Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция иски, суды и приставы 

Создана: 04 Апреля 2018 Срд 19:49:33.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 13068

  1. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2018 Срд 19:49:33
    еще одна интересная история, случайно узнал еще об одном исполнительном производстве в отношении меня открытом аж осенью 2017. Собственно как обычно не получал ни копии судебного приказа, ни копии о начале исполнительного производства. Приехал к приставу сфотографировал приказ, который оказался сразу и исполнительным листом.
    Подал заявление на востановление пропущенного срока и отмену приказа. После поехал разбираться в тепловую компанию,что за долг.
    И тут начинается самое интересное, оказывается долг который они с меня требую начислен за тот период когда я не был даже близко собственником квартиры, показываю им выписку их ЕГРН о переходе права собственности, где все видно, кто и когда владел квартирой. Спрашиваю мой долг есть? говорят нет, говорю дайте справку об отсутствии моего долга перед вашей компанией, юрист говорит, не дам такой справки , потому что долг есть! Понятно, что долг есть ,но дог ведь не мой? правильно? Да говорит, правильно! Так дай справку, что бы я мог отменить исполнительное производство! нет не могу дать такую справку, дам справку для приостановки производства! вот отменят судебный приказ , тогда исполнительное отменится! Спрашиваю, а если судья не отменит приказ, что тогда! Тогда говорит мы возобновим исполнительное производство в отношении вас! Спрашиваю вы ebanutye?!?! нет говорит, я просто не могу второй раз подать иск по этому долгу по упрощенной схеме, поэтому буду взыскивать с вас, а вы в суде доказывать, что ни чего не должны! Занавес! Ржака
    И главное,долг принадлежит депутату Госдумы Кокорину! точнее его строительной компании АСК
    исполнительное приостановлено, вот сижу жду отменят приказ или нет! Смайлик :-)
  2. aqwdf


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2018 Чтв 21:38:37
    И как, отменили приказ?
    Вы подавали сразу одно заявление на восстановление срока и отмену приказа?
    Или по очереди: сначала одно - на восстановление срока, затем второе на отмену приказа?
  3. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2018 Чтв 22:00:34
    aqwdf писал : И как, отменили приказ?
    Вы подавали сразу одно заявление на восстановление срока и отмену приказа?
    Или по очереди: сначала одно - на восстановление срока, затем второе на отмену приказа?

    да, одним заявлением ходатайство о восстановлении пропущеного срока и на отмену приказа. Отменили , исполнительное закрыто! Но блин время и деньги!
  4. aqwdf


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2018 Чтв 22:43:59
    Сегодня тоже случайно обнаружил исполнительное производство на сайте приставов. Также не получал ни копии судебного приказа, ни копии о начале исполнительного производства.
    Написано, что исполнительное производство прекращено по ст.46. ч.1 п.3. Причем прекращено через неделю после возбуждения. Что делать не знаю. Может что посоветуете? Может в суд сходить за судебным приказом, чтобы хотя быть в курсе, о чем речь.
  5. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2018 Птн 10:57:16
    aqwdf писал : Сегодня тоже случайно обнаружил исполнительное производство на сайте приставов. Также не получал ни копии судебного приказа, ни копии о начале исполнительного производства.
    Написано, что исполнительное производство прекращено по ст.46. ч.1 п.3. Причем прекращено через неделю после возбуждения. Что делать не знаю. Может что посоветуете? Может в суд сходить за судебным приказом, чтобы хотя быть в курсе, о чем речь.

    можете ознакомится и сразу же подать на отмену, на всякий случай! хотя конечно вам везет, вас не нашли, имущество не нашли, работы нет, счетов нет! Лыба взять с вас не чего.
  6. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2018 Птн 18:19:23
    Ищу представителя в суде. Дело против управляющей компании. Тема жкх.