Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" 

Создана: 26 Марта 2018 Пон 3:44:33.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1971, просмотров: 373384

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 127,
, 129, 130, 131, 132  Вперёд
  1. 26 Марта 2018 Пон 3:44:33
    Страшный пожар произошел в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово.

    В результате трагедии пропавшими без вести числятся 69 человек, в том числе 40 детей, подтверждена гибель 64 человек.

  2. 27 Мая 2018 Вск 3:08:03
    знаете был один такой пример
    Я работал в ОВО а потом перешёл в пожарку
    Парень меня один прикалывал ты шланг...
    Пока не загорелся соседский дом в мороз - 30
    И была угроза его дому.
    Он бегал какался пацаны помогите
    Я через неделю пришёл к ним в ОВО и спросил я шланг ?
    Он тупо потупил взгляд.
    Сказал парни вы молодцы и как можно работать в таких услвиях
  3. 27 Мая 2018 Вск 8:02:59
    zhonson писал : И никто за начкара Не встрепенулись


    Начкару все сочувствуют, точно тебе говорю.
  4. 27 Мая 2018 Вск 9:49:54
    Чиркаш писал : Я пережил пожар. В 2001,зимой, ущерб два миллиона. Три года стоял на учете. Пожар - страшная вещь. Кто не переболел - иммунитета не приобрёл. Для любознательных - это далеко не переезд. Могу сказать - не пытайтесь тушить. Выносите, ценные вещи. Людей, документы. Выводите лошадей. Огонь съест всё. Останется то, что ты вынесешь из огня..

    На самом деле человек прав. Не пытайтесь тушить. Маленько неправильно. Первым делом вызовите пожарных, а потом тушите.
    У меня тесть вроде адекватный человек, загорелась соседская дача, тушили всем миром. Спрашиваю вы хоть позвонили 01 ? Ответ убил зачем они приедут все грядки потопчут ...
    И таких пожаров уйма Когда люди видят что сами не справляются только тогда звонят в 01. Время упущено когда мы приезжаем а дом горит свечкой то к гадалке не ходи от него останется фундамент.
    И обвинят в этом пожарных.
    Так что робяты первым делом вызовите пожарных а потом воюйте с огнём.
    Даже если Вы потушите раньше Вам за это ничего не будет за ложный вызов не наказывают.
    По сводке пройдёт "Ликвидация своими силами до прибытия"
    А сгорит дом я думаю грядки не нужны будут.
    Причём если Ваш дом не застрахован и вы признаёте что сам олень
    Вам штраф не выпишут, а оформят как загорание.
    Что пучков и высказал Михалкову " 2 пожара и 20 загораний" это хня конечно для боевой части.
    Но термин "загорание" появился при пучкове это вроде и не пожар и статистику не портит. А ещё есть "контролируемое горение" , "мусор" итд
    и не удивляйтесь люди что ваш сгоревший дом(если сами виноваты и не застрахован) который тушили несколько часов на бумажке окажется МУСОРОМ или ЗАГОРАНИЕМ.
    А пожара не было . Нет Вы чего какие пожары у нас статистика падает
    Считаю что не должно быть статистики в опер службах.
    Скорых пожарных и полиции
  5. 27 Мая 2018 Вск 10:01:58
    Вызвать пожарных первым делом, если есть вероятность возгорания большого объекта или если он уже начинает гореть - вполне себе логично, в школе об этом говорят на ОБЖ.
    Только как понять что ты сам не потушишь.
  6. 27 Мая 2018 Вск 10:10:24
    Grammiphone писал :
    zhonson писал ... : И никто за начкара Не встрепенулись


    Начкару все сочувствуют, точно тебе говорю.

    Хочется верить.
    Он всего лишь пешка в этой игре бизнеса и власти.
    Я повидал разных начкаров молодых глупых и не очень но точно говорю 22 года работы в боевой части дают о себе знать.
    И в первую очередь чувствуется нами.
    Дядька старый опытный ему подчиняются беспрекословно
    молодой начкар (как у меня 22 года пацан,сопля) мы его учим хоть он и офицер.
    Преемственность поколений рост званий и должностей не по блату а за дело за проявленные качества
    Это отличало пожарку куда устроился я
    Сейчас блат связи и самых лучших увольняют по достижению 45 лет возраста.
    Человек накапливает богатый опыт и начинает быть наставником именно в это время а его увольняют по возрасту
    Это нонсенс и дибилизм Мы теряем ценные кадры притом что в управление лезут все кому не лень. Пехотные генералы, с войск РХБЗ
    Те кто понятия не имеет как тушить пожар но знают на сколько пальцев от бровей должен сидеть берет, за сколько секунд одеть противогаз(хотя он нам не нужен), и каким шрифтом и на какой высоте должен быть подписан МОЙ личный шкафчик
  7. 27 Мая 2018 Вск 10:16:44
    StiNGer (o-s) писал :
    Только как понять что ты сам не потушишь.

    Не всегда и не всё можно потушить самому
    Но первым делом вызови потом туши
    Потушишь сам честь тебе и хвала не сможешь помогут
    Главная ошибка когда тушишь сам и видишь что не вывозишь тогда звонишь пожарным.
    Большая вероятность за 5-7 мин следования пожар так разгорится что и пожарные не вывезут.
    Главная ошибка сначала тушим сами потом вызываем.
    Надо вызвать а потом тушить
    при наших ветрах это актуально
    Штрафа за ложный вызов НЕТ
  8. 27 Мая 2018 Вск 11:08:24
    zhonson писал :
    Фактически Генин должен был стоять у машины вместе с водителем и командовать.

    Может, в этом причина?
  9. 27 Мая 2018 Вск 11:28:50
    Grammiphone писал :
    zhonson писал ... :
    Фактически Генин должен был стоять у машины вместе с водителем и командовать.

    Может, в этом причина?

    Нет Он не мог отправить 2ух человек в огонь Это запрещено инструкциями
  10. 27 Мая 2018 Вск 13:54:30
    Grammiphone писал :
    zhonson писал ... :
    Фактически Генин должен был стоять у машины вместе с водителем и командовать.

    Может, в этом причина?

    Только теоретически
  11. 27 Мая 2018 Вск 14:05:28
    Фактически он должен командовать тушением пожара.
    И да он не должен лезть в огонь. Как ни банально это звучит НАЧКАРу не платят боевые ибо он не является участником тушения пожара
    Просто он не бросил своих пацанов на верную погибель и пошёл с ними
    За это ему и срок корячится
    А стоял бы у машины и никуда не лез Вообще бы хня получилась и не мог он послать 2ух человек
  12. 30 Мая 2018 Срд 0:13:22
  13. 10 Июня 2018 Вск 13:40:37
    Потерявший семью в пожаре кемеровчанин Игорь Востриков победил на праймериз «Единой России» перед выборами в Совет народных депутатов Кемеровской области.
    [внешняя ссылка]
  14. 15 Сентября 2018 Суб 0:12:29
    Аман Тулеев стал ректором кемеровского вуза


    Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев стал ректором местного институте. Бывший чиновник сам выбрал новое место работы. Об этом "Интерфаксу" рассказал глава региона Сергей Цивилев.

    По словам губернатора, случилось "совпадение" - бывший ректор института стал депутатом, как раз тогда, когда Тулеев выбрал эту должность. На должность в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования бывший губернатор Кузбаса вступит с понедельника.

    В апреле глава парламента Кемеровской области Алексей Синицын ушел в отставку для того, чтобы его пост занял Тулеев.

    [внешняя ссылка]
  15. 25 Сентября 2018 Втр 10:57:07
  16. 25 Марта 2019 Пон 13:35:05
    сегодня год трагедии
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 127,
, 129, 130, 131, 132  Вперёд