Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Краски для внутренних и внешних отделочных работ 

Создана: 24 Января 2007 Срд 10:51:31.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 37797

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Января 2007 Срд 10:51:31
    Потолок нам порекомендовали покрасить краской Alpa - французского производства. Выбрали самую дорогую - моющуюся. На потолке выглядит ослепительно белым.
    за 15 кг отдали 2275 руб.
  2. 24 Января 2007 Срд 10:59:17
    Константин писал(а) :Потолок нам порекомендовали покрасить краской Alpa - французского производства. Выюрали самую дорогую - моющуюся. На потолке выглядит ослепительно белым.
    за 15 кг отдали 2275 руб.


    Я красил тикурилой бархат, очень дорого, точно не помню, но ведро 2.7 литра кажется стоит больше 1000 рублей. Тоже моющаяся. Наверное не буду больше такую покупать - цена невменяемая, хотя результат понравился.
  3. 24 Января 2007 Срд 11:05:00
    Вот, блин, извращенцы. Ореол: покрасил и забыл! Последний раз брал матовую. Нормальная краска. Выглядит хорошо.
  4. 24 Января 2007 Срд 11:05:49
    а стены кто-нибудь красит??
  5. 24 Января 2007 Срд 11:12:56
    Инженер писал : Ореол: покрасил и забыл!

    Дело даже не в Ореоле, а в том, что краску можно помыть, если что, да и жёлтый налёт от газа на кухне скажем, не прилипает к ней (так во всяком случае продавец утверждал). Кстати из-за дороговизны этой краски её мало берут. По городу прошвырнулся - остались почти везде в больших ёмкостях.
  6. 24 Января 2007 Срд 11:19:59
    Инженер писал :Вот, блин, извращенцы. Ореол: покрасил и забыл! Последний раз брал матовую. Нормальная краска. Выглядит хорошо.


    Угу, хорошая краско. Я ей родителям красил. Еще больше понял как я встрял на бабки Недовольство!
  7. 24 Января 2007 Срд 11:21:18
    Ленуся писала :а стены кто-нибудь красит??


    Маляры из жека, подъезды обычно. Темно синей или зеленой :)))

    А что тебя интересует в окраске стен?
  8. 24 Января 2007 Срд 11:44:11
    ну я имела ввиду стены в квартире, специальной водоэмульсионной краской.. Смайлик :-)
  9. 24 Января 2007 Срд 12:02:55
    Ленуся писала :ну я имела ввиду стены в квартире, специальной водоэмульсионной краской.. Смайлик :-)


    Красят... Водоэмульсионка с колерами, разводится на глазок до нужного цвета. Стена должна быть идеально выровнена грубой шпатлевкой и поверх нее финишной. На финишной можно даже рисунки сделать фигурным шпателем. Краску наносить лучше валиком с очень коротким ворсом, предварительно убедившись, что ворс не облазит. Это дорогие валики, их надо покупать в гламурных Тикурилах и т.п. заведениях для миллионеров. Но валик стоит того.

    Засада в том, что если разведенной краски не хватило на все помещение, есть нехилая вероятность что ты повторно такой цвет не получишь :)
  10. 24 Января 2007 Срд 13:02:12
    а вот чтобы ситуаций таких не возникало, нужно начиная с первой банки подбирать цвет на спец машинке по каталогу, а потом просто запоминать номерок цвета. Я это в хотабыче делаю обычно, у них машинка соответствующая есть...
  11. tamitova


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    30 Октября 2007 Втр 11:40:32
    А чем батарею покрасить...чтоб не облезла потом...
  12. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Октября 2007 Срд 9:11:22
    tamitova писала :А чем батарею покрасить...чтоб не облезла потом...


    кстати, та же тема и у меня. Только мне еще двери красить. Хотелось бы одну и ту же белую краску купить, чтоб без головняков, т.к. не знаю как рассчитать сколько надо на батареи, а сколько на двери. Есть такой универсальные вариант чтоб недорогая и хорошая была и для всех перечисленных случаев?
  13. 31 Октября 2007 Срд 9:54:22
    tamitova писала :А чем батарею покрасить...чтоб не облезла потом...


    С батареи нужно предварительно удалить старую краску, желательно до самого железа, затем нанести слой специальной грунтовки, после его просыхания покрасить ее специальной эмалью для батарей. Так и называется, "Эмаль для радиаторов отопления". Красить лучше всего не кистью, а тряпочкой из искуственного меха, тогда мазков практически нет. Как пользоваться эмалью, написано на банке.
  14. 31 Октября 2007 Срд 10:02:04
    Maverick писал :кстати, та же тема и у меня. Только мне еще двери красить. Хотелось бы одну и ту же белую краску купить, чтоб без головняков, т.к. не знаю как рассчитать сколько надо на батареи, а сколько на двери. Есть такой универсальные вариант чтоб недорогая и хорошая была и для всех перечисленных случаев?


    Эмаль для батарей - примерно 2 литровые банки на 3 типовые батареи среднего размера (не чугунки) + стояк. Для дверей краска отдельная от батарей, как считать непомню. А вообще прикидывай так - на банках с краской написан средний расход краски на метр площади. Вот эту цифру увеличь на 40-50%, и получишь примерно необходимое количество краски.
  15. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    31 Октября 2007 Срд 10:12:19
    Сантехник-экстремал писал :Эмаль для батарей - примерно 2 литровые банки на 3 типовые батареи среднего размера (не чугунки) + стояк.


    У меня как раз чугунные Смайлик :-)
    40-50% запас - это для второго слоя поркаски?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд