желательно, сырыми или тушеными-запечеными.
    Это - план не на неделю или месяц. НАВСЕГДА! В этом и засада.

    нет тут абсолютно никакой засады!

    что в этом списке нет такого, без чего вам не прожить ни дня?

    Pihlak писал(а) :Ну и сладости: варенья, торты, конфеты, - сократить до минимума.

    не сократить, а исключить.

    Pihlak писал(а) :Из сладкого - только темный шоколад, не менее 75 процентов. Овсянка на завтрак - хорошо (только не вкусно и лень возиться).

    кто вам сказал такую глупость?? О_о

    я сотню раз уже писал, КАК я варю овсянку, которую ем на завтрак уже столько лет.
  14. 24 Марта 2018 Суб 21:44:46
    CaNaBiS писал : Диета не мое.


    Жаль.
    Мне именно вышеобозначенные ограничения помогли.
    Ограничения не строгие, позволяю себе и послабления.
    Заметила, что, например, конфет-пирожных уже просто не хочу.
  15. 24 Марта 2018 Суб 21:49:24
    Pihlak писал(а) :
    CaNaBiS писал ... : Диета не мое.


    Жаль.
    Мне именно вышеобозначенные ограничения помогли.
    Ограничения не строгие, позволяю себе и послабления.
    Заметила, что, например, конфет-пирожных уже просто не хочу.

    ну я овсянку зато люблю, лет 5 каждое утро варю с орехами и курагой Смайлик :-)
  16. 24 Марта 2018 Суб 21:52:23
    vi_goldman писал :
    я сотню раз уже писал, КАК я варю овсянку, которую ем на завтрак уже столько лет.


    Я тоже варила на воде, без сахара и ела несколько лет. Заливала с вечера, варила дома, приносила на работу, там добавляла яблоки маленькими кусочками, семена шалфея (чия), льна и тыквы. А сейчас, год уже, перестала, ленюсь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд