Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Ищу прошивку и софт для FPrint-02K Атол Posiflex PP-7000B 

Создана: 27 Марта 2018 Втр 21:35:26.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 4874

  1. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    27 Марта 2018 Втр 21:35:26
    Есть FPrint-02K он же Posiflex PP-7000B контрольно-кассовая машина. После онлайн касс они стали нафиг никому не нужны. Вырвана ЭКЛЗ ...

    Есть нужность сделать из него термопринтер.

    т.к. этот девайс древний как .... бивень мамонта в сети так и не нашел прошивку и софт. Если есть, то на форуме атола как сервис инженер должен быть зареген либо ссылки уже мертвые.

    В связи с этим вопрос у электронщиков Омска может есть личные контакты с сервисмэнами. Ну может какая благодарность от меня нужна будет... так это я готов Very Happy Very Happy Very Happy
    Умников - За деньги сходи в СЦ прошей - лесом!

    Спасибо!!!
  2. 28 Марта 2018 Срд 0:58:48
    Предлагаешь хакнуть фискальный аппарат? Да, Тебе позвонят Норм
  3. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Марта 2018 Срд 7:21:27
    Snomad01 писал(а) : Предлагаешь хакнуть фискальный аппарат? Да, Тебе позвонят Норм

    Я раз 8 перечитал свое сообщение с попыткой найти предложение к хаку... - не нашел!
    Давайте я Вам подробнее разжую ситуацию.
    Есть Posiflex PP-7000B производства тайваньской фирмы [внешняя ссылка] они сваи железки реализуют по всему миру. у него есть интерфейс RS-232 через который эта железка принимает данные и печатает. Прошу заметить не только чеки для торговли, например талон электронной очереди... мало ли применений.
    Атол навешали на него оборудование под Российское законодательство и стали продавать как Fprint-02k. После ведение закона 54-ФЗ с кассами с передачей данных онлайн в ФНС эти Фпринты стали не нужны никому, только интересны разовые штучки как обычный термопринтер. Что мне собственно и надо.

    А Вам, молодой человек, рекомендую перед ответом в теме хоть немного погуглить мат часть, иначе Ваши сообщения выглядят глупо!
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2018 Срд 13:22:17
    Каким образом в этом принтере подключен фискальный регистратор? Заменена полностью интерфейсная плата или есть какая-то дополнительная электроника внутри?
  5. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Марта 2018 Срд 16:30:13
    error писал : Каким образом в этом принтере подключен фискальный регистратор? Заменена полностью интерфейсная плата или есть какая-то дополнительная электроника внутри?

    Нет, отдельным боком подцеплен... ощущение кустарно его туда вклеивали, чуть ли не на жидкие гвозди. выдран это я громко выразился, просто снял его с разъемов и все, естественно сейчас притер пищит - эклз просит...

    АПД:
    Вот такая инструкция http://automatizacia.ru/instrukcii/125.html
    прошивки *.bin нашел, Лоадер нет.

    Думаю программатором зафигачить, появилась возможность. программатора тоже нет, но думаю на ОФ найти возможность есть!
  6. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2018 Чтв 12:28:22
    Bolislav писал :
    АПД:
    Вот такая инструкция http://automatizacia.ru/instrukcii/125.html
    прошивки *.bin нашел, Лоадер нет.

    Думаю программатором зафигачить, появилась возможность. программатора тоже нет, но думаю на ОФ найти возможность есть!


    Тогда действительно можно ещё поискать loader.exe. Может кто-то из сервисников выложит. Либо поискать программатор.